RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Железнодорожном районе Самары перевернулась маршрутная «Газель»

Гость
9 июля 2009, 08:52
Газели нужно срочно запрещать!!! В Москве, Питере их уже нет, на их место давно пришли удобные микроавтобусы Форд, Ивеко. А наша власть не может их запретить, только непонятно почему. Хотя впринципе всё понятно, как всегда всё решают деньги.... Неужели компании исуществляющие перевозку людей ненагребли себе ещё денег на покупку новых комфортабельных микроавтобусов??? Смешно просто.........
Гость
9 июля 2009, 11:34
не стоит так говорить. В Москве много Фордов и Ивеко, но газелей все же еще намного больше... Гонки маршруток идут от того, что: 1. Водителями никто не управляет. С них просто и тупо снимают суточную мзду и все. 2. Самарские пассажиры просто молчат. Если бы они возмущались регулярно по поводу неадекватности действий водителя вслух - то и ганзалесов было бы меньше. Люди все же умеют слушать
Гость
9 июля 2009, 11:35
К сожалению и в Москве маршрутки еще не отменили.
Гость
9 июля 2009, 15:29
Вова, а Вы давнов Маскве были? Дофига там газелей, одни черные работают.
Гость
9 июля 2009, 11:16
Да уж, газелистов среди вас нет, они работают потому что, с 5 утра и до 12 ночи. А вы сидите долбитесь в компьютере и на каждю новость пишите комментарий. А что это за труд, вы и не знаете. Вставать в 4 утра, приежать в 12. Каждого дол... на иномарки пропусти, всех идиотов обилеть, везде останови. А вы начните с себя пассажиры, вы то много заботитесь о человеке который за рулем газели, иной раз видишь как водителей прям до истерики доводят пасажиры, и пофигу что он за чью-то жизнь отвечает. Вы еде на машине, молодец, но зачем газель-то подрезать.
Гость
9 июля 2009, 12:08
Если не нравится пахать на нищебродской работе - иди и получай образование, а не жалуйся на свой нелёгкий труд.
Гость
9 июля 2009, 12:27
Знаете, Оксана, мой отец всю сознательную жизнь за рулем (работал в такси), поэтому я знаю, что труд не легкий. Но это не дает права издеваться над людьми и подвергать опасности. У водителей (особенно общественного транспорта ) должна быть хорошая стрессоустойчивость, иначе как они проходят медкомиссию?
Гость
9 июля 2009, 13:13
а кто их заставляет так работать? ответ РУБЛЬ,и не повод (если с 5 до 24ч работают),им относится наплевательски на правила пдд и технику безопасности перевозки пассажиров,подумай кто платит зарплату водителю.
8 июля 2009, 18:39
Снова гонки. Раз гоняются, значит "лечат " резинщиков. Лечение резинщиков это одна из самых уродливых форм борьбы транспортных рабочих за свои экономические интересы. Весь транспорт по городу снова носится как сумашедший. Это свидетельствует о высоком уровне конкуренции водителей .
Гость
8 июля 2009, 21:02
МногоМегаСуперПроУважаемый ТиТиР, а что означает лечить резинщиков. Я так понял водитель 296 газели подрабатывает доктором по вечерам. Ответьте пожалуйста, а то я пожалуюсь на Вас Госнаркоконтролю.
Гость
8 июля 2009, 18:42
Ну вот как после таких сообщений ездить потом на газелях?
Гость
8 июля 2009, 20:59
лучше не стоит рисковать своей жизнью((((
Гость
8 июля 2009, 20:53
Кажется уже стоит не просто запретить Газели, а идти дальше. Надо ... водителей этих аппаратов и ... их хозяев. Газелисты - это уже какой-то гнилой и отстойный клан чумардосов. Это рикши. И эти падлы заслуживают соответствующего отношения
Гость
23 июля 2009, 19:16
Следи за словами, дорогой читатель! если ты ездишь на машине - это совсем не значит,что ты Бог.
Гость
8 июля 2009, 22:14
Не хочу зларадствовать,но может эти яркие примеры заставят народ ездить в автобусах большой и средней вместимости,ГАЗЕЛИ не для САМАРЫ. Как приятно смотреть на 247 и 297 маршруты с автобусами Богдан. Делайте выводы господа!!
Гость
9 июля 2009, 15:32
Ага, как тронется - если не держишься-по салону полетишь птичкой.
Гость
8 июля 2009, 20:45
Похоже, я в этой газели ехала. Вышла в 17-20 на а/с Аврора. Водитель очень резко делал маневры во время движения. Было несколько опасных моментов (от Воронежской до Авроры). Так что, я не удивляюсь такому финишу...
Гость
8 июля 2009, 21:08
Надо на Газели как на западе поставить ограничители скорости до 50 км/час.
Гость
8 июля 2009, 22:36
Да эти уроды гоняют как шнурки. Хорошо что есть своя тачка.........
Гость
8 июля 2009, 22:40
А кто такие "резинщики"?
Гость
8 июля 2009, 23:23
"Раз гоняются, значит "лечат " резинщиков. Лечение резинщиков это одна из самых уродливых форм борьбы транспортных рабочих за свои экономические интересы." -- а что это такое? Непонятная фраза...
Гость
9 июля 2009, 00:25
Вот уроды... почему у нас в Самаре самые отвратительные дороги и ВОДИТЕЛИ!!!
Гость
9 июля 2009, 00:40
Понабирут в водители чурок, у которых прав нет, города не знают, да и по русски кое-как разговаривают, "дешовый рабочии труд"...
Гость
9 июля 2009, 01:03
я сам сегодня это видел. он просто летел как угарелый. хотел обогнать трамвай, резко повернул и перевернулся. там пострадала беременная девушка помоему...
Гость
9 июля 2009, 07:58
Так больше продолжаться не может. Надо ужесточить правила приема и условия работы газелистов. Создать какую - нибудь горячую линию куда могли бы позвонить пассажиры, чтобы сообщить номер машины и маршрут газели. Чтобы потом работодадели могли принять какие-нибудь меры к водителю вплоть до увольнения. Я думаю, что человеческие жертвы и суды никому не нужны!!! Пусть такие водилы лихачат на гонках, а не на дорогах города.
Гость
9 июля 2009, 09:05
Ой ну все такие умные! Запретить, заставить! А вы сами ездили на автобусах на работу? С Ташкентской до Д.Молодежи На ГАЗели едешь 40-50мин. На автобусе 1,5 час. Это чтоб на работу к 8-30 доехать надо из дома в 6 утра выходить? Не надо ничего запрещать, закрывать. Просто на работу надо принимать водителей соответствующей квалификации, а не всех подряд.
Гость
9 июля 2009, 09:29
Необходимо ужесточить требования к допуску за руль газелей. Водители как правило "чурбаны" и пофигисты, и пассажиры для них - дрова... Помимо того, что нужно следить за дорогой, они успевают обилечивать пассажиров, покурить, поговорить по телефону, и остановиться, где только нам же и вздумается. И их еще приравняли к пассажирскому транспорту!!!
Гость
9 июля 2009, 09:58
Как можно запретить газели, а на чем ездить, то, не дождежся транспотра или он будет грязный и старый. Вот ужесточать правила перевозки надо и и тем должен заниматся,городской Департамента траспорта
Гость
9 июля 2009, 10:00
На частных машинах не меньше уродов ездят.
Гость
9 июля 2009, 10:04
ТТТ, что тебе дороже, твои жизнь и здоровье или сэкономленные 30 мин. ? А ситуация проста как выеденное яицо : до тех пор, пока перевозка пассажиров будет БИЗНЕССом, будут и гонки и конкуренция, а соответственно и ДТП. Отменят газели - будут гоняться на фордах и ивеках. Пересадите частников на автобусы - будут гонки на автобусах. Так что, товарищи, не в газелях дело ,а в самом ПРИНЦИПЕ организации пассажирских перевозок. До тех пор, пока во главу ставится погоня за длинным рублём, а не безопасность пассажира, всё будет по-прежнему. А частник, он на то и частник, условие его существования - прибыль. Нет прибыли - нет и частника. Больше частников - жёсче конкуренция . Делайте выводы.
Гость
9 июля 2009, 10:14
Как- то торопилась на работу: села в газель 99маршрута. Сразу передала за проезд 50р. (проезд стоит 15Р.) Водитель (русский) так на меня начал орать, оскорблять всячески,из-за того, что ему дали 50р. Он заставил меня выйти из машины, т.е. высадил. Я у него пыталать выяснить: на каком основаени он вообще кричит и обзывает меня. Моему возмущению не было предела! Я пообещала, что разбираться с ним будет его начальство. Во-первых я дала купюру 50р., а не 1000р. и сдачу в 35р. могла подождать (ехать до работы приличное расстояние). Вобщем когда я вышла, он рванул с такой скоростью, что чуть не сталкнулся с проезжающей иномаркой, он сделал все чтобы я номер не успела запомнить. Но я все равно дозвонилась до его начальника, он сам разыскал его. Начальник принес мне извинения и сказал, что меры будут приняты, потому что из-за таких уродов страдают наши клиенты. Не знаю принял он меры или нет, но того урода я больше не встречала.
