СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Миллионы на анализ
Миллионы на анализ

Тоже люди
24 сент 2009 в 08:47

Создать телевидение, интеренет -проект стоит нормальных денег. ровно столько сколько заявлено. И это тоже рабоч е места и дай Бог новые тв-форматы. так что, сидите и не ...!

24 сент 2009 в 18:06

а давать деньги на счётчики, это тоже самое, что давать на водку. в том смысле, что российская промышленность счётчики не выпускает. давать можно сейчас только на то, что стимулирует местное производсто/услуги, которые не рикошетят в западное производство, а оборачиваются тут.
ведь деньги это элемент манипулирования сознанием для формирования стабильного сожительства людей. и то что это элемент владеет умами, даже более чем нужно, свидетельствует даже это обсуждение.
деньги выделяемые государством это не халява, которую можно обсуждать кто на неё имеет право или куда её направить, а элемент манипулирования сознанием, как пропаганда или закон. цель их - связывание результатов деятельности элементов системы в прочную структуру: больше результатов в какой-то области, больше нужно денег именно там, цементирующих тело системы или результаты присоединит другая система/государство.

Кизик
25 сент 2009 в 10:06

Толку от того, что кто то будет высказывать свое мнение или молча соглашаться уж точно никакого нет. Раз деньги уже выделили, значит так тому и быть!

ЛД.
27 сент 2009 в 13:13

И что воздух сотрясать ,вернее клавиши- все равно это ничего не изменит, меня больше свои дела волнуют и планы.

86 миллионов на анализ
23 сент 2009 в 19:18

на производство такие деньжища надо тратить, это цена 2-3х заводов по производству товаров , те же рабочие места..

хотят чтоб деятельность
23 сент 2009 в 21:21

стала более прозрачной , люди им говорят не тратьте деньги зря , их просто нет.В метро штоль хоть бы вложили...

23 сент 2009 в 22:18

Узнать общественное мнение - это хорошо, жаль только, что это самое мнение ни одна цензура не пропустит! Эта затея даже не в кризис - нерациональное использование ресурсов! А по поводу ПО за такие бешеные деньги - переходите на Linux!

IGOR
23 сент 2009 в 22:35

Классный откат, молодцы

Пупкин
23 сент 2009 в 23:10

Слов нет,уже не знают как лучше денег стырить.

житель
23 сент 2009 в 23:36

Сумма явно завышена причем не на порядок а в разы больше, и что озночает фраза "на покупку программного обеспечения для мониторинга социально-экономической ситуации в условиях кризиса будет выделено 60 миллионов рублей", хотелось бы знать без этой программы обойтись нельзя, для чего сидят соответсвующие социальные службы, которые по долгу службы обязаны этим заниматься, делаем вывод деньги себе в карман кто то хапнет или ошибаемся? Странно все это!!!!!!!!

Александр 63
23 сент 2009 в 23:50

Для примера, самарские областные власти тут на днях ликвидировали расходы на содержание хосписов и учреждения сестринского ухода. Другими словами на те богоугодные завндения, где безнадежно больные люди проводят свои последние дни. Это всего навсего требовало 36 миллионов. А вот на пропаганду себя родных и травлю тархова деньги нашлись даже дополнительные. Миллион в день уходит на эти цели. И вот еще добавили. Красавцы просто

24 сент 2009 в 00:24

Прозрачность власти это разумеется очень похвально, но вот только главный показатель , это показатель целевой эффективности выделяемых среств под какой либо проект (смету) остаётся тайной за семью печатями.
Вот бы и провести на выделенные денежки реальный и объективный анализ выявления реального показателя себестоимости реализации того или иного проекта . Тогда бы появился хоть какой то обективный критерий отличия банального перерасхода от экономического преступления.
Поскольку голая бухгалтерская отчётность без опоры на авторитет и деловую репутацию ответственных технических специалистов. (то бишь инженеров) это по существу профанация какой либо отчётности.
А с инженерами у нас в России не густо. Точнее сказать данная социальная категория ответственных технических специалистов начисто отсутствует или подменена армией полуграмотных и совершенно бесправных производственных клерков.
И на фоне отсутствия методик квалифицированного определения эффективности инвестиций и финансирования создаётся ложная иллюзия , что если существует пристальный надзор фискальных ревизоров над деятельностью чиновников, то реальные (ответственные и дееспособные) инженеры вообще не нужны.

