перейти к новости

Грядут «сухие» ночи?

4 сентября 2009, 15:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
7 сентября 2009, 12:09
,а по Вашему,что эти бомжи трезвенники?Вчера в 10 утра ост.трамвая ул.Некрасовская пьяный бомж во всей красе на лавочке спит.А в вытрезвитель не везут потому ,что с него взять нечего(в смысле-штраф не чем платить)
Гость
7 сентября 2009, 12:37
Чёрт его знает. Вполне возможно, что они язвенники. :) Но вот так, чтобы нормальные люди на асфальте валялись - согласитесь - стало меньше? Что до бомжей, их реально прибавилось. На Некрасовской, на Красноармейской, на пл. Революции, на Полевой - остановки превращены в пункты дневного пребывания не следящих за своей гигиеной личностей. :)
Гость
4 сентября 2009, 17:05
Всё это делается ради организованности, нашей с вами, и планирования досуга! берите впрок, дамы и господа!!!!!!!!!!
Гость
4 сентября 2009, 17:52
Как г-н Артяков намеревается проверить соблюдение этого закона, если у него в губернии не соблюдается закон о запрете распития спиртных напитков в общественных местах? И не повод ли этот закон людям в погонах лишний раз брать взятки с владельцев "ларьков"...
Гость
4 сентября 2009, 18:14
Да депутаты просто не хотят потом работать и думать над тем,как бороться с "нелегальщиной".Ну объясните мне,что плохого в том если ночью алкоголь продавать перестанут?
Гость
4 сентября 2009, 18:41
Я - против принятия такого закона. Во-первых, ситуации разные могут быть. Пить народ от этого меньше не станет, это, думаю, все понимают, а вот проблем станет больше. Вообще ограничения на продажу алкоголя по времени - полная глупость. Придётся брать запас бухла на ночь, причём про запас, т.к. в полнось уже бежать будет некуда. Хотя, почему некуда - со знакомыми продавцами всегда можно договорится, только паники будет больше. Правильно будет вообще забить на эти выдуманные местные постановления якобы с заботой о гражданах. Вот например ситуация: идёшь с какого-нибудь праздника типа дня города. Встретился там со старыми друзьями, отгремел салют, а время уже как раз 12-й час, и пива нигде не продают. За это можно и ларёк вымолотить - первое, что под руку подвернётся. Если бороться с пьянством - то только жёстко и на федеральном уровне, а проекты типа этого - популизм и ничего больше.
Гость
4 сентября 2009, 18:51
Главное, чтобы молодежь на наркоту не перешла от ваших законов. Все равно ведь будут что-нибудь употреблять... Хотя в Уфе замечательно работает 'сухой закон', на улицах не пьют. Самым странным зрелищем для меня были трезвые десантники 2го августа, сидящие в маленьких кафешках за соком с детьми и женами.:) Купить-то можно где и когда угодно, а вот пить лучше дома. Даже из разрешенных заведений придется добираться домой по улицам, где доблестная милиция с удовольствием поможет расстаться с определенной суммой денег нетрезвым пешеходам... Очень дисциплинирует, надо отметить.
Гость
4 сентября 2009, 19:32
Дай Бог здоровья думцам! Ждём-не-дождёмся Указа о запрете с 10 ч.в. - наконец-то можно будет заработать нормальные бабки. А то что-то много нас развелось в связи с кризисом, больше стоишь, чем ездишь. Бензин дорожает, запчасти тоже, налоги всякие - дорожный и пр. Тариф за бутылку, естественно, будет двойной - за риск и без суррогата.
Гость
4 сентября 2009, 20:39
Проездом была в родной Самаре, проходя по улице увидела - "Родник" работаем круглосуточно . Так и хотелось сказать : "Изыдите сатаны" Церквей настроили , а кто в них ходить будет - матери наркоманов и алкоголиков ?!
4 сентября 2009, 21:29
Хотелось бы пользуясь случаем немного вспомнить о истоках первопричины пьянства. Не секрет ведомственная принадлежность реальных прототипов серии остросюжетных фильмов Николая Рогожкина. Должностные лица в служебные обязанности которые входит уведомления своих сограждан о том, что они находясь в общественном месте в нетрезвом виде нарушили такой то пункт административного кодекса Российсой федерации , сами эти лица находясь в узком кругу ТОЛЬКО СВОИХ весьма живописно, брутально и импульсивно СБРАСЫВАЮТ НАКОПЛЕННЫЙ СТРЕСС за период нахождения в амплуа САМЫХ ПРАВИЛЬНЫХ накопленный стресс. И не секрет, что большинство работников и руководителей наиболее солидных , производственных, фискальных и административных карпораций при помощи алкаголя по ночам компенсируют издержки дневного делопроизводства. Таким образом можно определить явную взаимосвязь между алкоголизмом и трудом в части соответствия образу усреднённо - воздержанного и дисциплинированного системного функционера . И никак нельзя реально как то повлиять на уровень употребления алкаголя населением не повлияв на уровень стресса которое получает это же население в результате гнёта , давления системных требований к своим функционерам.
Гость
4 сентября 2009, 22:12
если послушать некоторых - отними у молодежи водку и наркотики - так они с 12 этажа станут прыгать - вниз головой !!!!!!! надо же им както погибать !!!!!!!!! просто смешно !!!!!!!!!!
Гость
4 сентября 2009, 22:39
Я сам выпивающий чаще обычного человек в возрасте чуть моложе 18 лет,и сам понимаю, что сажать таких надо, продающих, и считаю этот закон по-настоящему нормально поддерживающим направление против борьбы с алкоголем.
Гость
4 сентября 2009, 23:33
Лучше бы многочисленные точки про продаже "аксессуаров для курения", а попросту, наркотических смесей, закрыли. Пользы обществу было бы намного больше. А то плодятся как кролики, и повсеместно "24 часа"
Гость
5 сентября 2009, 08:33
А вам не кажется,что ситуация вообще какая-то не здоровая.Ведь у всех(и у меня в том числе)сложилось мнение,что наша молодёжь в любом случае найдёт,чем себя в неадекватное состояние привести.Властям нужно в первую очередь задуматься о том почему молодёжь деградирует,выявлять и устранять социальные причины массового прогрессирующего алкоголизма,пусть пообщаются с наркологами,да любой специалист скажет,что доступность алкоголя стоит отнюдь не на первом месте.Мы тоже в студенческие времена пили будь здоров,кто во время учёбы жил в общагах наверное до сих пор помнит студенческие вечеринки и не всегда спиртного хватало,но наркомания была явлением единичным.
Гость
5 сентября 2009, 11:19
Вот и нам давно пора последовать примеру Уфы! Спирт (большинством называемый алкоголь) это яд! Здравомыслящему современному человеку надо давно отказаться от этой вредной потребительской привычки,навязываемой средствами массовой информации и корумпированными чиновниками.
Гость
5 сентября 2009, 16:28
для Мадлен - позвольте с Вами не согласиться, надо не лечить от алкоголизма, а не допускать его пропаганды и действовать против этого всем дружно! Позволю себе вставить цитату:«Не ищите камней на дне росы и не поднимайте, ибо камни легки в воде и не подъемны на поверхности, а повлекут на дно с головой... Дабы очистить росы, затворите, воду пустите на нивы. И обнажатся камни и прочие наносы... И будет труд тяжел, но благодарен...» И с молодёжью нашей не так всё плохо,как многие высказываются, есть патриоты и трудолюбы,честные и совестливые!
Гость
5 сентября 2009, 18:05
Почему все считают ,что у нас такая плохая молодежь, и учаться ,и работают, что прямо в самом деле."" быдла" хватает,есть ,но и нормальных ребят достаточно.А себя если вспомнить в студенческие годы- и в рестораны ходили .и вечеринки устраивали .и пивка собирались попить, и никто алкоголиком не стал.
Гость
5 сентября 2009, 19:53
А что вообще развели ,как ни крути , алкоголь действительно снимает стресс , а его в нашей жизни немерено ,А коммен. 8 все правильно написал, так как есть.А ген алкоголизма заложен ,ученые давно выявили.И чего клавиши сотрясять ,- кому суждено спиться - сопьеться - и никакие запреты не помогут.
Гость
5 сентября 2009, 20:50
а я вот люблю вечерком к бутылочке коньячку приложиться,молодость вспомнить,а если не хватит съезжу за другой хоть куда.Н а машине как М азда.
Гость
6 сентября 2009, 00:19
Господа! Если Вы полагаете, что по сему "закону губернии" не будут по ночам торговать ПИВОМ, - то это заблуждение. Правда, законопроект мною не читан. Но , по-моему речь идет об ограничении продажи в ночное время крепких спитрных напитков. Так что грядут не сосвсем "сухие" ночи. А как бы посмотреть на голосование по этому "закону" наших избранников губернских. А то как предвыборная компания - так они на виду, ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ ОБЕЩАЮТ! А как они наши наказы выполняют - не видно. ДАЕШЬ ПРОЗРАЧНОСТЬ ГУБДУМЫ!!!!! ГДЕ ОБЕЩАНЫЙ САЙТ?????? Кто и как проголосовал- как узнать? Вон у хохлов в Раде - камеры стоят и отдельный канал трамбует все заседания их думцев. И хохлы уси - РАДЫ, ОЙ КАК РАДЫ! (депута бъёт депутата покаянным кулаком) О вреде алкоголя - прочтите про тетрагидроизохинолин (ТНIQ). Это продукт гдролиза С2Н5ОН.
Гость
6 сентября 2009, 00:35
"...по словам министра экономического развития, инвестиций и торговли региона Габибуллы Хасаева, принятие закона приведет к снижению товарооборота на территории области, что серьезно отразится на доходной части бюджета." Вона как министр печётся о бюджете... Да кто захочет купить шнапс - пойдет ДНЁМ и возьмет, сколько нужно. Не так? А что ИКЕЯ "ушла из страны" (прекратила развитие своей сети) из-за Самарского долгостроя, это ничего... Вот где инвестиции в бюджет области могли бы быть...
Гость
6 сентября 2009, 02:11
Я - за закон, а потом хорошо бы и лечебно-трудовые профилактории возродить.
Гость
6 сентября 2009, 10:04
А вот обратите внимание, в последнее время почти не видно валяющихся на асфальте пьяных. Не знаю, чем это объяснить, может не по тем улицам хожу. В центре города сейчас другая беда, не в пример прошлому стало больше бомжей. Пройдите вечером по старой набережной - непременно одна, две скамейки будут всерьёз и надолго оккупированы воняющими личностями.
Гость
7 сентября 2009, 09:21
К вопросу об Уфе. Там действительно по ночам не продают алкоголь. Наверное, поэтому лично у меня самое шокирующее впечатление от города - это то, как абсолютно приличные на вид люди в рабочий день два часа дня закупают водку))) Но при этом там действительно не пьют и не шатаются пьяными по улицам, потому что за это РЕАЛЬНО штрафуют. Были случаи, что потом еще сообщали по месту работы и учебы. К чему это я?.. К тому, что во-первых то, что водку запретят продавать ночью не означает, что ее не будут пить. Во-вторых, для того, чтобы был какой-то результат, нужен целый комплекс мер.
Гость
7 сентября 2009, 09:44
Сам по себе закон правильный. Вопрос - какие будут санкции на нарушения и кто и как будет контролировать его выпонение! Глядя, как все работает в Самаре, сомневаюсь, что будет реальный эффект. Еще акцизы с нового года на пиво поднимут - и будет вообще ахутнг. Да здравствует настойка боярышника и прочая гадость, которую толкают из-под прилавка.
Гость
7 сентября 2009, 11:14
Я за закон. Сам я из г.Димитровграда Ульяновской обл., где такой закон уже принят давно... Так вот наблюдаю положительные тенденции. После 10 все прилавки с алкогольной продукцией в магазинах заставлены ,из-под полы ничено не продают... Да и если рассуждать по поводу кто хочет напиться - напьется, то это конечно верно... Но, допустим, накупили вы днем себе на вечер алкоголя. Посидели с компанией, расслабились, пообщались. Время уже двенадцатый час... И вроде как ещё добавить надо (как говорится, сколько водки не бери - все равно 2 раза бегать...). Так вот если закон будет принят, то будет лишний довод остановиться, заканчивать тусовку (вроде как купить уже негде...) и готовиться к отходу ко сну... Так вот в итоге вы просыпаетесь с утра со свежей головой, готовностью к плодотворной работе и с приятными впечатлениями о проведенном вечере... И в этом случае, с утра, хорошим словом попомните этот антиалкогольный закон... Ну не все же жители города у нас бухарики, готовые во что бы то ни стало достать ночью бухла, чтобы напороться и на след. день болеть... Если человек не знает меры - значит ему надо эту меру определить...
