Город Красное поселение не оставят без воды

Красное поселение не оставят без воды

На восстановление питьевого водоснабжения в Красном поселении села Нижняя Кондурча Елховского района будет выделено полтора миллиона рублей из областной казны и 15 тысяч рублей администрацией муниципального района. Такое решение в среду, 8 июля, приняли члены правительства области.

По словам министра строительства и ЖКХ Самарской области Павла Донского, на эти деньги будет пробурена новая скважина глубиной 40 метров, сооружена новая насосная станция. Все это подключат к водопроводной сети.

Напомним, что в результате полного выхода из строя водозаборной скважины (произошло обрушение фильтровой зоны) более тысячи жителей села на несколько месяцев остались без питьевой воды. Закрылся детский сад и оздоровительный лагерь при школе.

Воду жителям доставляют автоцистернами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления