RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

774мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к новости

Алексей Лескин, депутат Самарской губернской думы: «Пулемет «Максим» мы арендовали»

28 ноября 2008, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
28 ноября 2008, 19:23
Алексей, по свидетельству знатоков труды одного из самых выдающихся деятелей Коммунистического движения Антонио Грамши (Тюремные тетради) до сих пор толком не изучены, не разобраны и не изданы. А говорят, что это самый смелый и выдающийся эскурс в сферу социальной антропологии. У Ц.К. имеются ли какие планы подновления идеологической платформы современного коммунистического движения?
Гость
30 ноября 2008, 12:19
Цитата:"Для того, чтобы выиграть ... надо обладать и большой харизмой и, главное, серьезными денежными средствами". Сам все прекрасно понимает, что ни того, ни другого нет ни у партии, в целом, ни лично у тов. Лескина. То, что Романов назначил его своим "приемником", и не было никаких алтернативных серьезных кандидатур, говори само за себя - в партии глубочайший кризис и раздрай. У них та же боязнь появления и привлечения в партию новых людей с "большой харизмой", что и у медведей - вдруг потребуют подвинуться и освободить кабинет. Нет у них своего Уго Чавеса, и не надо прикрываться успехами левых в мире. Россия вне Мира. А также нет кадров, большого числа сторонников не из бабушек и дедушек, организации, четких планов действий и более-мене ясной стратегии. В конечном итоге нет и желания действительно бороться за власть на всех уровнях. Пример: ни разу не выставляли своего кандидата в мэры Самары, а после фиаско с Малахоым в Чааевске и вовсе притухли.
Гость
30 ноября 2008, 12:21
продолжение следует: Если уж в 96-ом на фоне позора в Чечне и краха экономики не смогли свалить пьянь и инвалида Ельцина, то теперь и вовсе не на что рассчитывать. Власть их терпит и позволяет существовать, но на условиях бездействия или имитации бурной деятельности. Вот они и ждут, когда народ "созреет". Смешно смотреть на все это. Особенно умиляет пасаж о прочтении Ленинав 1999 году! Его и в те еще времена никто не читал толком, а тут прочел товарищ, и перед ним разверзлась истина. Цирк и клоуны. На кого рассчет?
Гость
30 ноября 2008, 12:28
Титиру: О каких трудах Грамши Вы говорите, если он Ленина только в 1999 году посмотрел? Издеваетесь, наверно? Вопрс надо ставить иначе, тов. Лескин вообще хотя бы слышал о наличии такого ком. деятеля, а если скажет Да, а как же иначе, ведь деятель-то коммундвижения, то тогда уж интересоваться насчет тюремных тетрадей.
Гость
1 декабря 2008, 15:49
Только коммунисты могут спасти Россию. Партия власти себя исчерпала и показала во всех ликах
1 декабря 2008, 17:39
Я упоминал Грамши просто исходя из того, что прочих классиков Марксизма Ленинизма ни один сумашедший (будь он трижды марксисист) читать не будет . Это просто НЕЧИТАБЕЛЬНО. А Грамши входит в моду, его с увлечением читают многие по своим убеждениям далёкие от идеалов светлого будущего. Хоть он весь Советский период и находился в тени "бородатых", но официально он всё же канонизирован как теоретик Марксизма Ленинизма. Глядишь , может моё упоминание об этом великом человеке кому то и впрок пойдёт.
Гость
2 декабря 2008, 11:13
Компартия россии существует по инерции... мозг у ней давно умер, остались одни рефлексы. возрождение начнётся со смертью сброда, назначающего "преемников" и утверждения в компартии жёстких правил внутрипартийной конкуренции, где безжалостно и грубо побеждает сильнейший, а всё страичьё вместе с Зюгановым уйдут на пенсию со всех занимаемых постов.
Гость
2 декабря 2008, 11:32
кстати.. .какого отзыва... ну что вы популизмом занимаетесь... что за фигня! кого это волнует в сиситеме, где законы не работают? ну будет даже если система отзыва депутатов? это что ли интересно по вашему вашим коммунистическим избирателям? вы классика почитайте своего. классовой борьбой вам заниматься надо. повышать сознательность и организованость рабочего класса. а вы чем занимаетесь? дележом стульев в парламенте? что за старческий маразм? А?
Гость
2 декабря 2008, 11:37
Красный терор в ответ на белый террор? Вы ничего не путаете? ваш вождь недавно изрёк то, что соиалистическая власть пришла в 1917-18 годах почти бескровно и только потом уже началась кровь.. вообще не понимаю почему вас волнет опоравдание перед человечеством за методы борьбы за права рабочего класса? какой класс такие и методы. вас должны боятся и стараться предотвращать ваш приход к власти. это правда жизни.
Гость
2 декабря 2008, 11:50
Алексей Лескин, в ваших словах я не увидел сколько-нибудь коммунистической позиции. Хуже того, - Вы вообще не годитесь на роль "лейтенанта". Люди не пойдут за вами. и учиться вам поздно - раз за 10 лет в партии не стали лидером - вы им не станете ни в партии ни вообще где-либо в жизни. отдайте руль кому-нибудь, кто может вывести на улицу хотя бы 20 рабочих или организовать забавку, выгдать гастрабайтеров-ов со стройки и не для газет, а для результата. нет вы опять не поняли. Результата - немедленного, выбитого в договорах с собственниками бизнесов, а не обсуждений и голосований в парламентах. понимаю - это опасно для жизни. но это и есть путь коммуниста. - капиталисты не расстаются с деньгами без боя.
Гость
2 декабря 2008, 14:41
leit__у: А вы, я так понимаю, воинствующий "единоросс", рожденный в году эдак 1985-90-м? Или еще хуже - не то, ни сё, но тоже воинствующий? Чем вам коммунисты не угодили? Тем, что возглавляли сверхдержаву, которая сейчас нам только снится?
Гость
2 декабря 2008, 16:09
2 11. Ир-Ким-Ир мне 32 года. я даже застал маразматиков развитого социализма. и поэтому бывший фельдшер, назначеный помошником старого депутата компартии вызывает у меня только иронию... по поводу причины почему помошник - фельдшер. ;) вообще я - ярый антикоммунист. но я понимаю, что без компартии нет демократии. поэтому это своего рода помощь опонентам стать оппонентами. и прекратите торговать "сверхдержавой" вы довели страну до того, что свой собственный народ желал смерти своей же стране. и не смог воспользовать знаниями, по "классовой борьбе", когда это ему нужно было. и прекратите врать, что это отдельные ошибки предателей Родины - мы вск скопом хотели вашей смерти - любой ценой. но это теперь не важно. важно что вы ничего не предлагаете кроме ностальгии. пройдёт 10 лет и ностальгирующие вымрут. и очень вредно, что коммунисты не понимают свои задачи в обществе.
Гость
2 декабря 2008, 18:45
ЛАЙТУ все Вы правильно говорите, кроме одного. ничего в этй партии е измеится даже с уходом стариков и тов. Лескин тому живой пример. Ну ушел Романов, и что? Появился Лескин. Если что-то менять и за что-то бороться надо создавать новую партию с нуля и начинать как ы павильно говорите именно с практических дел митингов протеста пусть даже с 10 участниками. Протестовать то есть против чего, а там по ходу дела народ подтянется.
Гость
2 декабря 2008, 23:56
Цитаты СКЕПТИКА,ЛАЙТА и др:"Нет у них (коммунистов) четких планов действий..." НЕ НАДО БРЮЗЖАТЬ.Есть и план действий и стратегия. Смотри на сайте КПРФ. ПОТРУДИТЕСЬ это прочитать и понять,что другой альтернативной программы вывода РОССИИ из разрухи нет. А Лескин - один из тех,кто это понимает и хотя бы что-то делает,а вы сидите "в кустах" и ворчите хуже стариков...
Гость
3 декабря 2008, 11:31
2> 14. ОПТИМИСТ вы меня опять не понимаете. программу свою можете в общестенные туалеты отнести. как благотворительность. вы не являеться важной государственной партией. вам давно пора начинать с нуля. и не морочте мне голову. вы можете исписаться на программы - результатов у вас нет. и не подменяйте свою немощь байками про режим вас изживающий. если у вас нет результатов сейчас - не будет их и потом - во власти. да-да, "А Лескин - один из тех,кто это понимает и хотя бы что-то делает,а вы сидите..." и далее бла-бла-бла - риторика знакомая до боли!... вы от горя случаем не ударились ли там в сектантство?
Гость
3 декабря 2008, 11:38
сидят в кустах? да вы там ополоумели совсем. Что вы сделали чтобы кто-то был готов за вас идти? что-то делаете? мне кроме сентиментов не видать ничё. С чего это кто-то должен Вам там что-то? с того, что вы назвались компартией что ли? у вас голова-то есть? Может вы не признаетесь себе, что вы делаете не то, за что люди за вами пойдут, а то, что вам лично удобно? Выкиньте из интервью этого лескина беседу о сталине-ленине и будет неочевидно, что выступает коммунист... так очередной старающийся рассуждать в модных политических выражениях...
Гость
3 декабря 2008, 11:54
Настораживает столь же частое, сколь и повсеместное упоминание иностранных леваков вроде Че Гевары, Грамши, Поллита... Это не случайно. При мириадах прекрасных примеров на родной ниве (возьмите ВЕСЬ ленинский ЦК РКП(Б)) кому-то очень выгодно навязать народам России лубочных деятелей дальнего зарубежья. Изучать прошлое и будущее коммунизма следует по Артёму, Кирову, Бухарину, Троцкому, Каменеву, Муралову и другим НАШИМ.
Гость
3 декабря 2008, 12:06
По поводу «программы», «планов», «лидерства», «омоложения» скажу: ВСЁ ЭТО ЕРУНДА. Левацкое устройство придёт в нашу жизнь, как восход солнца. Либеральная экономика - это сифилис общества, и вопрос о провале носа есть дело времени. Царизм с позорищем рухнул в 1917 от своих смертельных болезней – без подталкиваний. Вспомним, как В.И.Ленина ехидно упрекали (это опубликовано) в том, что о свержении царизма он узнал из швейцарских газет. Это – очень глубокий момент. Истинные коммунисты сильны не столько своими «харизматическими» вождями и продуманной линией, сколько всепобеждающей и всеохватывающей идеологией. А это – поважнее «личных» моментов. Коммунизм (социализм) рождается из самой ткани бытия.
Гость
3 декабря 2008, 13:25
Лейк Безномерной, В этой жизни ВООБЩЕ никто никому ничего не должен. Ни граждане за партию на баррикадах помирать, ни партии за граждан от мерседесов и яхт отказываться. Всё становится на свои места само собой. Всяк сам находит своё место. 40 тыс. членов РСДРП(Б) в 1917 перевернули мир.(меков я не считаю). Они не были "важной гос. партией". И в моде были другие партии.
Гость
3 декабря 2008, 17:10
Как показала история, коммунизм (социализм) - строй для серости и убогости. Для России результат коммунизма (социализма) вообще стал, наверно, непоправимой уже трагедией за всю ее историю. Величайший развал страны, собиравшейся полтысячелетия, железный занавес и банкротство 300млн. ее граждан и граждан вост. Европы - вот что останется в памяти на столетия в мире о России, а бегство в течение 100 лет миллионов свободных и умных людей из большевистской клоаки убогого мышления и политического устройства еще столетия будет влиять на внутренний менталитет русского народа в худшую сторону. Обратите внимание на ужасающую грязь на улицах Самары. Это не город, а воплощенная помойка. И совершенно очевидно, что причина не в отсутствии денег.
Гость
4 декабря 2008, 10:53
«... как восход солнца ...»... вспоминается лозунг развитого социализма «победа коммунизма неизбежна» ))))))))): типичный люмпенсий подход. Нет, уважаемый, в данном случае «сонце» не взойдёт если не работать. )))) и сифилис будет цвести буйным цветом несмотря ни на что - там где не работают над его искоренением.
Гость
4 декабря 2008, 12:21
Да ладно, назначили пустое место на формально значимую партдолжность. Его кандидатуру, наверно, с кремлем согласовывали, чтобы не оказался неуправляемым. Хотя много чести для мышонка. Специально подобрали серую личность , чтобы не мутил воду. А те в партии, кто был не согласен, ничего не смогли поделать, вот у них и бардак внутри.
