RU63
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Самаре
Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

вос.

768мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,07
EUR 96,59
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Вступились за Абрамовича

6 октября 2008, 17:30
Гость
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 октября 2008, 19:08
Кажись я врубаюсь в ситуацию. Ещё лет десять назад любой провинциал оторвавшись от сохи в родной деревне , приехав в город вцеплялся в любую баранку как чёрт в грешную дущу. Ключи от занюханногот газика или ленд-лизовского Студебеккера (в простонародьи Захара) одновременно являлись отмычкой от множества дамских сердец. Ныне же, когда ведомственные уазики окончательно утратили в глазах поклонниц былое очарование, то трудовые ресурсы из категории: "вчера оторванных от сохи" дружно обратила своё внимание на штурвалы лайнеров гражданской авиации. Уважаемые пилоты, престиж профессси это хорошо, но деньги тоже вещь хорошая.
Гость
9 октября 2008, 01:09
. . . Разумеется это лишь мое мнение с приблизительными цифрами, далеко не со стороны и не по наслышке. Анализируйте, Господа! Информация, действительно, к размышлению!!!
Гость
9 октября 2008, 01:00
На 2004 год служба бортпроводников состояла примерно из 200 с лишним человек, на сегодня - около 90 человек из них около 60 летающих, а в Атлант союз возьмут не больше 40 . . . " . . . В основном с формулировкой по собственному желанию . . . " - говорит Александр Ирдуллин ! А как ? По бухе ? А сам Александр когда будет увольняться, напишет наверно - По воле божьей ! . . . " В любом случае будут приняты оптимальные и конструктивные решения», – сообщили 63.ru в пресс-службе ГК «Ростехнологии». " . . . А вот Авиакомпании Самара и Альянсу ЭйрЮнион ничего не сообщили! А кушать хочется, а обещаниями одними сыт не будешь . . . . .
Гость
9 октября 2008, 00:59
Арифметика: Пупкина 81р.-50р.-20р.=11 рублей, приехать в аэропорт на следующий рейс не хватит (пачка сигарет дороже . . . для некурящих - шоколадка)! Работа в минус! На энтузиазме! Даже + оклад + километровые + суточные зимой максимум 3200р/мес, летом 4800-5200. Даже если за 3 года поднять зарплату в 3 раза, что просто нереально, получится 15000, в то время как в других компаниях не меньше 30000 !
Гость
9 октября 2008, 00:59
Ну и в заключении так, к слову: в 2004 году у а/к Самара было много Ту-154, много Ту-134, много Як-42 и немного Як-40, а сегодня, дай бог, всего 5 самолетов, до развивались! На 2005 год летный час бортпроводника стоил 27 руб., из Самары в Москву лететь 1.5 часа и 1.5 часа обратно 3часа=81 руб., билет Поляна Фрунзе-Береза =25 руб., туда/обратно = 50 руб., проезд по городу = 10 руб., туда/обратно = 20.
Гость
9 октября 2008, 00:57
В Самаре выросла зарплата? Потрясно!!! Так что же мы сидим, скорее в а/к Самара!!! . . . Как вы думаете, стоит ? . . .
Гость
9 октября 2008, 00:55
А по мнению топ-менеджеров - "коллективу авиакомпании и альянса за период 2005–2008 г.г. удалось стабилизировать ситуацию и добиться существенного улучшения ключевых показателей . . . " ??? . . . Мммда . . . Где прибыль от продаж? Где рентабильность продаж? Вообще непонятно, какое имеют отношение топ-менеджеры к обеспечинию безопасности полетов???!!! Где регулярность выполнения рейсов? Где сокращение кредиторской задолжности предприятия? Где конструктивность и объективная оценка работы топ-менеджеров и руководителей авиакомпании? За окнами офиса ведь не летают самолеты а/к Самара . . .
Гость
9 октября 2008, 00:54
Результаты работы альянса с 2005 года и до сегодняшнего дня, т.е. что мы имеем - самолеты стоят, рейсов нет, лицензии нет, люди без работы (а кушать хочется каждый день !) . . . Это не развал??? Это полный крах !!!
Гость
9 октября 2008, 00:53
Рассмотрим данную статью подробнее и проанализируем : Инициатор создания альянса - КрасЭйр, президент - Борис Абрамович, альянс был создан в 2005 году. Невольно напрашиваются несколько незатейлевых вопросов: какое количество воздушных судов было в а/к Самара до вступления в альянс? Сколько и какие рейсы выполнялись Самарой тогда? Каким количеством человек определялся штат летного состава, летных должностей??? Сколько вообще зарабатывали пилоты и бортпроводники а/к Самара и сколько стоит этот же труд в других авиакомпаниях?
Гость
9 октября 2008, 00:52
Ничего не знаю о том, как работают топ-менеджеры, ни разу в глаза не видел ни одного Абрамовича, ни другого! Однако !!!
Гость
9 октября 2008, 00:50
Пройти все комиссии, продлить свидетельство, остается на покушать или одеться, выбирать не придется, естественно, - кушать, а если семью содержать - не реально ! Я не говорю уже о том, чтоб слетать в Самару, билет – от 6 до 9 тыс.руб. в один конец. Ни на выходные, ни раз в месяц,ни времени, ни денег! - это жизнь ???
Гость
9 октября 2008, 00:49
. . . Заработная плата труда в Атланте не стоит столь решительных и координальных действий! Работать нужно, чтобы жить, а не жить, чтобы работать! Квартира в Подмосковье – минимум 20 тыс.руб./мес. + дорога 5-7 тыс.руб./мес. (из подмосковья несколько часов, слетай потом наздоровье!!!), а если бензин, и того дороже!
Гость
9 октября 2008, 00:48
. . . Никто не знает, что будет дальше ! Никто не знает, где Абрамовичи ! И это в принципе не важно !!! Кто-то делает деньги, а кому-то больше негде работать ! РЕАЛЬНО остались без работы !!!!! Коллегам на летных должностях предложили (далеко не всем !!!...) альтернативу а\\\\\\\\\\\\\\\\к Самара, которая прекратила свою деятельность, а\\\\\\\\\\\\\\\\к Атлант союз . Атлант союз базируется во Внуково, соответственно снимать квартиру и жить в Москве! Во-первых, летный состав уже совсем не 20-летние мальчики и девочки, чтобы сбиваться с ног в поисках жилья в Москве! Во-вторых, опять же все взрослые люди у всех семьи, дети! Забрать всех туда и жить на съемной квартире ? ? ? . . . Или бросать семью ? ? ?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 октября 2008, 19:21
Прошу извинения, моя память содержит целый банк нюансов увлечения Ницше дочкой Герцена и все нюансы странного романа Александра Блока с дочкой Менделеева, но вот, простите великодушно. Я всерьёз полагал, что Роман Абрамович владелец авиакомпании.
Гость
8 октября 2008, 14:05
2andyash - ничего я не перепутала, может вы знаете, где братья???по сообщениям они давно в Израиле...иначе, почему они НИ слова не сказали....не извинились перед пассажирами,хотя бы..я уже не говорю, про обманутый коллектив..и главное К ОТВЕТУ ИХ НЕ ПРИЗЫВАЮТ!!БАЧУРИНА СНЯЛИ И ВСЕ..?!
Гость
7 октября 2008, 18:13
Последний комментатор, очевидно перепутал Романа Абрамовича, который не имеет никакого отношения к AiRUnion, и братьев Абрамовичей, которые непосредственно имеют отношение к AiRUnion, но не к Роману Абрамовичу.
Гость
7 октября 2008, 15:18
про поясок не знаю, а вот во время свалить-это да
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