Гость
7 сентября 2009, 11:20
Мне просто интересно откуда такая статистика , что русские алкаши. В нашем доме проживает около 450 чел. из них у нас 2 человека пьют. Я , конкретно, о себе. Я работаю на 3-х работах, кручусь , как белка в колесе, и если вдруг мой друг или моя приятельница (а у меня все друзья очень занятые) выподает несколько часов свободных, как правило неожиданно и позним вечером, мне выходит надо обязательно иметь запасы. Я терпеть не могу запасы. Мои родители , дети войны, всю жизнь они копили, деньги,лапшу,сахар, муку и т. д. Сколько можно?
Гость
7 сентября 2009, 12:18
Против этого закона выступают сами граждане тунеядцы и алкоголики,нормальному человеку по ночам шляться незачем.Он деньги зарабатывает днём устаёт и спит как младенец чтобы два раза в год отдыхать на Мальдивах и Карибах.К тому же все нормальные имеют машины,а у ГИБДД наконец-то с этим строго.
Гость
7 сентября 2009, 12:21
Что толку от всех этих законов, в Самаре они не действуют. Вот, например, законом говорится, что спирт могут продавать только в специализированных аптеках! А у нас в каждом табачном киоске можно купить! Даже если тебе меньше 14!
Гость
7 сентября 2009, 13:45
Полностью согласна с п 28. Все любой, даже самый хороший закон упрется может споткнуться на исполнителях.
Гость
7 сентября 2009, 14:21
на 25. Официальные СТАТИСТИЧЕСКИЕ данные (по кол-ву проданного алкоголя) - на КАЖДОГО жителя страны в год выпивается 18 литров чистого алкоголя. на 28. Спиртом торговать в России на сегодня даже в аптеках - нельзя. А закон этот (проект закона)- не сосвсем "сухой"!
Гость
7 сентября 2009, 15:16
Бабульки-торговки довольно потирают руки. А что, ночная продажа алкоголя - неплохая прибавка к пенсии...
Гость
7 сентября 2009, 16:07
Я "ЗА" принятие такого закона, только еще не мешало бы предпринимать нашим доблестным служителям закона меры по соблюдению уже принятых, как то: запрет на продажу алкоголя лицам до 18 лет и запрет на распитие спиртных напитков на улице. Я сколько раз наблюдала: стоит пОдросток перед прилавком, а за прилавком "Добрая" Тетя ему вещает: нет водку не продам, не ври-тебе нет 18-ти, а пиво-пожалуйста. И потом это наивное дитя идет в сквер "лудить" эту химию, а потом куралесит... Тут уж хоть 100 законов принимай, а ниче не поможет. Вы по улице когда идете,обратите внимание: сколько "пузатых" людей. С "пивными "животами".... А когда заходишь в магазин с утра и заходит кучка студентов из индустриально-педагогического колледжа с устойчивым запахом пивного перегара,это что-то!.. Так что надо что-то делать однозначно...
Гость
7 сентября 2009, 16:52
Мы хотим "быть" или "казаться"? Пример Уфы впечатляет. Цель Указа - создать благостное впечатление внешне - а у себя дома ( в общежитии, казарме и т.д.) - хоть упейтесь!
Гость
7 сентября 2009, 17:08
на 30 А что гости России не в счет,тем более- нелегальных море. В статистику все врут поголовно, не одной цифры верной.
Гость
7 сентября 2009, 20:29
на 34 По Марк Твену - да: "Есть ложь, есть явная ложь, а есть статистика..." Вы ещё вспомните про финов, которые в Питер прибывают "напороться". Хохлы, на заработки в РФ везут с собой горилку... Есть нелегальный шнапс с Кавказа (коньячный спирт и т.п.). Есть "паленка".... А вывоз с собой из страны - на отдых... Статистика - это наука! Кто её не знает - тому мука! Даже 7 литров на человека ЭТО КРАХ НАЦИИ! Далее вырождение! А на КАЖДОГО, уважаемый (мая) Венди, это и на старика и на грудняка... Можете отнять грудняков, их долю, по вашему, спишем не гостей и нелегалов.
Гость
8 сентября 2009, 00:34
Трудоголику: я вот тоже работающий человек, но против принятия такого закона. Не потому что много пью, пью мало и редко. Но запрещать-не выход. Надо предложить людям альтернативу выпивке, особенно молодежи. А когда самый простой и дешевый способ отдохнуть - это попить пивка или водовки с друзьями... А вот образ жизни, при котором нужно только работать круглый год альтернативой для меня не является:) жить надо, а не превращаться в идеального раба!