RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Квартирно-милицейский вопрос

Гость
14 мая 2009, 18:24
"...обеспечить жильем сотрудников милиции по закону должны именно муниципальные власти», – сказал Марк Левянт./ Ух ты, всё должны делать муниципалитеты, а бабло откачивать из бизнеса и населения должны федералы. Наше государство (федералы и регионалы) в межбюджетных отношениях с муниципалитетами напоминают мне Попандопулу из "Свадьбы в Малиновке". Когда он там имущество делил...
Гость
14 мая 2009, 21:55
Когда призошла трагедия - заговорили! А сколько таких трагедий из-за бытовой неустроенности произошло до этого? Не пересчитать! Люди, отдавшие лучшие годы жизни службе, до сих пор маются с семьями по баракам и общагам! Это всё, что они заслужили? Не так ли, господа хорошие? А рассуждать легче, чем взять и СДЕЛАТЬ!!!
Гость
15 мая 2009, 09:10
"Условия жизни самарских милиционеров напрямую сказываются на качестве их работы". Удивительно тонко подмечено. Но только ли милиционеров? Предложение: срочно выдать оружие учителям, воспитателям, работникам культуры. Глядишь, и на их проблемы с жильем власть обратит внимание.
Гость
15 мая 2009, 09:18
«В любом случае, начальники тех подразделений, которые виновны в произошедшем ЧП, будут наказаны. Вне зависимости от результатов проверки»
Гость
15 мая 2009, 12:27
и че менты самые беззащитные шоль у нас теперь получаеться, я блин тоже пашу....семья, и квартиру мне никто не даст....че теперь блин....перестрелять всех шоль.....как то странно у нас в государстве.....этих м... уже всех вылизали.....что ты......нашлись защитники...мать их....
Гость
15 мая 2009, 12:30
РАА нашел "крайних": виноваты во всем муниципальные власти и СМИ. А в его ведомстве - всё пучком. Очередное бла-бла, которое следует понимать так: " в ближайшее время будут еще ЧП с сотрудниками"...
Гость
15 мая 2009, 12:53
В принципе то, что в системе МВД не все в порядке - это известно давно, но такая же проблема и у военных, учителей, врачей. кроме этого и у простых людей, обеспечить которых жильем не является обязанностью государства. А как быть инженерам, рабочим, другим гражданам у кого нет своего жилья или которые не могут его позволить себе купить по цене 40000-70000 тыс.руб за 1 кв метр в черновой отделке? Им как быть? Заводы не строят жилья, при зарплате в 10000-15000 рублей купить квартиру не возможно. Ипотека не в счет, брать деньги в долг на 25 лет нельзя - кризис это хорошо показал: можно остаться и без работы, и без жилья. И если государство решает проблему одних людей за счет других людей - это хорошо или плохо?. Может быть стоит пересмотреть все систему со строительством жилья и задуматься, откуда такие цены на квартиры.
Гость
15 мая 2009, 14:21
Все происходящее следствие глобального управления осуществляемого над нашей страной. Цель которого наше тотальное уничтожение как народа в целом. Большинство проблем из-за денег и дурости управления как страной так и местного управления. И кто так сделал? Все очень просто горстка очень умных людей используя следующие приоритеты: 1 Мировозренческий (Пример: Мы русские всегда пили, мы маленькие люди что мы можем изменить) 2 Исторический (Пример: Сталин - маниакальный тип реперессировал всех на лево и направо (Ложь так как мало кто сможет проверить)) 3 Информационно-фактологический (Пример: Все религии, учения, СМИ при помощи которых проводится зомбификация населения) 4 Экономический (Пример: Деньги и ссудный % мировое ростовщичество через систему ЦБ) 5 Генетическое оружие (Пример: вся страна поголовно спивается включая детей, нарушая наследственность) 6 Обычное оружие (Пример: Нападение на Юж. Осетию).
Гость
15 мая 2009, 14:32
Неадекватное поведение милиционеров - это трагедия в целом для нашей страны…это глобальная проблема в контексте всех социальных проблем общества нашей страны и решать их нужно в комплексе. Нельзя полагаться на то, что если милиционерам раздать квартиры и комнаты, то тогда не будет ЧП в МВД. Нужна реформа в целом по стране в МВД также как началась она (да да…всё таки началась) в ВС РФ (армия). Начинать нужно: увеличение з/п (это главный стимул и мотивация в любой работе) и тщательного психологического отбора в МВД... внесение поправок в закон "О милиции" - что то ужесточить... что то сделать более демократичным...также с изменения отношения к МВД общества ... посредством СМИ...взаимовыгодного взаимодействия: общество-власть-МВД.
