Вспомнил- в свое время Кельман и Фонд О.Митяева (чьи адвокаты и судятся за СОГАКП) обещали увезти фестиваль в Подмосковье, если самарские областные власти им денег не дадут
Гость
22 июня 2009, 15:00
Для №10.
Это любители въехать на чужом ... горбу в рай (то бишь на застолбленный и престижный участок) с ярко выраженой целью - срубить "бабла", говоря их языком.
Гость
22 июня 2009, 12:59
А кто такие московские рейдеры? Учредители из Москвы есть в составе обоих фестивалей: 1. на Мастрюках - это Фонд.им. в. Грушина, организованный СОКАГП и М. Грушиным
2. На федоровке - всероссийский клуб энергетиков и всероссийские федерации по разл. видам спорта.
Гость
22 июня 2009, 12:08
...какая разница кто крышует...приезжают водку попить на природе, да поиграть на "гитарах" всевозможных...
Гость
22 июня 2009, 11:39
Наблюдаю фестиваль с 1970 года. Деления не было еще в его истории. Фестиваль держался благодаря работе конкретных людей, были разногласия, но целостность оставалась. Думаю, деление - начало конца, и, похоже, свидетельство того, что некому подхватить знамя после ухода старшего поколения.
Гость
21 июня 2009, 22:51
Я помню 1980 год. Тогда фамилия И.Л. Фишгойт тоже звучала. Вопрос к И.Л. Фишгойт, почему фестиваль в 1980 году проводился неофициально, и не в Мастрюках, как это обычно делалось, а на 135 км? И только спустя четыре года фестиваль снова приобрёл официальный статус. Я озвучиваю мне известный ответ: За то, что у нас тогда в Куйбышеве организовался фестиваль Союзного значения, официальная Москва нас просто возненавидела и просто прикрыла фестиваль, а спустя четыре года, видя, что Москва ни чего не может сделать, захотела возглавить фестиваль. Про Фишгойта тогда и пошёл слух, что перевод фестиваля под Московское правление, это его рук дело. Сразу оговорюсь. В Советское время, что либо конкретное и подробное было узнать очень сложно, практически не возможно, всё, что я изложил в этом посте, про этот отрезок времени, это один из слухов, бродивших по фестивалю. Хотелось бы услышать правильный ответ, не исключаю, что он может совпадать с моим.
Гость
21 июня 2009, 10:54
Полностью разделяю мнение ИНДИГО. А то , что происходило с наездами на зачинателей Клуба иначе как наглой разновидностью рейдерских атак и не назовьёшь.
Гость
20 июня 2009, 21:28
Всем заинтересованным лицам рекомендую прочитать последнее интервью с И.Л. Фишгойтом
http://www.grushinfest.ru/news/2009/06/fishgoit_int.shtml
Гость
20 июня 2009, 20:58
тоже считаю, что московские рейдеры пусть идут лесом. не понимаю вообще почему бы им не вложить своё бабло в какое-нибудь производство, построить что-нибудь, а не тратить свой творческий гений на отнимание, деление и разрушение того, что уже построено и сформировалось.
К тому же проблем организовать фестиваль с любым составом исполнителей и колосальной посещаемостью, своими правилами, местом и стеклянными бусами - никаких проблем нет, даже не придётся тратится на юристов, чиновников и нести прочие затраты...
Пока всё что мы знаем о продолжении спора, это исчерпывающее интервью Бориса Клеймана от 12 февраля сего года в НоГе.
И конечно НоГа против Обыдёнкина в ЖЖ , это говоря языком одного Чеховского персонажа, что столяр против плотника.
Гость
19 июня 2009, 23:30
Считаю президента клуба Бориса Кейльман единственным правообладателем и на бренд и на проведение фестиваля имени Валерия Грушина. Всех остальных претендующих, считаю самозванцами. Я фестиваль посещаю с 1978 года, и вижу из года в год, сколько сил на проведение фестиваля положил Б.Кейльман, а тут нарисовалась московская рейдерская бригада и заявила о своих правах. Сверх наглостью, это больше ни как назвать нельзя.
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц