перейти к публикации
23 комментария к публикации

Олег Кононенко, летчик-космонавт, Герой России: «Фанатом выхода в открытый космос я не стал»

Гость
18 августа 2009, 12:11
18 - ДА НЕ ХОЧУ Я ВИДЕТЬ НИКАКИХ ИНОПЛАНЕТЯН. Мне приведения достаточно ,1.5 года со светом спала,пока квартиру не поменяла.Отвергать существование иноземного разума не могу , так как ,кто его знает? Как веру в бога взять .Мне, кажеться ,что все таки высший разум существует ,только где ,в какой форме , нам это все равно не доступно .А ВООБЩЕ ,ЛУЧШЕ ,по этим поводам не загоняться - жить спокойнее , а то по ТВ ИНОГДА НАСМОТРИШЬСЯ , или начитаешься ( интерисовалась я раньше подобным), интересно ,конечно , но потом в голову всякая ерунда лезет.,начинаешь в любом событии "влияние " усматривать .Любознательность , она иногда вред может нанести.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 августа 2009, 18:11
Лариса зачем вам высший разум, если статистически очень небольшой процент наших искушённых в чудесах современности современников имеют весьма посредственное представление о таких гигантах мысли, каковыми являются Розанов, Бердяев, Ницше, Гегель и Шопенгауэр. Почитайте на досуге Василия Розанова и будьте сами этим самым ВЫСШИМ РАЗУМОМ.
Гость
24 августа 2009, 17:28
19 августа 2009, 18:11
Лариса зачем вам высший разум, если статистически очень небольшой процент наших искушённых в чудесах современности современников имеют весьма посредственное представление о таких гигантах мысли, каковыми являются Розанов, Бердяев, Ницше, Гегель и Шопенгауэр. Почитайте на досуге Василия Розанова и будьте сами этим самым ВЫСШИМ РАЗУМОМ.
Лариса таких имён-то и не слышала....
Гость
23 июля 2009, 13:49
Уважаемый, официальная пропаганда настолько сильна и вездесуща, при том, что ею занимаются отнюдь не идиоты, что ее жуют все, а не только "низшие" и недостойные слои общества, как Вы полагаете. Если Вы считаете критериями принадлежности к низшим слоям общества "самоуважение" или финансовое благополучие и грамотность, то глубоко заблуждаетесь, скорее все наоборот. Кроме того, не забывайте, что все взрослое и часто малоимущее население , благодаря "проклятому наследию коммунистического режима", является не просто грамотным, а очень грамотным, в отличие от многих нынешних нуворишей, поэтому в состоянии понимать, что происходит в стране, хотя при этом , по Вашим критериям, а именно по достатку, относится к "нисшему классу российского общеста". Кстати, насчет малограмотности, "низший" пишется через "З". При этом, тем не менее, никого не интересует, как они воспринимают эту пропаганду, но многие воспринимают так, как этого хочет Власть.
Гость
23 июля 2009, 16:00
во-первых пречитайте ещё раз моё сообщение, чтобы понять: кто на ком стоял. во-вторых население у нас неграмотное поголовно. Оно эрудированое, даже очень эрудированое, но вопреки самомнению - совершенно неспособное эти знания применять. ввиду чего тезис о "понимании" это типичное раннехристианское самолюбование в стиле "зато они все в рай не попадут"... и в-третьих интиллигентные люди не опускаются до унтерофицерских подколок. так как всегда есть более принципиальные. "При этом, тем не менее," (с), ..."есть два типа людей"... одни пропаганду воспринимают, другие её формируют. третьего типа, который вы хотите изобразить "понимает и не воспринимает" не существует. Не ухмыляйтесь это ваша иллюзия. Но тема не о том. как вы видите. так что сходите на эхо или куда-нибудь ещё. где будет более уместно обсуждать то, что вам интересно, а не о том, о чём есть статья. и заметьте я вас не посылаю, не затыкаю, просто тема о другом. в данной конкретной теме люди делятся приятными моментами, существующими и в ИХ жизни. а вы лезете к ним со своими комплексами.
Гость
14 июля 2009, 14:31
очень рад за моего земляка
Гость
14 июля 2009, 16:28
Была на встрече ОЛега с ЦСКБ. Очень интересно рассказывал, хооршее чувство юмора у человека.
Гость
14 июля 2009, 16:29
А почему не написали, как Олег с космоса снимал зону осетино-грузинского конфликта? Он ведь об этом отже говорил. наверное, цензура не пропустила )))
Гость
14 июля 2009, 20:18
В музее космонавтики на Байконуре нам рассказали такую историю. Когда полетела Терешкова, то у неё отказала кановая система (тот же насос из туалетного комплекта, о котором рассказывает Олег). И что же? Через столько лет наступаем на те же грабли? Сделано в СССР в конце квартала в третью смену - стыдоба! А Олег молодец! Столько лет ждал своего часа, не сломался, не запил (то, что произошло с товарищами Гагарина по первому набору космонавтов - сейчас это рассекречено, можно прочесть в рунете).
Гость
15 июля 2009, 13:50
Интересно почитать: человек рассказывает жизненную правду о жизни космонавтов. а не так - фантатические истории, геройские рассказы
Гость
22 июля 2009, 14:30
Вчера весь мир отмечал высадку землян на Луне. Самарские заводы также работали над проектом Н1 (аналогом американского "Аполлона"- и мне посчасливилось в начале своей трудовой деятельности восемь лет принимать в нём участие). Можно сказать , что "Лунная гонка" весьма способствовала этому феноменальному успеху в интересах всего человечества. Но почему же в нашем городе никак не отмечали это эпохальное событие? Или всё же где-то "бойцы вспоминали прошедшие дни"?
