RU63
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Самаре
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Про авторов забыли

9 апреля 2009, 17:00
Гость
Гость
3 февраля 2010, 19:46
Не ту страну назвали Гондурасом!!! Умно придумано заработать! Даешь двойные сборы за всю музыку!!! Будем в кафе под футбол кушать. А если серьезно, то сколько можно драть шкуру с общепита?!
Гость
11 апреля 2009, 10:41
нда, маразм крепчает!!! если в детском саду на елке фонограмму включили то же что ли платить?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 апреля 2009, 22:00
А ларчик проще открывается, производством и распространением пиратской продукции занимаются люди с определённым положением, имеющие если не лицензию , то хотя бы антифискальный иммунитет . И на этом фоне понятно стремление низвести уровень решения данной проблемы на более низкий ярус фигурантов , на уровень хозяев кафешек и маршрутных такси. Классическая юридическая дилемма. Основная ответственность за все грехи и прегрешения лежит не на непосредственных виновниках, а на тех кто в силу своей незащищённости доступен для фиска.
Гость
10 апреля 2009, 12:37
Согласна с вами, Тим. Ни пассажиры, ни посетители ресторана не выбирают какая музыка будет звучать фоном. Покупка лицензионного диска и его прослушивание (не перезаписывание и .тп. размножение информации) не могут быть признаны нарушением авторских прав, т.к. при покупке лицензионного диска уже осуществлена плата за его некоммерческое использование. В кафе и маршрутках люди не музыку слушают, а едят или едут. А если гражданин к себе домой 100 человек гостей пригласит и диск включит - он тоже авторские права нарушает?
Гость
10 апреля 2009, 09:16
Это американский путь защиты авторских прав, который уже в самих США сдерживается. Покупая диск (лицензионный, разумеется) любого исполнителя, вы тем самым приобретаете все права на прослушивание и проигрывание этого диска, с единственным ограничением -- нельзя выдавать за свое личное творение. А вся байда, которая написана на оборотной стороне диска -- это, ну... просто байда, не имеющая никакого подтверждения в законодательстве. Исполнители и звукозаписывающие компании должны понимать, что это область публичного права, а не договорного. Выпустив диск в продажу, они тем самым согласились с публичной офертой о том, что новый ВЛАДЕЛЕЦ диска, может делать с ним всё, что угодно. В противном случае, получается, что он ничего не купил, а тогда это мошенничество в особо крупных размерах.
Гость
9 апреля 2009, 20:41
ну тогда ещё надо ввести и обратный платёж. если льющаяся из динамика музыка меня оскорбляет или нахрен бы (простите) не уместна - пусть возвращают мне забивание моих мозгов навязаным мне товаром. а то ишь чё удумали, из каждого динамика кто хочет тот то и проигрывает. плати... и не навязывай мне услугу.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 апреля 2009, 20:41
Хорошо популярным, красивым. Поэту, музыканту и артисту всякий хочет оказать протекцию. Но вот как быть с защитой научно-философских идей? Два года назад я вступил в переписку с РАО на предмет регистрации авторского права на своё творческое детище "концепцию непосредственной выгоды". Мне с ходу от ворот поворот, --- Мы идеи и концепции не регистрируем, исключите слово КОНЦЕПЦИЯ или замените. И только тогда давайте авторский текст. Но если я исключу данное слово, то моё детище потеряет какой-либо смысл. Сотни поколений философов и мыслителей бились над этой задачей. Пытаясь сформулировать не схему, рецепт или метод, а именно "концепцию". Но что-либо объяснить невежественным клеркам совершенно невозможно, труд всей моей жизни висит в воздухе. Как тактично я уточняю в "статусе общественного достояния". Но и общественного достояния должен быть автор.
Гость