Песатель
24 сент 2009 в 09:07

Да вы что ищете там, где нет ничего? Делают тв-канал и проект в интернете! по закону правительство может иметь столько официальных сми, сколько сочтет нужным. Но это не самое главное. Люди начнут работать, которые сейчас сидят и доедают последний х с солью. Появится новый формат. А вы - куда деньги, куда деньги...

Ольгуша
24 сент 2009 в 12:23

Пусть лучше создадут какое-нибудь предприятие, которое что-нибудь полезное для народа будет выпускать. И рабочие места новые опять же. Вот на такую инициативу мне моих кровных денежек налогоплательщика не жалко. А на то, что правительство будет пиариться и "изучать" ситуацию по кризису в области, как-то жалко...По моему и так понятно, какая она, эта ситуация. тут миллионов не нужно... Как будто на основе этого дорогостоящего анализа власти смогут изобрести панацею от кризиса...

Роман С.
24 сент 2009 в 12:29

Лучше бы на ремонт и расширение дорог эти деньги выделили, а исследованием ситуации и ОМОН займется в случае чего

lUPUS
24 сент 2009 в 13:16

ЕСЛИ ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ - ЗНАЧИТ ИХ ОТМЫЛИ!

lUPUS
24 сент 2009 в 13:16

ЕСЛИ ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ - ЗНАЧИТ ИХ ОТМЫЛИ!

24 сент 2009 в 13:21

От старых форматов бежать некуда! Лучше бы Ново-Садовую открыли! Суммы сопоставимые.

опять же чьи то
24 сент 2009 в 14:23

люди начнут работать в интернет проекте ТВ, на заводе б лучше работали , производя что-то , а то весь день в интернете -вечером устал! Бог вам даст новые форматы - ему еще пару часовень постройте!

читатель
24 сент 2009 в 15:01

На такие деньги,можно сделать что нибудь более существенное,чем пиарить саму себя(власть т.е.)

артиллерист
24 сент 2009 в 16:57

"Откат" нормальный! При стрельбе задержки не было!

Жительница.
24 сент 2009 в 17:06

Правильно депутат сказал (из статьи )- счетчики на газ хотя бы людям поставили - стоит он 8т.р.- не всем по карману.А денежки такие уйдут не по назначению- по моему и так прекрасно понятно.

24 сент 2009 в 17:51

повышение скорости обмена информации, её прозрачность для обсуждения ПОСТОРОННИМИ зеваками для государственности - важнейшая проблема для решения. но деньги эти вероятнее всего - неэфективная смета, являющая собой синтез непонимания чего чиновничество хочет и продавцов, желающих продать на как можно большую сумму.

и чиновничество, особенно провинциальное не может даже приблизительно понять что им нужно внедрять, когда и так всё нормально. поэтому должен существовать ещё и бизнес, наживающийся на контроле/аудите подобных сделок.

без кампаний технического аудита внедренческих проектов, чей бизнес - контроль за доведением проектов до превращения их в общеупотребительные методы работы ничего толком не выйдет. а таким кампаниям для работы реально нужна прозрачность общественного обсуждения проектов.... ну чтобы анонимно замочить было невозможно.

25 сент 2009 в 12:20

Кизик высказывание своего мнения есть деклрация своих намерений, требований руководство в любом случае опирается на свой престиж и всегда интересуется чем его поддерживать.. если ты молчишь, это не значит, что "ты всё понимаешь, и не сотрудничаешь" это значит, что тебя и твоих интересов просто не существует не вообще не существует, как если бы ты не рождался вовсе и руководство опирается на тех, кто ему мнение своё доносит.. в том или ином виде. высказывание так же имеет в себе заявку права на управление. маааленькую заявку, но столь же ничего не соящую для тебя высказать.