Вводить нужно комендантский час для "гопников" и других "быдл". А милиция предпочитает почему-то по несколько тыс. сотрудников на футбольные матчи, вместо того что бы их направлять наводить порядок вечером в микрорайонах, где вышеуказанные "товарищи" хозяйничают вовсю, а с кризисом - будет еще хуже!! Г-н Реймер, когда уже начнете работать, а не рассказывать как у нас повысилась раскрываемость преступлений...
Гость
13 ноября 2008, 22:20
Депутатам двойка за работу, особенно Шевчову, МНДВ двойка за работу, причем всей системе, защищающей только себя и тех, кто по улицам не ходит. Костиной - отлично за признание, что в нашей стране после 24 часов жить просто страшно. Цитата: ... на улице после 24 часов, рискуя своей жизнью, – какие его права соблюдаются? Право быть ограбленным, убитым или изнасилованным?
Гость
14 ноября 2008, 12:26
А на мой взгляд вполне здравая и разумная инициатива, давно пора, подросткам лет эдак 15, нечего делать на улице в ночное время, в данном случае это как потенциальные жертвы, так и потенциальные преступники, после активных алкогольных возлияний.
А работать надо не только законодателям, но и родителям, воспитывая своих детей. Нередки случаи, когда во вполне благополучных семьях, родители не знают где находятся их дети 14-16 лет в ночное время, а результатом является пополение криминальных сводок...
Гость
14 ноября 2008, 12:30
Я как мама за! Все-таки это еще и возможность распростарнения наркомании несколько снизит и вообще снижению престуности поспособствует, так как некоторые преступления совершаются в том числе и подростками
Гость
14 ноября 2008, 12:58
1. Куда детей будут доставлять в случае нарушения коменданского часа? в КПЗ?
2. Кто будет исполнять постановление о коменданском часе? милиция? Вы видете на улицах наших городов эту милицию?
Гость
14 ноября 2008, 13:20
какова система наказания?
я ведь не верю, что милиция будет ловить детей на улице и безвозмездно отвозить домой.(что было бы реальным способом борьбы и повышения престижа милиции).
Скорее будут подъежать к ночным клубам(а не подворотням и помойкам) доставлять в КПЗ и выставлять штраф родителям... или вообще действовать по алгоритму ГАИ.
т.е. налицо корыстный интерес государства - поиметь бабок с граждан под околоблаговидным предлогом.. позаботится о детях, лучше родителей... это на мой взгляд натуральное ограничение прав и свобод граждан и желание рулить там, куда никакая порядочная семья не пустит руки государства.
сделайте для начала так чтоб постовые по улицам ходили...
Гость
14 ноября 2008, 15:04
А что, в самарской области разве существует организация партии "Яблоко"? Или она действует в губоком подполье, или только в сознании своего т.н."руководителя"? Никто Ермоленко никогда лидером Яблока не избирал...
Гость
14 ноября 2008, 15:21
"Взрослый человек имеет полное право ходить по улицам ночью, так как он полностью осознает, что там с ним может случиться все, что угодно." Например, нападут, ограбят, убьют, покалечат те же несовершеннолетние? По-моему, у современных несовершеннолетних чувства безнаказанности, бесстрашности развиты сильнее, чем у несовершеннолетних лет эдак 5 -8 назад.
Гость
14 ноября 2008, 15:23
Кроме того, чтобы уменьшить количество преступлений с участием детей - как в роли потерпевших, так, кстати, и в роли правонарушителей, а то и преступников, надо бороться с самой проблемой, а не прятать голову в песок, т.е. детей по домам после 11.
Гость
14 ноября 2008, 15:23
Запретить гопоте, наркам и быдлу появлятся вообще на улицах в любое время и в вечернее особенно. Ато решили просто -нормальным подросткам велели дома сидеть и обезопасить самих себя. !!!Еще сотовиков ОБЯЗАТЬ не обслуживать ворованные мобильники (из-за которых многих покалечили ато и убили) и не слушать всякую их лабуду про тех. возможности и прочее. -на деле жмутся что трафик у них уменьшится. Ато управы на них нет -по телеку видал как пресс-служба сот. комп-ии просто послала всех депутатов и народ после такого предложения. //Был на днях в одном райончике вечерком -кошмар, гарлем натуральный -стайки озлобленной молодежи от зала игров. автоматов до разливаек шатаются тудасюда, пустые бессмысленные глаза -деградирует народ одним словом. Чтото надо делать, однозначно.
Гость
14 ноября 2008, 15:39
для Leit
вообще существуют ОДН (отделы по делам несовершенолетних) это в милиции, и КДН (комиссии по делам несовершеннолетних) это администрации муниципалитетов, так вот представьте себе, что эти органы реально работают, и делают своё дело, а куда доставлять детей, решит законодатель.
Безвозмездно это делать глупо, на родителей необходимо налагать штраф, причем немаленький. Что-же касается ночных клубов, то Вы что, считаете, что там безопаснее чем в подворотнях? Или на данные заведения коммендантский час распространяться не должен? Отличие между ними в одном - в клубах продадут горсть таблеток, а в подворотне нальют стакан водки, и в том и в другом случае, могут проломить голову.
А родители, не все родители нормальны, некоторых вполне устраивает, что их чадо неизвестно где пропадает, а другие будут с пеной у рта доказывать, что ребенок у них не мог ни таблетку съесть, ни водки выпить... Оклеветали его.. Так что родитель, родителю рознь.
Гость
14 ноября 2008, 17:43
11. А.Н. Борщов
г-н Борщёв. не государству брать с меня деньги за то что оно меня и моих детей контролирует в СВОИХ интересах. Я не вижу в этом заботы о моих детях. Я вижу в этом желание создать и воспитать управляемых людей.
Хочет контролировать - пусть расходует налоговые отчисления, а не деньги родителей.
В стране, где буквально каждый как минимум с подозрением относится к власти и погонам, создавать явно корупционный механизм с элементами подавления - это просто подлость. прикрытая общими словами про всеобщее благо.
Гость
14 ноября 2008, 17:47
ОДН? КДН? немаленький штраф? вы наверное о ГАИ-шых доходах там размечтались?
постовые по ночам по улицам ходить должны. чтобы было к кому за помощью добежать, а не облавные команды, выполняющие план...
Существует так называемый принцип Попера:
"--- В мирное, невоенное время ограничение гражданских и личностных свобод не оправдано никакими предлогами высшего порядка". Сам факт возникновения подобной темы свидетельствует о полной утрате какого либо влияния и авторитета старших в глазах младших
и полицейские меры это просто последний и видимо единственный рычаг воздействия многих (возможно очень влиятельных) родителей на своих детей.
Гость
15 ноября 2008, 20:44
для Leit
Вы г-н (у нас теперь все Господа) Leit, судя по всему демократ до мозга костей, и верите в псевдо свободы, а государство это изначально аппарат подавления, независимо, от устройства (будь то, ваша псевдодермократия или тоталитаризм), что же касается нашей с вами страны, то в ней единственный способ адекватного управления - это подавление, и для того чтобы жить в обществе, где можно спокойно ходить по улицам, граждане должны бояться (!) и при этом уважать людей в погонах, и действующую влать, а власть в свою очередь должна стимулировать аппарат подавления. Только в этом при наличии этих признаков, государство имеет право существовать.
Что же касается "заботы о детях", то научитесь сначала их воспитывать, и научите их человеческим ценностям, половина малолетних преступников, это дети из вполне благопоучных семей. А по поводу "подозрений к людям в погонах", то прежде чем из осуждать, попробуйте встать на из место, если конечно у Вас это получится.
А если следовать Ваши возрениям, то пусть остаётся всё как есть: пусть подростки глотают таблетки, пьют водку, а результатом всего будут хулиганства, изнасилования и убийства...
Насколько я помню, совсем недавно все обсуждали Красный Яр, где три 18-летних ублюдка, совершили тройное убийство, так вот, смею Вам напомнить, что эти уроды, были воспитанны на принципах неуправляемых людей и вседозволенности.