Гость
15 мая 2009, 14:32
А все остальное это частные следствия от этих основных принципов управления человечеством. Давным давно уже нет никаких государств. Есть ФРС США штампующая доллары и ЦБ шники филиалы ФРС США. Есть Корпорации intel, GM, Shell. Которые даже свою армию имеют и спецслужбу. Есть кланы этнические самый крутой это Еврейский клан. Так как их гоняли все время. Они очень сплоченны и крайне умны это объективно в силу их генетического стремления к знаниям.Главные кланы: Рокфеллеры, Ротшильды, Морганы, Варбурги Изучайте КОБ Ребята.
Гость
15 мая 2009, 14:55
слишком многие увидели, откуда растут ноги у этой и прочих проблем - рыба гниет с головы - т. е. из Кремля. Не будут там решать народных проблем - с жильем, работой, здоровьем, пенсией, безопасностью народонаселения ( зачем, правительственные подмосковные поселки и так хорошо охраняются, а их дети все учатся за бугром).
Гость
15 мая 2009, 14:58
Singapore Airlines а я с тобой еще в некоторых форумах спорить пытался... теперь ясно ты - больной!!! неужели на здоровоо человека может произвести впечатление такой средненький фильм про 11 сентября и пара-тройка учёных - шизофреников???
Гость
15 мая 2009, 19:29
№12. Олег, не могу с Вами не согласиться по поводу № 10 - слишком явный комплекс неполноценности. Ему явно нужно клиническое вмешательство на Нагорной. Что касается обсуждаемой темы, то список нуждающихся во внимании партии и правительства можно продолжить - офицеры, инвалиды, чернобольцы, студенты и т.д. и т.п. Но надеяться на ЕдРосов и Путина все равно, что ждать у моря погоды.
Гость
16 мая 2009, 00:00
Я с мужем и двумя сыновьями тоже до сих пор живу в комнате в коммунальной квартире и никаких перспектив! Из очереди на получение жилья по месту службы выкинули как только был принят закон ЖК РФ 2005 года, жилищные условия никто не обследует- живёте в комнате- и живите! Подполковник милиции живёт в коммунальной квартире- и всем наплевать! Но работать должен честно- взяток не брать, а как быть? Если бы после того, как он застрелил меня нам дали квартиру- я согласна с таким решением проблемы!
Гость
16 мая 2009, 11:56
Наталья, вот Вы на своём опыте убедились, что государство у нас г.... . Ваш муж защищает нас, но прежде всего государство. Ему же [гос-ву]плевать на всех. У него сейчас одна задача - сохранить при власти TWIX-парочку и наворованное ими и узкой групой сослуживцев-сокурсников-родственников. Вопрос о том, что делать, каждый решает сам. Одни бузят, другие молчат, третий уходят во внутреннюю эмиграцию. Но настанет время, когда каждый должен будет сделать выбор в отношении к этой власти./ Желаю, чтобы Ваш квартирный вопрос решился как можно скорее. И чтобы навсегда из властных коридоров удалился запах тухлятины. Потому что жить с квартирой хотя и лучше, но при подленьком и лживом государстве нельзя строить никаких долговременных планов. А жизнь одним днем - это разве здорово?
Гость
17 мая 2009, 20:02
В 2008 году на "улучшение жилищных условий сотрудников ГУВД" было выделено почти 30 млн.руб. На эти деньги, без торгов были куплены три квартиры для Реймера, Кузьмина и Трофимова... Одна в "Ладье" и две в "Европейском квартале"... На эти деньги можно было бы "расквартировать" половину полка ППСМ.... Несмотря на возмущение некоторых сотрудников жилищной комиссии (они уже уволены) квартиры были распределены и в них сделан евроремонт..., более того 10 ноября они были приватизированны.
Гость
17 мая 2009, 20:15
Если кто не верит.... http://www.samso.ru/press/20.10.2008/97583/
Гость
17 мая 2009, 23:49
После предъявленных обвинений у Реймера как порядочного человека и офицера осталось два выхода. Первый: выступить на 63.ru с опровержением (грязный навет, живу в коммуналке с тремя соседями и туалет у меня на улице и т. п.) . Второй: ...
Гость
18 мая 2009, 00:19
В конце 80-х ситуация с жильем была не намного лучше, чем сейчас. Большой резонанс вызвало получение рядом руководящих работников элитных квартир в новом доме на Вилоновской. Обком КПСС, дабы избежать осуждения населением, предложил получившим квартиры сдать документы на них или сдать партбилеты. Интересно, как отреагирует руководство ЕР. Реймер, Кузьмин и Трофимов, как все руководящие сотрудники, вероятно, - члены этой партии.
Гость
18 мая 2009, 09:21
А чего ожидать от милиции, когда милицейское руководство не обращает внимание на закон, когда дело касается его собственного благополучия. Кстати, а предшественник Реймера после перевода квартиру не сдал, если потребовалось покупать новую?
Гость
18 мая 2009, 17:54
Прежде чем обсерать силовые структуры вы бы подумали хоть раз каково было бы жить без них. А про реформы - это правильно - Только качается это армию (которая между прочим в МВД что бы хоть где то кусок хлеба заработать, так как нахрен они ни кому не нужны) и еще ФСБ откуда вышел и наш экс президент и наш министр МВД (между прочим что и отражается на неслыханном развале милиции и падении разного рода "рейтинга", в связи опят же с полным обливание грязью всех правоохранительных органов во всех СМИ). А насчет заводов - ни кто конечно не спорит о их важности, но однако они перед станком отстояли положены рабочий день - а менты на работе как минимум 12 часов в день и минимум 28 дней в месяц, и зарплата 6000 при поступлении на службу, да и постоянные ситуации под пулями и командировки в горячие точки без выплат "боевых", с коммондировочными в 200 рeблей в сутки на которые если только дошерак жрать и в которых "войны НЕТ". ЭТО ОЧЕНЬ ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА
Гость
18 мая 2009, 18:42
Олесечка, так че ж работаете то в такой структуре? И остальные работают? По поводу каково жить без милиции - так сейчас же живем - наберите 02 и послушайте часа 2-3 вам кто нибудь ответит?
Гость
18 мая 2009, 18:48
Сколько ни сталкивался с ментами - с 13 лет и в школе, и в институте, и потом - почти всегда только плохое, нормальные люди не будут же работать за такие деньги и с такой ответственностью. У меня в милиции работали и родственники и друзья в разных структурах уволились через 1-3 года работы. сейчас у друзей многих на бизнес наезжают или откровенно менты или явно с их пособничеством. всех достали. Потому что не садисты и не преступники. Нужно пригласить американских ментов к нам на развод, с нашими току не будет.
19 мая 2009, 16:51
Мне кажется сам термин, "бытовая неустроенность" немного лукав. Милиционер не дворник и не токарь с завода. Не может милиционер жить совсем ниже "плинтуса". Сам может много денег на государевой службе не заработает, но жену, торговку на базаре в лучший ряд, да и посадит. Скорее речь идёт, не о трудных материальных условиях, а о мощном стрессовом факторе вызванном невозможностью соответствовать минимальному потребительскому и статусному уровню общепринятому для той корпоративной среды, к которой и принадлежит обсуждаемый "герой дня". "--- Если я ничего не значу и ничего не представляю из себя будучи живым, то я заставлю общество заметить факт моего существования будучи мёртвым." Ничего не поделаешь, таков характер нашей эпохи, что мёртвый гражданин, друг и товарищ более интересен своим соотечественникам , чем живой.
Гость
21 мая 2009, 21:31
если заводской рабочий не возьмет в руки служебный ствол и не пойдет мочить людей - направо и налево= так и пусть до конца жизни живет без квартиры!!! с зарплатой 5000 руб в месяц!!!!! такой вот вывод - из статейки!!!!!!
22 мая 2009, 00:17
Уважаемый магистр, не нами заведена подобного рода традиция, что агрессивный и рискованный эпотаж фактически является инструментом гражданской инициации, посвящения в равноправные граждане. Это не предсказуемая лотерея, что произойдёт если непредсказуемый в своём буйстве соискатель места под солнцем достанем пистолет и начнёт палить в потолок шикарного ресторана. Результат 50/50 чем кончится этот эпотажный поступок. Или соискателя замочат на месте (в сортире) или тесные ряды пирующих на празднике жизни раздвинуться и примут ищущего признания(да он "пацан" нормальный). Но считается, что настоящий мужчина должен уметь играть в подобного рода игры. Но в массовом масштабе играть эти игры я бы никому не советовал.