Гость
9 июля 2009, 10:25
И чурки за рулем и урки. До водителя не доорешься сквозь шансон по радио "...в шикарном платье рыдаешь ты, меня увозят в СИЗО менты...." уроды, их не штрафовать надо, а вытаскивать из машин за такую манеру езды и ...ть ногами. Ежедневно на дорогах себя ведут так, будто едут по пустой трассе в 2-3 часа ночи. Подрезают всех и везде, где поворотник и самое главно е- для чего он нужен - даже не знают, а уж о резких остановках прямо на пересечение двух улиц - уже не говорю, многие видели. Все стоят, сигналят, а эти уроды - выпустили пассажиров и мееедлено ПО ВСТРЕЧКЕ уходят. Зла не хватает! Трофимов Валерий Юрьевич, обратите внимание на товарищей - ну не может так продолжаться!
Гость
9 июля 2009, 10:29
Газели конечно не запретишь, и тем более они нужны в тот момент, когда время важнее. Когда нужно "срочно и быстро". А кроме того, автобусы, допустим, после 23 не ходят, а ехать еще надо куда-либо.
Гость
9 июля 2009, 10:39
можно подумать, что на Богданах не гоняют, людей возят как дрова, люди не успевают не зайти, не выйти на остановках выпрыгивают и запригивают в идующий автобус.
Гость
9 июля 2009, 11:16
Ну НЕ НАДО запрещать газели, ни в коем случае! Просто дороги надо нормальные делать и не нарушать правил движения, причем это всех должно касаться, а не так - ты едешь по правилам никого не торгаешь и тут в тебя влетает какой-нить полудурок, не умеющий ездить. На муниципальном транспорте который у каждого столба останавливается и плетется как черепаха по пол-дня придется ездить из дома на работу и т.д. Подумайте о людях у которых нет своих автомобилей, хорошо тем у кого они есть - таким можно хоть все поотменять, им все равно! P.S. To 6. aleks вчера 22:14 : Смотреть-то приятно на "Богданы" А вот ездить не очень... Ты видимо не пробовал ездить "на 247 и 297 маршрутах с автобусами Богдан"? Во-первых, они очень жесткие, на кочках и ухабах - аж внутренности все срывает; во-вторых, они ооочень медленно плетутся....с таким точно надо в 5.30 утра выходить на остановку, иначе не успеешь; в-третьих, они очень не удобные, недоработанные - инженерам, проектировавшим эти бусы - жирная двойка за эргономичность, видимо инженера асфальтоукладочные катки проектировали...а тут бац..заказ пришел на бусы... в-четвертых, проезд в этих бусах стоит 15 рублей, как на газели. Хотя выигрыш по времени у газели болле чем очевиден.
Гость
9 июля 2009, 11:17
Обратите внимание,что аварии на этом перекрестке происходят каждый день. А светофора все нет и нет!Мы работаем в здании напротив и каждый день наблюдаем эти страшные картины.А светофора все НЕТ и НЕТ!
Гость
9 июля 2009, 12:12
to Оксана: Да ну конечно, на картинке наглядно видно как водитель отвечал за жизнь пассажиров. И каким интересно образом "заботиться" о водителях? Особенно таких как этот. И не надо жаловаться на длительность рабочего дня. Никто палкой на такую работу не гонит. Не хочешь - найди работу с 8-часовым раб. днем. А раз работаешь - уж молчи, как говорится, в тряпку. А то давайте еще тут и пожарников вспомним, которые и по ночам работают и врачей, и милиционеров... Все это работа и не надо тут сопли жевать.
Гость
9 июля 2009, 12:21
Давно заметила, что на маршрутах 1 и 67 если садишься в газель и там русский, то можно услышать и хамство, и ещё много чего неприятного, а "зарубежные водители" и остановят на остановке не в лужу, и пожалуйста скажут, и т.д. и т.п. А Богданы - это настоящий ужас современности и на маршруте 297 водилы так и норовят подрезать, обогнать, рявкнуть на пассажиров, про плавный тормоз и плавный газ, это ваще не про них.
Гость
9 июля 2009, 13:43
Без комментариев , Лужков в Москве прав,а мы провинция.......обидно за дороги,за грязь в городе,за отношение друг к другу.....
Гость
9 июля 2009, 14:22
Про Богданы и 297 маршрут там процентов 15 нормальных водителей,остальные..........?
Гость
9 июля 2009, 17:39
Что можно сказать Взаимоуважение нам нужно эт точно. А чурок полно на всех моделях машин. причем чурка это не национальность, а развитие мозга и оно бывает у любой национальности. Кто видел эту аварию не обратили внимание как мы же ездили по этой улице... сигналя друг другу подрезая все и вся и не пропуская пешеходов. А один му... на черной иномарке ваще чуть ли не по ДПСникам проехал..... Я минут сорок любовался и ждал когда ж еще пара поцелуется, иногда удивляет ненавидим друг друга и только боженька бережет нас от ДПСов... Ему наверное просто времени нехватает на всех нас ))) вот и жалеет многих...
Гость