Гость
16 ноября 2008, 14:38
2> 15. Борщов А.Н.
уважение к людям в погонах прямо пропорционально количесту гражданских свобод. уважаемый. когда вашего ребянка посадят в ОДНи ли куда там вы предлагаете ему там и расскажут, где и что можно купить и как избежать ответственноси перед родителями в частности.
кроме того, если у вас есть машина и нет милицейско-фсб-шных корочек вы безусловно знаете, что ловля подростков на улице закончится тотальным вымогательством ввиду невозможности выполнить этот закон.
уважаемый, есть законодательное право любого гражданина избегать даже уголовной ответственности при нарушении УК в черезвычайных ситуациях(например сердечный приступ родителей, авария и т.п.) поэтому Ваше постановление на арест ребёнка и штраф с родителей вы проиграете в любом суде., где ни один сержант не сможет доказать, что был прав, задерживая ребёнка.
а вот на улице в сиюминутной юридической дискуссии с сержантом - безусловно любой ребёнок проиграет лишних сто-пятсот рублей.
Гость
17 ноября 2008, 08:37
г-н Leit
Цитата:уважаемый. когда вашего ребянка посадят в ОДНи
Коммендантский час, как раз и есть способ, чтобы Вашего ребенка, если он вполне благополучен, не забрали в ОДН, если же у ребенка зародились признаки прогрессрующей маргинальности, то подобный визит в ОДН возможно заставит его о чем-то задуматься, а возможно и ничего не изменит. Но по крайней мере, не исключенно, что студентка-первокурсница, возращаясь с 3-й пары вечернего отделения, придет домой к своим родителям, которые дорожат своим ребенком не меньше Вас, живой и невредимой.
Цитата:кроме того, если у вас есть машина и нет милицейско-фсб-шных корочек вы безусловно знаете, что ловля подростков на улице закончится тотальным вымогательством ввиду невозможности выполнить этот закон.
Машина есть, корочек уже нет. А вот связи не вижу.
Цитата:поэтому Ваше постановление на арест ребёнка и штраф с родителей вы проиграете в любом суде.,
Во-первых: откройте УПК, и посмотрите что такое арест; во-вторых - ребенка должны попросту доставить к родителям, а в протоколе указывается время задержания и составления. К тому же не исключенно и алкогольное опьянение. И я не думаю, что кто-то будет обжаловать в суде протокол о задержании подростка, да и судя по последней судебной практике, шансов на отмену немного.
Цитата:а вот на улице в сиюминутной юридической дискуссии с сержантом - безусловно любой ребёнок проиграет лишних сто-пятсот рублей.
А вот здесь Вы правы, хотя и отчасти, все зависит от конкретного человека. А в ОДН в настяощее время работают офицеры, которые протоклы то заполнять умеют. И к тому-же, подобные милицейские рейды, совершаются совместно с представителями администраций и т.п., а сто - пятьсот рублей в данном случае не аргумент.
Борщёв, а вы не подумали случайно, что подобное законотворчество запросто ставит вне закона самих детей. К примеру вчера , у посторонних не было повода даже близко подходить к чужому ребёнку, а завтра в случае утверждения детского комендантского часа любой сознательный гражданин может взять за руку любого ребёнка и повести к "РОДИТЕЛЯМ". И не обязательно при этом ждать наступления 22 часов, а может и в 20 , загодя так сказать, в превентивном порядке, не забывайте , что 99% насилия над детьми сексуального или физического воздействия нигде и никак не регистрируются и не учитываются. В статистику попадает от силы не более 1% насилия над детьми. И поражая гражданские права ребёнка мы ещё более делаем его беззащитным.
Гость
17 ноября 2008, 18:40
"Машина есть, корочек уже нет. А вот связи не вижу"
ну, послушайте... ну что вы в самом деле... погуляйте без погон лет 10, когда Ваши протеже выйдут в отстваку и если вы не бывший оперативник, то вы тоже ещё успеете увидеть разницу в делопроизводстве к служивым и остальным.