7 октября 2008, 12:05
Увы, кризис карпораций управляемых под эгидой Абрамовича, это просто первая ласточка. Абрамович просто поумнее и подальновиднее прочих. Тот, кто умеет зарабатывать денежки, тот точно знает тот момент когда нужно затянуть поясок потуже. Вопрос: ---- ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ????????????
Гость
7 октября 2008, 11:58
Все понятно всегда,когда заглянешь внутрь,коллектив -это нутро компании,им все лучше видно,а не менеджерам с "высокой колокольни",знаю ,потому что приходилось работать и "внутри" ,и менеджером.
Гость
7 октября 2008, 09:54
предлагаю дать Абрамовичам ГЕРОЯ ТРУДА!!!а у топ-менегерв АК есть фамилии???как то расплывчаты формулировки...кто такие? руководители профкомов НЕ побоялись оставить свои фамилии..а анонимки НЕ рассматривают и даже не принимают к сведению
Гость
7 октября 2008, 09:48
руководство бросилось спасать свои ж.........стыдно, господа!!!называть решимость колллектива бороться за СВОИ права "..иждивенческий настрой"..это вы сами расписались в своей
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 октября 2008, 19:18
Вспомнил картину Репина : "запорожцы пишут письмо турецкому султану". Как правило, простые люди туги на подъём в данном роде эпистолярного жанра, раз ПИШУТ , значит ДОПЕКЛО.
Гость