Гость
4 декабря 2008, 15:35
Чтобы в Тольятии не повторилась сызранская история коммунистам надо не ждать у моря погоды(как это делали Ефремов и Сидельникова), а обучать кандидатов и наблюдателей на выборах, правильно заполнять документы и т.д. Работать, одним словом, а не только жаловаться на беспредел со стороны ЕР. А что, кто-то ждал, что сызранский ТИК сам принесет мандаты Ефремову, Биглову, Моругову и др.? Наивные мечты.....
Гость
5 декабря 2008, 09:46
к №№ 20 и 21 - Либерально и Лейку Б/н. Вам нужно чиста между собой подискутировать: ведь и грязь на улицах Куйбышева, и цветущий бурным цветом сифилис экономики - ОТНОСЯТСЯ К НЫНЕШНЕМУ (а не к коммуно-социалистическому) УСТРОЙСТВУ. Всё, что вы оба говорите, - верно. И относится это УБОЖЕСТВО к уродливой и загибающейся экономике капитализма-либерализма.
Гость
5 декабря 2008, 09:52
отдельно для Либерально. А убожество и серость проявляются в дебильнейшей мысли, что если ворам и бандитам дать полную свободу рулить в обществе, то они, де, превратят это общество в цветущий сад. И через 17 лет (!!!) воплощения этой дебильнейшей мысли находятся же людишки, бубнящие, как попугаи без мозгов, давно опровергнутую жизнью "истинку"!!! Вот где убожество то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5 декабря 2008, 15:57
Уважаемое Радио Правда, от собственного лица. а так же лица Лейта и всех серых, сирых и убогих либералов просим пощады и вашего позволения дожить свой век в сытости Египетского рабства. Знаете, когда вам за сорок , уже как то в лом отправлятся в поисках земли обетованной и воще менять свои привычки.
Гость
9 декабря 2008, 15:55
Вообще, в Зап.Европе и Штатах, этом сифиличном оплоте уродливой и загибающейся экономике капитализма-либерализма, улицы и парадные почему то чистые. А вот где коммунисты сейчас есть или побывали раньше, почему то везде гадюшник. Странно, да?
Гость
10 декабря 2008, 00:11
При коммунистах был прирост населения РОССИИ, а при либералах начиная с 1991 года только убыль по 500-900 тысяч ежегодно!!! А это пострашнее чем чистота в подезде.
Гость
10 декабря 2008, 19:48
С оптимистом согласен на все сто! конечно, мабудь, и не коммунисты в этом виноваты, но дитяток родить разучилися
Гость
10 декабря 2008, 21:24
Уважаемые читатели! Благодарю Вас за высказанные мнения. Радио Правды, Сочувствующий и Оптимист, в Ваш адрес особые слова благодарности. Вы из категории людей которые все понимают. Titir, буду Вам обязан, если сможете достать для изучения А. Грамши, т.к. в библиотеках Самарской области его переводы на русском языке отсутствуют. Скептик и leit, я понимаю, что у Вас проблемы в личной жизни, но никуда мы, все с Вами, не убежим из родной России. Поэтому остановитесь. Выключите телевизор и выходите в народ. Чтобы из первых уст узнать, что происходит в стране. Либерально, Вы плюете в свою историю, а это тяжело для настоящего и очень опасно для будущего. Сторонний, мышонок остается на Вашей совести. Посторонний В, встретимся в январе, феврале 2009 года на массовых народных акциях протеста.
Гость
10 декабря 2008, 21:31
Для 23 номера отдельно. Если Вам никогда не угрожали жизнью Ваших малолетних детей, то Вы никогда не поймете, что же произошло в Сызрани. Для всех читателей, прошу Вас больше и смелее высказываться. Критикуйте, ругайте, но и не забывайте при этом учить и подсказывать. Наша общая с Вами цель показать, ЧТО ДРУГОЙ МИР ВОЗМОЖЕН!
10 декабря 2008, 21:41
Оптимист, не надо подтасовок, реальный демографический прирост в областях центральной России остановился уже при Хрущёве, фактически одновременно с легализацией абортов. А благополучная демографическая статистика достигалась лишь за счёт включения в неё показателей по Средней Азии.
Гость
11 декабря 2008, 16:26
Тов.Лескин! Я прекрасно знаю, что происходило в Сызрани, и даже больше чем Вы. Почему же Вы не выступали по поводу угроз детям? А выборы со стороны КПРФ были организованы из рук вон плохо, это и Ерина признает. А Ефремова просто подвела его самонадеянность-он после 16% на выборах в губдуму был просто уверен, что "легко пройду по любому округу в Сызрани". Вот и прошел... А документы все-же надо правильно оформлять.
Гость
12 декабря 2008, 08:33
23 номер, Вы даже не замечаете как сами себе противоречите. Я рад за Вас, что Вы знаете "что происходило в Сызрани, и даже больше...". Но при этом для Вас является открытием психологическое воздействие на кандидатов через малолетних детей. Кандидат Биглов, офицер, лежал в кардиологии в тяжелом состоянии, но у него силой отбирают удостоверение зарегистрированного кандидата представители другой партии. Если Вы больше всех знаете, то подскажите следственным органам Сызрани ФИО этих негодяев. И в более спокойном тоне - 16 судов Самарской области, различной инстанции, признали право кандидатов-коммунистов на участие в выборах Сызрани. Избирательная комиссия была вынуждена исполнять решения судов и зарегистрировать кандидатов. Поэтому насчет документов не надо ля-ля.
Гость
12 декабря 2008, 09:43
2 > 30. Л.А.В. Уважаемый демагог. Ваша самовлюблённость просто умиляет. Что Вы ещё "конечно понимаете" про мою "личную жизнь" ? ))))))
Гость
12 декабря 2008, 09:56
2> 34. Л.А.В. Какие суды? вы коммунист в конце концов или кто? две-три забостовки с закидыванием администрации бутылками и от Ваших депутатов отступятся как от черти от ладана. или вы уже настолько смешные, что не можете вывести людей бороться за свои права? но для этого надо работать, а не притворятся. лежит в кардиоцентре? детьми пугают? а оно всё боится организовывать "рабочий класс"(с) на акции неповиновения? что с ним надо сделать, чтобы перестал боятся? может он не того боится? ps: вы не правильно понимаете мои посты, уважаемый. из-за самолюбования, вы не можете рассмотреть в них банального издевательства над Вашей немощью )))))) это налгая ирония из враждебного вам класса общества, в котором нет проблем с достатком и с властью.
Гость
12 декабря 2008, 14:22
Тов. Лескин! Не заводитесь. Это глупо для депутата губдумы и будущего преемника Романова в Госдуме. Биглов, может по воинскому званию и офицер, но по документам в ТИКе он проходил как дворник. А фамилия Симонова всей Сызрани и так хорошо известна. А вы с ним заседаете вместе в губдуме и, наверное, здороваетесь за руку регулярно. Вам самому, господин первый секретарь, надо было из Сызрани не вылазить все лето и половину осени, а не только "с проверками" разок-другой наезжать. Кто отбирал в больнице удостоверение у Биглова хорошо известно- об этом не раз писали газеты, напр. Хронограф. Так почему же до сих пор нет никаких уголовных дел, а обком КПРФ не обращается в суд. При такой позиции и в Тольятти выборы пройдут столь же "успешно" как в Сызрани. А кто был представителями КПРФ в Сызранской территориальной и городской избирательной комиссиях? Почему ТИК единогласно отвергал кандидатуры от КПРФ, а ГИК единогласно утвердил итоги выборов даже без их официального обнародования? Или для персека это все "мелочи"? Чего тогда жаловаться в интернете на произвол власти? Нужно уметь ей противостоять.....
13 декабря 2008, 00:16
Сочинения Антонио Грамши были в Ленинке до 91 года в свободном доступе, разумеется в читальном зале. Это ж каконизированный классик. Некоторый объём доступен в инете, было бы желание. И что касается кадровых заморочек, ежу и тому понятно, что вся нынешняя оппозиционность КПРФ базируется на отстранении наиболее ортодоксального крыла от власти в 91 году, но ностальгия то осталась. А чего и какую цену могут иметь люди доживающие свой век в ожидании конца опалы и обратного ДОПУСКА К РУЧКЕ. невольно напрашивается аналогия с литературным произведением Георгия Владимова ВЕРНЫЙ РУСЛАН. Спрашивается, какова цена этим кадрам, которыми может манипулировать, брать на прикуп самый ленивый. Это далеко не шантаж, это банальная манипуляция безвольными и дезориентированными людьми живущими одной лишь ностальгией, без веры и надежды на спасение души. Ибо высший, сакральный смысл такого понятия каким обычно является СПАСЕНИЕ, для них целиком заключён лишь в их прижизненой, статустной реабилитации. Не будет ИМ СПАСЕНИЯ. ни на том, ни на этом свете.
Гость
13 декабря 2008, 16:26
к № 23. Интересно знать г-н № 23, цитируете меня как-будто вели мою выборную кампанию. Тогда надо знать, что у меня не 16%, а 17,5%- следите за своей точностью. И какой честный и порядочный человек прячется за номерами, как "инкубаторский". Это рассуждение не патриота своей страны. Сидите и не пищите....
Гость
13 декабря 2008, 19:26
Тов.Лескину: Делает честь Вам, то , что Вы как смогли дали отвпор всем неравнодушным к теме. Думаю, что половина из высказавшихся могли бы при определенных условиях стать Вашими соратниками. Но для этого надо Вам лично уметь работать с людьми и привлекать их на свою сторону. По сути, многие недовольные независимо от симпатий в КПРФ примкнули бы к вам, ведь иной оппозиции в любом случае нет (исключение Каспаров и Лимонов), а значит людям негде выражать свою активность и протестные настроения. Но нужна иная обстановка внутри партии, чего пока нет и не предвидится.
Гость
13 декабря 2008, 19:28
Думаю у вашей партии просто нет ни толкового организатора, ни идеолога такого уровня, как, к примеру, Титир. При наличии таких кадров Вы бы смогли превратить КПРФ в действительную влиятельную силу, способную обойти и медведей. У них проблем не меньше а слабых мест даже боьше. И уж на фоне нынешнего кризиса это сделать легко. Нужны кадры и воля на то из ЦК. Может ее нет? И конечно нужны конкретные акции, но это уже организатора проблемы. Очень хочется посмотреть на массовые акции в 2009 году, но не верится. Успехов Вам.
Гость
15 декабря 2008, 01:35
и тут возникает основная проблема. она в том, что нужно быть лидером толпы, полевым лейтенантом, умеющим остановить толпу недовольных. в таком качестве вас будут упрашивать не покидать парламентские методы общения.. одного взгляда на Лескина достаточно, чтобы понять, что он не понимет роль компартии как привратника ада, который может обрушится на мир свободы выбора, а может не обрушится... зачем тогда он нужен демократии? как устроитель потешных первомайских демонстраций? (чего демонстраций то?).
Гость
15 декабря 2008, 01:34
Ладно. Господа коммунисты. Раз вы уделяете внимание чтению этих строк буду излагать мысли менее резким языком, может быть более понятным. давайте представим себе что есть "встретимся в январе, феврале 2009 года на массовых народных акциях протеста"? что это будет? это когда люди проходят колонной с флажками под ностальгическую музыку? или сидят и бьют касками по мостовой? устраивают голодовки? Это не акция протеста это комедия... ещё детей туда возьмите... ваши опоненты с удовольствием прольют крокодиловы слёзы под песни Визбора и Городницкого и гимн СССР и пообещают сделать что-нибудь для этих милых бастуюущих людей... поинтересуйтесь у ваших западных коллег что есть акция протеста и как они проводятся. там богатый ежегодный опыт..
18 декабря 2008, 10:37
Тут на соседней ветке проскочило новомодное словечко МЭЙНСТРИМ, так вот проблема современных коммунистов как в том, что они не желают признавать итого факта, Что этот пресловутый МЭЙНСТРИМ это не стреноженный мерин с выжженым на шкуре тавро в виде серпа и молота, а норовистый мустанг, способный хладнокровно и расчётливо сбросить своего седока в самый неподходящий момент.