Город Увеличили средства на профилактику гриппа

Увеличили средства на профилактику гриппа

На проведение противоэпидемических мероприятий в условиях распространения свиного гриппа потребуется около 150 млн. рублей. Об этом рассказали на заседании оперативного штаба для координации мероприятий по предупреждению распространения свиного гриппа на территории Самарской области.

В 2009 году в стране будет закуплено более 27 млн. доз вакцины против сезонного гриппа для групп риска, в первую очередь детей, посещающих организованные дошкольные учреждения, школьников, медицинских работников, работников образовательных учреждений, взрослых старше 60 лет.

На заседании оперативного штаба министерствам здравоохранения и управления финансами были даны поручения по разработке механизма выделения дополнительных финансовых средств для предотвращения распространения высокопатогенного гриппа.

На заседании рассказали, что в губернии ведется систематический мониторинг эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом, так как сохраняется высокая вероятность завоза гриппа. Но пока заболеваемость находится на не эпидемическом уровне.

Справка:
По официальным данным Всемирной организации здравоохранения и информации Федеральной службы Роспотребнадзора в 66 странах мира среди населения зарегистрированы случаи заболеваний, вызванные высокопатогенным вирусом гриппа типа А/H1N1/Калифорния/04/09. Общее число случаев с лабораторным подтверждением на 7 июня составляет 24 728 человек, из них 139 – с летальным исходом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления