19. Случайны прохожий...
10 тысяч рублей в месяц чуть меньше, чем получают американские полицейские. У них сержантский состав это 30-35 тысяч долларов в год. 35 тысяч долларов в год в америке это почти столько же, сколько 240 тысяч рублей в России.
да и ввообще прекратите морочить людям голову вопросами про деньги. получают те кто работает, а не кто прикрывает свою совесть разговорами про "я мало получаю" это дармоеды, которые не умеют работать в принципе.
Гость
14 августа 2009, 15:30
Уважаемый, Вам необходимо изучить таблицу умножения и самому попробовать честно поработать в МВД.
Гость
10 мая 2009, 16:00
Это великая честь. Аллах решает отомстить.
Именем Аллаха и милостей Его. В этой священной книге сказано: «те кто причинит вред нашим людям будут наказаны, и поймут что такое месть». Аллах любит отмщение. Аллах говорит правду. В ответе на это мы будем распространять нашу справедливость, наш порядок и будут страдать те, кто против нас. Мы будем драться до последнего, чтоб наши люди жили спокойно, чтобы не было больше зла по отношению к мусорам.
Чтобы наше решение было принято и навсегда навело порядок. Мы не можем принимать, то что говорят они. Мы вынуждены применять силу, если политики не могут примериться, значит, мы найдём путь заставить их убрать свои войска, мы заставим сделать наш город чистым...
Гость
14 августа 2009, 15:25
прочти еще раз внимательнее священную книгу, если не поймешь, то это на всю твою короткую, но тяжелую жизнь.
Гость
4 мая 2009, 20:42
менты все продолжают стрелять мирное население, а Нургалиев все продолжает сидеть в своем удобном кресле и по барабану ему все, прикрывают свое плохое психофизическое состояние низкими зарплатами, при этом ездят сплошь на иномарках, да таких, что не любой смертный себе сможет позволить, и никакого просвета в смысле пробуждения совести...
Гость
4 мая 2009, 22:23
Результат политики правительства и президента в отношении милиции. Зарплата маленькая, работа на пределе, постоянная переработка, которая не оплачивается(нарушение закона) Я, работая в милиции переработал столько, что трудно подсчитать и получил за эо мизерную пенсию. А шикарные машины покупают или гаишники или начальники. А простой сержант и на велосипед не заработает. А ППС это постоянный стресс.
Гость
4 мая 2009, 22:53
Не обливайте грязью пацана, если вы с ним не работали и не знаете его. А я с ним работал и знал его. Я его не оправдываю, но прежде , чем однозначно высказываться на этот счет, надо знать ситуацию изнутри. Милицейская система настолько гнилая, что никто никем не интересуется, а заботится только о личной выгоде.
Гость
5 мая 2009, 01:00
пока в милиции будут такие же как сейчас запредельные нагрузки, а также мешающие работать толпы проверяющих различных рангов - дармоедов в погонах, ждите следующих свихнувшихся Евсюковых и Аткиных
Гость
5 мая 2009, 01:09
«Ставить вопрос о снятии с постов руководства облГУВД не совсем некорректно. Конечно же, это случай из ряда вон выходящий. Но нужно разобраться, что послужило причиной поступка самарского милиционера"
Ага! Одного пьяного сотрудника ОВО, сбившего своего коллегу, им было мало! Дождались Аткина. Кто же еще должен погибнуть, что бы хоть что-то у нас сдвинулось с мертвой точки? Кто следующий? Ждем!!!
Гость
5 мая 2009, 08:34
Алексею.
Унас не только милицейская система гнилая, а все системы такие сверху донизу. Милиция к нам не с луны спустилась, она такая же как и всё общество. Просто стрессов больше, оружие доступнее. А нас всё уверяют как хорошо и радостно мы живём.
Гость
5 мая 2009, 08:46
Очередная "отписка" РАА: "... разработать дополнительные меры по активизации воспитательной работы с личным составом органов внутренних дел". В милицию давно набирают "по объявлению" и эта структура уже давно не дотягивает даже до среднего "среза" общества: множество людей с отсутствием полноценного образования, психическинестабильных людей да и просто алкоголиков, работающих за копейки 7 дней в неделю...
Гость
5 мая 2009, 09:34
"... разработать дополнительные меры по активизации воспитательной работы с личным составом органов внутренних дел"/ АДЕКВАТНО СИТУАЦИИ: именно сейчас эти меры и помогут Аткину, его жене и ребенку./
Гость
5 мая 2009, 10:45
Я прекрасно понимаю, что сотрудник, скорее всего, пошел на этот шаг, не от хорошей жизни.
> Но давайте подумаем вот о чем: а почему он носил табельное оружие с собой? Почему у нас сейчас вообще так легко и просто стало с этим, особенно для сотрудников милиции? %(
> Мой отец, офицер, в советсткое время всего 2 раз принес табельный ТТ домой. И хотя видно было, что хочется засветить его сыну (мне), он тщательно спрятал его подальше. Пересчитал патроны.
> Когда я служил, патроны нам тоже давали под роспись...
> Получается, причина в доступности оружия. А гнилая система и тяжелая семейная обстановка - это только повод.
Гость
5 мая 2009, 11:02
милиционер-человек и он не может работать по 24 часа отсюда и проблемы с семьей и своим здоровьем
милицию давно пора распустить. полностью. и набрать профессионалов для создания полиции. платить им хорошо, обеспечить нормальным транспортом, разрешить огонь на поражение в случае угрозы оружием, причем без всяких предупредительных выстрелов, которые ничего не дадут... и еще много чего надо сделать, чтобы систему изменить.
но рыбка гниет с головы. менять надо всю государственную систему. а этого не будет - путин с медведевым слишком любят свою власть, чересчур кичаться своим положением и обладают невероятными имперскими амбициями, чтобы признать свою несостоятельность и ничтожность существующего положения вещей. увы, время изменений упущено - мы сами позволили превратить страну в клоаку преступного мира. так что теперь хоть плюйтесь, хоть ругайтесь - ничего не изменится. раньше надо было действовать, а не перед телевизором сидеть да "семки" лузгать...
Гость
5 мая 2009, 11:40
для 4>
НАГРУЗКИ в милиции это САМОЦЕЛЬ руководства, как правило не умеющего руководить. БРОУНОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ и работа РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Руководство, получает посты автоматически, по мере роста звёзд на погонах, выслуге лет, а не по способности руководить. ни один руководитель уровня старшего офицера и генерала и слыхом не слыхивали о методах управления иных кроме ора на совещании. курсы для топменеджеров корпораций по управлению людьми для них вообще псевдо наука.
от того и эти типа "нагрузки", "проблемы", "стрессы", которые никто из нормальных людей не понимает. так как это всё проблемы, созданые самим себе, по некомпетентности и из страха ответственности.
так что не оправдывайтесь это всё очень смешно и увы трагично.
Гость
5 мая 2009, 12:32
Люди, в милицию НИКОГО палками не загоняют! Не устраивает график работы, зарплата - вперед поднимать сельское хозяйство. А отговорки руководства УВД о их большой нагрузки - ЧУШЬ. Руководство УВД после таких случаев также в СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО.....
Гость
5 мая 2009, 13:48
Полностью согласен с Пилотом.
Алексею- сочувствую, но хочу сказать, что хвататься за ствол-последнее дело. и не надо оправдывать это стрессами и плохими условиями работы. Его реально никто в отдел не тянул. И как основная масса сотрудников перерабатывает или перетруждается на работе я знаю. особенно ПЭПСы с ОВОшниками, которые только и могут, что стричь гастарбайтеров. А что дела касается, так хрен кого дождёшься. На весь отдел два-три опера пашут, на которых и ездят. А что касается оружия-его надо у половины "сотрудников" отобрать ибо они даже не знают с какой стороны к нему подойти. Посмотришь каким доходягам и даунам стволы доверяют и задумываешься о нашей милиции соответственно. Поэтому урод он и есть урод и не надо его оправдывать. А соответствующим людям думать надо над нашей правоохранительной системой. В зоне порядка и справедливости больше, чем в наших органах. Вот так-то. Как говориться кто на что учился.
Гость
5 мая 2009, 14:26
причина - в милиции сейчас нет системы, плодящей профессионалов. Есть много мелких субсистем, учащих, как стричь с граждан бабки. Зачем при таком раскладе говорить про гражданское общество, не совсем понятно. А то, что менты давно уже стали хуже бандитов - увы, печальная правда. Бандитов хоть грохнуть можно в порядке самообороны, а этих доходяг только тронь, так сразу все будет по закону... Недаром же в Штатах в большинстве случаев тамошние легавые службу несут ПО ОДНОМУ, а у нас меньше трех ходить с автоматами боятся...