что касается "студентки", гуляющей в опасное время, то я удивляюсь, почему вы такие примеры приводите. По-моему по духу ваших рассуждеий, у вас и студентке должна быть масса вопросов.
Начиная с того есть ли у неё с собой паспорт.
и не понятно почему только к детям такое
отношение, когда ясное дело, что каждый порядочный человек, которому нужно ходить в опасное время по улице просто должен вовремя отметится в комендатуре.. и что тут удивляться! нормальное решение.. никого не ущемляет! все получат свои справки... милиция же работает для людей!
Гость
17 ноября 2008, 21:12
Цитата:погуляйте без погон лет 10, когда Ваши протеже выйдут в отстваку и если вы не бывший оперативник, то вы тоже ещё успеете увидеть разницу в делопроизводстве к служивым и остальным.
Знаете, разницу я почувствовал уже давно, но в том-то и заключается своеобразие нашей с Вами страны, что большую половину в нашей жизни решают связи и знакомства, и от этого никуда не уйти, каждый из нас этим пользуется. А с годами, каждый только расширяет круг людей которые могут ему чем-то помочь, при этом конечно не забывая и оказывать какие-то услуги. Земля-то все-таки круглая.
Можно конечно долго говорить про права и свободы, но главное, чтобы права и свободы одних (на шатание по ночным улицам), не ограничивали прав и свобод других (на безопасное возвращение домой).
titir, а Вам не кажется, что ребенку в 14-15 лет, поздним вечером, все-таки лучше посидеть дома. И Вы это подтвердили на соседнем форуме, очень хорошо что в Вашей ситуации, рядом оказались Вы, Выша супруга, а сосед оказался банальным "кретином". Было бы гораздо хуже, если бы на его месте оказались обдолбанные малолетки.
И нечего пенять и обвинять во всем милицию, хотя вопросов к ней много, сегодняшняя ситуация есть одно большое детище
вемени неограниченных прав и свобод, наша заслуга. Кто из уважаемых поситителей форума, с удовольствием соглашался помочь сотрудникм милиции или прокуратуры, побыв понятым, придя на допрос по первой повестке от следователя? Думаю таких немного. Даже в Вашей ситуации titir, Ваши соседи разбежались по своим квартирам, как же а вдруг вызовут в ментовку, или чего хуже сосед в следующий раз будет приставать к его близким.
Так что в данной ситуации привинтивные меры будут хоть каким то благом.
Гость
18 ноября 2008, 11:21
В Краснодарском Крае коменданский час для детей до 18 лет действует с августа.
Все цивильно без вымогательств. Порядка стало больше.
"Машина есть, корочек нет." но есть знания законов. и обычно гайцы сами предлогают разойтись по мирному.
т.е. они меня отпускают, а я их не здаю прокуратуре.
Гость
18 ноября 2008, 15:01
Цитата:
В Краснодарском Крае коменданский час для детей до 18 лет действует с августа.
Все цивильно без вымогательств. Порядка стало больше.
"Машина есть, корочек нет." но есть знания законов. и обычно гайцы сами предлогают разойтись по мирному.
т.е. они меня отпускают, а я их не здаю прокуратуре.
Вот именно, та же ситуация, хотя в жизни конечно всекое случается.
Гость
19 ноября 2008, 17:05
Стало интересно, кто будет считаться ребенком? Паспорт они получают в 14, правоспособность - в 18, а с вечерноего отдления из института могут возвращаться поздно в 16-17 лет
Гость
19 ноября 2008, 21:26
Разговор и перетерка междусобойка бесполезна. Пар он и есть пар, даже если выпускать его через контролируемый инет. Если предложение со стороны власти прозвучало, оно будет принято, даже если при этом придется "внести коррекции" в конституцию. Проблема многосторонняя, но ее основная причина неспособность, просто неспособность власти ее решить. Выделить деньги на клубы, секции, воспитателей, помещения, найти и платить людям которые будут заниматься досугом подростков. Проще запретить, для этого мозгов не надо. Видно их действительно нет.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
ю-з.
775мм 99%Недетское время