Гость
22 июля 2009, 16:30
Не отмечали потому, что это успех американцев, т.е. "пиндосов" на новом патриотическом жаргоне. А все их успехи для нас, великих и лучших в мире, это не успехи, а так себе, скорее плевок в нас. И вообще все вернулось - все американское плохое и США - наш главный враг, из-за них все наши беды и несчастья, в том числе кризис и наглая Грузия с Украиной, Польшей, прибалтами и вообще всё из-за них.
Гость
23 июля 2009, 01:09
Маркетолог чужие успехи празднуются если они имеют приемственность. Приемственности толком нет вот и не отмечают лунный проект... для современных инженеров Гагарин, Н1 или лунные беспилотники так же далеки как достижение э.. партнёров. Ефим Яковлевич, если вы с удовольствием жуёте пропаганду для нисшего класса российского общеста, то вас тоже будут причислять туда же, с соответствующим к вам отношением. Это как с футболом - если вы болеете, значит вы - болельшик. Люди хотябы немного уважающие себя или пообеспеченее неимущих и малограмотных не считают, что перечисленое вами направлено для их восприятия, соответственно и не реагируют на это в вашем стиле...
Гость
24 июля 2009, 09:02
For leit К вопросу о преемственности - когда в 2006 году Россия отмечала 45-летие полёта Гагарина, президент США нас поздравлял и отмечал, что без этого невозможен был полёт на Луну. Сегодня крупные космические проекты ( та же международная орбитальная станция) не по силам одной стране. И не думаю, что конкурс в Аэро-космический университет означает, что "современным инженерам" безразличны достижения отечественной науки и техники. И кстати, наши космонавты ( см. интервью Гречко в "Эхе Москвы") с огромным уважением отнеслись к успеху коллег - кому, как не им знать , насколько это смертельно опасно быть первопроходцами в любом косммическом эксперименте.
Гость
24 июля 2009, 23:46
Рад, что также, как и Кононенко, являюсь выпускником 4-ого факультета (ФЛА: факультет летательных аппаратов) Харьковского Ордена Ленина авиационного института им. Н.Е.Жуковского по специальности «двигатели летательных аппаратов». Хаёвцы-славные ребята-космос покорить смогли! Наши есть везде!
Гость
29 июля 2009, 21:34
Может наивно напишу,- но это ведь жутко и страшно оказаться в "металличкском ящике "так далеко от Земли , я бы за все деньги в мире не согласилась ,так что , считаю - люди ,покоряющие космос ,достойны уважения и признания ,как никто другой.
30 июля 2009, 19:19
Лариса, лично у меня ощущения, что я всю свою жизнь никогда не вылезал из пресловутого железного ящика, причём никуда при этом не улетая, формально всегда находясь среди людей в центре событий. Может и мне положены какие то дивиденды???
Гость
31 июля 2009, 17:21
13 -МУ ,да всем нам дивиденты положены . Как говорят китайцы- "не дай бог вам жить в эпоху перемен " А наши перемены уж так затянулись ... Или вы о чувстве одиночества среди людей , такое тоже бывает. Так что, не быть вам космонавтом, - шучу ,конечно. Много нужно в жизни пережить ,чтобы достичь согласия с собой и миром. , хотя чем проще ко всему относишься , тем лучше для тебя , только не всегда это получаеться.Желаю вам гармонии во всех сферах вашей жизни.
4 августа 2009, 15:24
Большое вам спасибо ув. Лариса , за ваше тёплое слово. О других дивидендах я и не помышлял.
Гость
15 августа 2009, 21:25
Мне 52 года, был в космосе 3,5 года. Навидался такого, что голова кругом. Точно скажу-мы не одни в галактике. В 1987 году к нашей космической станции подлетел неизвестный объект и начал кружить, поверьте было очень жутко. От него исходил очень низкочастотный звук аж уши закладывало. На станции нас было пятеро, сигнал до земли очень долго доходит (минут 30) и мы начали бегать и падать. У двух космонавтов пошла пена изо рта. Через минут 20 эта сигара улетела в направлении земли. Космонавты-отважные люди, они часто сталкиваются с иноземными существами.
Гость
16 августа 2009, 18:09
Уважаемому космонавту - а вы ,лично , иноземных существ видели? Интересно все-таки. У меня к существованию иноземного разума двоякое отношение - и верю и не верю.. Сущности потусторонего мира видела (не бред, на самом деле), но как-то не зациклилась на этом, вспоминаю так, при случае..Расскажите, пожалуста, я думаю это всем будет интересно., если, конечно, у вас нет подписки о разглашении, насколько можно судить из СМИ - такое бывает.
17 августа 2009, 15:46
Уважаемая Лариса, хотите увидеть инопланетянина езжайте в деревню. Давно заметил такую тенденцию, если в каком нибудь глухом селе летающую тарелку случайно узрит не очень грамотный, но зато влиятельный человек (личный водитель пред колхоза) , то в скором времени инопланетян начинает видеть весь район, причём эти инопланетяне иногда ведут себя столь нагло, что начинают просить в долг самогонку или воровать оную у местных бутлегеров (как правило полуслепых старух - самогонщиц)
Гость
20 сентября 2009, 16:54
Зато они ХОЧУТ ВИДЕТЬ ТЕБЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