перейти к новости

Милиционеры отчитались

16 июля 2009, 18:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
17 июля 2009, 02:57
Уважаемый Господин Артяков, если Вы заинтересованы в поисках причин негативных тенденций, подскажу: причины носят социальный характер. Пути решения: 1. Не надо бороться с коррупцией. Накажите десяток-другой коррупционеров. Только не по-свойски, а примерно, что б другим неповадно было. 2. Необходимо снизить социальное расслоение общества. Надо поднимать уровень жизни населения, а не создавать усиленными темпами средний класс. Не забывайте: нижний класс - питательная среда низовой преступности. 3. Необходимо развивать культуру, а не насаждать культ наживы любой ценой с экранов телевидения. Хотя, конечно, проще купить целую площадь милицейских машин. Только это - борьба со следствием, а не с причинами.
Гость
17 июля 2009, 09:20
У нас все хорошо!
Гость
17 июля 2009, 09:34
Основная проблема нашего общества - не в коррупции, которую сейчас все используют как универсальный жупел, а в низком профессиональном уровне, некомпетентности гос., муниципальных служащих и иже с ними, которые не знают/не осознают элементарных понятий по своим сферам деятельности (пожинаем плоды платного "образования"). А от этого различные препоны, барьеры и другие проявления бардака по отношению к простым гражданам.
Гость
17 июля 2009, 10:11
шикарная статистика! по сумме преступлений снижение на 10.8%, а по отдельности по отделам от 13% до 41% просто удивительно как ЭТО среднее арифметическое получено....
Гость
17 июля 2009, 10:32
Давно существует философский постулат, что не существует критериев для оценки системы, если оценивающий находится внутри системы. Вы не можете посчитать скорость вашего перемещения в пространстве например галактики, так как не можете сформулировать единую точку отсчёта для всей вселенной. так же и тут - не может милиция сама для себя формировать отчётность по эфективности её работы это будут совершенно бессмысленые цифры, отражающие их собственные понятия о мире, а не то, ДЛЯ ЧЕГО им платят зарплату.. Единственным существующим критерием её работы является общественное мнение. ошибка считать, что репрессивный орган не может иметь положительную оценку у тех, на кого нацелены его действия. так может мыслить только солдафон, БОЯЩИЙСЯ НАСТОЯЩЕЙ ответственности, осознающий, что он НЕ МОЖЕТ подтасовать данные общественного мнения, которое всегда может перепроверить любой юридический или физический желающий.
Гость
17 июля 2009, 10:50
У нас все хорошо! Сами они себя за волосы не вытянут..
Гость
17 июля 2009, 10:50
Г-н Артяков, а можете уточнить у г-на Реймера, почему на футбольных матчах присутствует пара тыщ. милиционеров, а в городе (набережная, парки, скверы) люды тысячами распивают безнаказанно алкогольные напитки? Сделали бы каждый вечер рейды по набережной к примеру, (сразу несколько автобусов сотрудников) и прошлись бы как ситом, и оштрафовали или на 15 суток задержали был - наших любителей распивать в общественных местах (исключая территорию кафе конечно) глядишь, и меньше бы преступность была, и чище было бы, да и воспитание наладили бы...а так одно название милиция, спросите у людей - сколько из 100 милиционеров честные? думаю ответ очевиден... а еще....к примеру ул. СтараЗагора вечером, там и грабеж, и целый вечер идет "открытая пьянка" при детях, и нормальных гражданах....где в этот момент тысячи милиционеров, которые как я сказал выше - сгоняются на футбольные матчи.... задумайтесь г-н Губернатор...а есть ли правда в этих отчетах,,,?
Гость
17 июля 2009, 14:44
Вся Самара превратилась в одну большую пивнуху. Пивные растут со скоростью света, особенно этим летом. Уже в каждой подворотне пивная!!!Торговля алкоголем не прекращается ни днем ни ночью.Пьяные ,распивающие алкоголь так сказать граждане всех возрастов и полов - символ нашего города. Всю ночь граждане веселять себя горячительными напитками, а с ними "веселятся" и жители близлежащих домов, т.к. нормально спать при этом бедламе невозможно. А патрульная машина мирно курсирует по округе.......Кого охраняют-то? И кому приснилось, что преступность упала? Может это за счет того , что не на все вызовы едут и не все фиксируется документально?( вызывали милицию по 02,причем неоднократно- не приехали,не перезвонили даже !)
Гость
17 июля 2009, 15:52
Выступление Артякова (главный тезис): "Мы вам деньги - вы нам защиту от народа на выборах (защиту результатов подтасованных "выборов")".
Гость
21 июля 2009, 11:56
Проблема во взяточничестве. На себя работают правохранительные органы ,знаю не по наслышке ,сталкивалась ,как потерпевшая. Даже в УСБ была, бесполезно - клановость . Смотрит следователишка тебе в глаза , и такую чушь несет , хоть бригаду из психушки вызывай.И ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЗ ДЕЛА ПРОПАДАЛИ, и само дело ,после очередной жалобы 3 месяца "искали." , хамят. Однажды стала свидетельницей телефоннго разговора И.о. нач. следственного отдела ( женщина) .-м КАК я поняла ,история была такая : пьяный мужчина с топором гонялся по квартире за женой и дочерью 13 - лет, девочка выпрыгнулак со 2 этажа и сломалала обе ноги. И ВОТ эта начальница заявляет собеседнику ; " ну подумаешь, ноги сломала, ЧЕГО ОСОБЕННОГО ТО "я БЫЛА В ШОКЕ . Вообще отношение к милиции у меня было тогда на уровне ненависти.
21 июля 2009, 16:49
Давно известно , что МВД находится в серьёзном системном кризисе и выход из этого административного ступора может быть только один: введение института шерифства , выборности глав городского и областного ГУВД. Только тогда, смогут кардинально изменится критерии оценки качества и эффективности работы местного РОВД. (так и каждого отдельного работника) Сейчас существует только один критерий определения качества и эффективности работы , это абсолютное соответствие любого работника требованиям сложившейся системности. И только тогда, когда будет выборность высших чинов регионального МВД , вот только тогда может ослабнуть удушающее давление системной удавки