Гость
5 мая 2009, 22:41
Народ это зависит конкретно от человека и дело тут в том что он начал пить и у него крыша поехала!!! Это моя крестная Люда, и половина тут чушь то что написано!!!
Гость
5 мая 2009, 22:52
AAZ, в Штатах зато смертная казнь есть. И подонков казнят на глазах у потерпевшей стороны (по желанию, естественно) И тогда каждый участник казни вполне может убедиться, что подонок совсем, навсегда Мёртв. Всё г... из штатов взяли, а хоть что-то разумное и дельное - никак.
PS: А тот подонок через 2 года выйдет, по амнистии в честь Дня Победы... И пойдёт наш дядя стёпа в ЧОПики работать... Там ЛЮБЫХ берут.
PPS: Я по работе с двумя ЧОПами работал - там что руководство что бойцы - дураки и г...ки... Все. Может, только мне не везёт?
Гость
5 мая 2009, 23:06
привычное для милиции дело - пострелять- избить- ограбить человека !!!!!! а проку рорская рука моет милицейскую !!!!!
Гость
5 мая 2009, 23:17
За з/п в 10 т.р. рублей, разве будет работать нормальный, здоровый...нет. В милиции работают только фанатики.... Подними з/п, набери нормальных здоровых сотрудников, график работы согласно ТК РФ и увидите, изменится к лучшему.
Гость
5 мая 2009, 23:46
как говорится могила горбатого не исправит вот и с ментами так у меня возникает вопрос чеченский синдром и т д а солдаты вов которые служили по 6 7лет странно придя домой сразу же брались за восстановление страны и т д с жиру бесятся господа менты с жиру гнать вас с поганной метлой из засиженных мест надо отставникам военным дать правосудие а не вам мвд и внутренним войскам пора бы взяться за восстановление прав и порядка в стране
Проблема российской милиции в крайней степени социального изоляционизма. В советское время практиковалась РАБОЧИЙ НАБОР, пусть формально, но в ряды милиции отправлялись лица имеющие опыт личностной самореализации в сферах не связанных с МВД. А сейчас основной контингент новеньких это дембеля Советской армии, которые кроме казармы ничего в своей жизни не видели. Эта крайняя степень привязки не очень умного человека к довольно замкнутой на саму себя карпорацию и рождает эту форму уродливого самосознания. Что вне формата СВОЕЙ КАРПОРАЦИИ ЖИЗНИ НЕТ. И такая уродливая форма протестного демарша для такого человека является естественной (хотя и посмертной) формой диалога с неблагодарными СВОИМИ.
Гость
6 мая 2009, 12:31
Когда я, шесть лет назад, окончив университет, и имея одно высшее и одно неоконченное высшее (оставалось три месяца) образование, пришел на работу в милицию, желание работать было огромное.
Но, ВУЗ был гражданский, и первые полгода, зарплата составляла 1200 рублей. После утверждения на должности и получения звания стало 6000. При этом в производстве в различные периоды, от 25 до 80 уголовных дел.
Гость
6 мая 2009, 12:35
Часть из которых нераскрыты, и раскрыты никогда не будут. Но при этом, по ним надо проводить массу следственных действий. За направление дел в суд, никакой стимуляции, или премии. Направляшь ты дела, или нет все одно - 6000. Так что вскоре стимул работать прпадает полностью, все это на фоне 28-30 рабочих дней в месяц, и суточных дежурств. Ни о каком соблюдении ТК (выплатах ночных, выходных, праздничных) ни может быть и речи.
При это тебя каждый день обещают посадить, как "клиенты" так и милицейское и прокурорское начальство.
За время моей работы, посадили человек 10 коллег, причем тех оперов, кто реально работал.
Так что через два года сферу деятельности я сменил, и таких как я сотни.
Гость
6 мая 2009, 14:56
21. titir сегодня 12:00
полностью согласен.
Гость
10 мая 2009, 16:00
Если это война – это экономическая война, мы не принимает такие условия. Мы начинаем нашу войну, и мы умрём за неё. Лучше мы умрем, чем будем ждать милостыни. Люди, которые завоёвывают, ни когда не отдадут просто так.
Краснопёрому мусорёнку.
Вы умеете убеждать, я кажется ещё ничего не сделал в ущерб вашему пониманию порядка и справедливости, но уже заранее трепещу........
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
772мм 96%Милицейская расправа