RU63
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Самаре
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В Самаре начался снос здания Куйбышевской пересыльной тюрьмы

20 октября 2009, 15:45
Гость
Гость
11 ноября 2009, 02:30
А совсем недавно, по историческим меркам, лет 20 назад, на этом здании висел табличка, что сидел там не то Куйбышев, не то Фрунзе и было это здание вовсе не Куйбышевской, а Самарской пересыльной тюрьмой. А Солженицина я читл. Не Пушкин, явно. Не слишком ли у нас обожествляют, не разобравшись, кого попало? "Не сотвори себе кумира". Так-то, господа....
Гость
21 октября 2009, 12:28
Давайте заодно все города, дороги, улицы, туалеты, бараки, подворотни, лавочки (если сохранились), камеры (ничего не забыл?), на которых отметился "мега великий" писатель-страдалец назовем в его имя и сделаем музеями, ну и естественно памятников побольше.
Гость
20 октября 2009, 20:45
Михаил Матвеев и все кто его поддержал. Вы не переживайте. Барак, в котором мы живем, также в 50 годы стоял в одной из зон ГУЛАГА. А сейчас в нем еще живут люди и никто его сносить не собирается. Поэтому если не пропало желание сделать музей ГУЛАГА, милости просим. Наш адрес п. Управленческий ост. школа ГУЛАГА.
Гость
20 октября 2009, 18:55
а вы больше верьте хронографу, и вообще газетам, и узнаете много нового
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 октября 2009, 18:19
Если верить сегодняшниму номеру ХРОНОГРАФА , то любая ветхая старушка, владелица столь же ветхой избушки, может в одночасье , без какого либо предварительного уведомления стать владельцем культурного памятника (со всем сопутствующим пакетом материальных обязательств по достойному содержанию оного) , только лишь потому, что её предок опрометчиво увлёкался художественной резьбой по дереву. А тут субъект, сам по себе олицетворяющий незащищённость отдельно взятой судьбы перед асфальтовым катком тоталитаризма и никакой правовой защиты ???????
Гость
20 октября 2009, 17:45
Спасибо тебе Михаил, мы не забудем твой вклад в историю родного нам города!
Гость
20 октября 2009, 17:35
А музей этот вообще нужен? Что там смотреть-то? Тем более, что сейчас например у нас в России около 1 млн. заключенных, это примерно 1 из 130! Это им захочется смотреть на это?Итак уже этим ГУЛАГОМ мажут все, что было в советскую эпоху хорошего! Кому-то хочется, чтобы прошлое выглядело таким же мрачным как когда-то для советских граждан было темным дореволюционное время! Не слишком ли много этих памятников " ужасного прошлого"?
Гость
20 октября 2009, 16:57
Неинформативно! Кто сносит? На каком основании? В каких целях? Больше похоже на агитацию.
Гость