Матвеев призвал своих сторонников пикетировать губдуму
27 октября 2009, 09:18
Гость
28 октября 2009, 12:36
Как сказал Жириновский на обсуждении бюджета 2010 года, "наша страна - курорт для думских чиновников, сиди голосуй за то что платят и делать ничего не нужно"! Так это касается видимо всех чиновников и наших областных в том числе. Сиди, голосуй за что платят и делать ничего не нужно!
И Матвеев на этом фоне конечно очень выделяется, очень активен по многим социальным вопросам и поэтому критиковать его проще. А как критиковать тех кто ничего не делает?? а как критиковать тех кого мы не знаем и фамилию ни раз не слышали??? Это что касается Матвеева.
Теперь про законопроект. Законопроект с социальной, националистической и здравоохранительной точки зрения очень важен!!
Алкоголизм (я не имею ввиду только больных и стоящих на учёте, а любого кто после работы регулярно выпивает хотя бы пиво) в нашей стране это беда! Давно пора добавить к двум извечным российским проблемам третью-алкоголь. И бороться с ним надо на федеральном уровне.
Наши чиновники уже начали бюджет основывать на повышениях налогов от продажи алкогольного яда. Что же получается??? Чем больше народа сопьётся,чем раньше наши дети начнут его употреблять,тем больше доход будет у государства,тем богаче будет наша Держава???=( ЭТО МЕХАНИЗМ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ, САМОСЖИРАНИЯ!!! Муражки бегают по коже когда думаешь об этом. И хочется понять по чиновничьей глупости,по недоразумению или всего навсего заказ алкогольных производителей, а может это и есть тот самый план Даллеса 0_о???
И вы прежде чем обсуждать плохо это или хорошо думайте не о самом себе, а о СВОЁМ РЕБЁНКЕ!!! Вы делаете выбор в первую очередь за него!!! Хотите ли чтоб он пил с малолетства?? хотите чтоб он жил как Ваш сосед алкаш, кто может утверждать ,что будет не так?? Хотите чтоб его семья страдала от постоянных скандалов и всего сопутствующего алкоголизму?! Вам решать, но решать не только за себя, Вам решать судьбу своих детей!!!
Гость
27 октября 2009, 20:58
Не, а что? Матвеев правильно делает - имя себе среди представителей интеллектуального большинства сделает на таком набросе влёгкую и выйдет в дамки. Может быть. Если дадут.
А пока просто сидим и наблюдаем за борьбу бобра со злом про себя делая ставки на бабло мбо в этом мире правит оно ;)
Гость
27 октября 2009, 19:36
В советское время, когда магазины ночью не работали, народ пил ТАКОЕ, что 'слеза комсомолки' нервно курит в углу. Ностальгируете?
Гость
27 октября 2009, 19:21
Кому что! Кому спиртное, кому спайс, а вот Матвееву пропиариться по поводу запрета надо!
Дорогие мои, особенно Ангелина, октябрьский район, вспомните как блистал город при Сысуеве, особенно этот район, город марафетили и при Лиманском он правда любил пафос и была у него привычка все продавать, но город таким не был. Зато сейчас Матвеев то 200 лет нашел Самарские где то, то запрет хочет сделать, Обл правительство на последних изыханиях пытается вместе с федеральным деньги отмыть на АвтоВазе, а Самара покрывается грудой мусора, свалками, дорогами после бомбежки, а мы за 200 лет и выпивку, Молодец Матвеев.
Гость
28 октября 2009, 09:04
Вот уж чем запомнился он - так это ростом тарифов ЖКХ! И все! Да еще ельцинским - "не так сидим"!
Гость
28 октября 2009, 16:38
Гость
28 октября 2009, 09:04
Вот уж чем запомнился он - так это ростом тарифов ЖКХ! И все! Да еще ельцинским - "не так сидим"!
А ещё турецкими автобусами-мерседесами, мечетью на улице Стара-Загора... Братья-болгары визжали от восторга. Как и за сколько договорилась соответствующая конфессия с Сысуевым – разговор отдельный. Дело прошлое и вряд ли доказуемое. Но вот сегодня, интересно, за огромную территорию, отведённую для мечети, а на самом деле под платную автостоянку для мечетедержателей, мечеть платит?
Или как для конфессии – бесплатно?
А налоги с прибыли, ндс и проч? Там до 300 машин, свыше 20 000 руб. в день или около 8 млн в год.
Действительно в действиях Матвеева присутствует элемент некоторой рассеяности, несистематичности.
Вся эта идея народного самоуправления как то сдулась сама по себе. Но по большому счёту строгая логика никому и не нужна. Матвеев не Ленин.
Его задача не в том, что бы вести свою паству по единственно правильному пути, а просто присутствовать , обладать некоторым сегментом влияния в сфере региональной политики . А большего с Матвеева никто и не требует.
Гость
27 октября 2009, 17:57
В Советское время магазины ночью не работали, и никто не умер. Давно пора прекратить ночную торговлю.
Гость
27 октября 2009, 17:56
Петр! Вы неумный и видимо озлобленный человек! Моя семья живет в Октябрьском районе, мы всегда голосуем за Михаила Матвеева потому, что видим результаты его работы. И вопрос о запрете продажи алкоголя ночью им проставлен абсолютно правильно. Жаль, что я работаю во ремя пикета, я бы однозначно пришла его поддержать. Побольше бы таких людей, как Матвеев Самаре.
Гость
27 октября 2009, 23:03
какие результаты? Суета неуемная и только
Гость
28 октября 2009, 11:14
Ангелина, обвиняете оппонента в неумности, а сами не приводите ни одного разумного аргумента, основанного на фактах или логическом выводе. Симпатии и антипатии – неотъемлемая часть человеческой психики, следовательно, могут являться мотивами (в т. ч. и решающими) действий человека. Поддерживайте кого хотите. Но причём тут ум или его отсутствие у Ваших оппонентов?
Теперь о Вашей позиции. Вот Вы собираетесь "прийти поддержать". А что именно Вы собираетесь поддерживать? Вы суть предложений Матвеева знаете? Ограничение по смыслу – запрет. Вот Вы лично поняли, что именно предлагает запретить Матвеев? Не эмоционально-пиарно-бестолково: "алкоголь ночью", а конкретно: что (ассортимент), где (в каких именно торговых точках), когда (в какие часы), кому (установить ценз возрастной, социальный, статусный, имущественный и проч.). А если Вы не знаете, что именно предлагает Матвеев, то откуда Вы можете знать, к чему это приведёт? Да ещё и быть такой уверенной в оценке "будет хорошо"?
В том то и дело, что чисто с технической с точки зрения последние пиар-акции Матвеева совершенно не состоятельны: они в принципе не могут привести к обещаемому результату.
Внимание, подошли к главному. Да, я не умный, но Вам, Ангелина, Матвеев даже и НЕ ПООБЕЩАЛ никакого результата своей "антиалкогольной акции". Этот результат ВЫ СЕБЕ САМИ ПРИДУМАЛИ. И уже побежали за Матвеевым вприпрыжку. Помните, катаевские Гаврик с дедушкой (Белеет парус одинокий) по нищете своей на насадку денег не имели, так они рыбу на самодур ловили? Хотя результаты этого пиар-проекта просчитываются как 2х2, благо, ничего нового Матвеев не придумал, и все результаты таких запретов УЖЕ ИЗВЕСТНЫ из прошлого опыта. Временное решение проблем с порождением новых, ещё труднее разрешимых.
Гость
28 октября 2009, 11:16
Факты же таковы.
1. Лицам до 18 продажа алкоголя УЖЕ ЗАПРЕЩЕНА в любое время в любом месте.
2. Для лиц с ослабленной или больной психикой дополнительный запрет при получении вожделенного оборачивается дополнительным мотивом к преступлению или употреблению ещё боле вредных заменителей.
3. Из покупателей запрет коснётся только нормальных людей (априори, пока не доказано обратное, Вас и Вашей семьи), которым по стечению обстоятельств понадобится купить спиртное в неурочное время.
4. С продавцами алкоголя всё ясно: как обычно, чистое перераспределение.
5. Лично для себя и своей семьи я покупаю только качественный алкоголь не выше 12% (импортные и отечественные вина) за исключением алкоголя ритуального и гостевого назначения.
Насчёт голосования. Напомню Вам, Ангелина, депутаты, (возможно, и Матвеев в том числе, точно не знаю) отменили графу "против всех". Следовательно, всё, что в моих силах – раз в 4 года выбрать "меньшее из зол" или просто сделать свой бюллетень недействительным, чтобы исключить или хотя бы усложнить его фальсификацию. А в перерывах между выборами – пытаться хоть как-то направить мышление вероятных кандидатов в нужную мне сторону, уменьшить это самое зло.
Тархов на второй срок не пройдёт (хотя чудеса и бывают), Лиманский списан, кто остался? Прежде всего, Матвеев. Влиять на него (впрочем, как и любого) в мэрском кресле очень трудно, если Вы – не крупный финансовый игрок хотя бы регионального уровня. Можете Вы повлиять на Тархова?
Всё что может сделать рядовой "член электората" в нашей безумно демократической стране – попытаться связать нынешнего и будущего чиновника законами, принимаемыми депутатами. Будет Матвеев мэром или нет, вторично. Первично, что бы законы, принимаемые депутатами, работали на меня, моих близких, товарищей уже сегодня. Пиарный запрет ночного алкоголя на меня и Самару (как я это понимаю) работать не будет, а силы и время у депутатов, и без того не шибко обременённых (в моём понимании) заботами о благе людском, отнимет.
Гость
27 октября 2009, 17:45
В Пермском крае уже два года этот закон действует. Там ночная торговля в квартирах и начастных домах происходит, ну естественно все дороже.
Гость
27 октября 2009, 15:23
и никто не пришел. мне на фиг не надо чтобы запрет был и никому не надо. 3 наемных студента пришли. и - все.
Гость
27 октября 2009, 14:17
Анекдот времён перестройки.
Ребёнок:
– Папа, мама сказала, если водка подорожает, ты станешь меньше пить.
Папа (ласково поглаживая ребёнка по головке):
– Нет, глупыш, это вы с мамой будете меньше есть.
Любое ограничение продажи товара в любой форме этого ограничения (ассортимент, магазины и т. д.) и в любом количестве (вплоть до полного запрета) для потребителя будет иметь только один эффект: товар станет дороже. На величину "платы за квоты", на транспорт и время добраться до торгующей точки и т. д. На утрату здоровья от контрафакта (в данном случае, питья "левоты" и "заменителей" типа БФ).
Пить меньше НЕ СТАНУТ. Доходы меньше – тоже не уменьшатся. Доходы просто ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТСЯ.
Ответ на вопрос:
– Миха! На кого работаешь-то???
– На тех, кому нужно ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ доходов. Ну, и на свой пиар разумеется.
Гость
27 октября 2009, 14:00
Собственно, с чем "борется" своими пикетами Матвеев?
Со сверхдоходами торгашей? Так им этот запрет, скорее, на руку (а той части из них, которые "получат" – читай: купят квоты – однозначно).
Со спаиванием жителей Самары? Так это просто глупо. Сколько уж было этих сухих законов! Кроме озлобления одних и коррупции других никогда ни к чему другому они не приводили.
Похоже, ещё один депутат "ударился" в "большую" политику. Судя по опросу не его сайте, рвётся в мэры. А, значит, стандартный классический приём: побольше шумихи.
То об "увековечивании" вроде бы отмечавшегося (а может, и не отмечавшегося) в местной пересыльной тюрьме. Со ссылкой на не то указ, не то приказ президента РФ, в котором Самара и не упоминается.
То об "ограничении продажи". Хотя любое "ограничение продаж" – это или запрет (тогда товар уходит на "чёрный рынок") или коррупционная кормушка – торговля лицензиями, разрешениями, просто "крышами" от правоохранительных органов. Третьего-то не дано.
Чтобы получить народное доверие, надо "364 дня в году другими проблемами заниматься: текущие крыши, пивные киоски, снос детских площадок застройщиками и т.д. Через ложь, инфаркты, непонимание". Чтобы потерять доверие, достаточно двух-трёх шумих: о памяти не понятно кого и в честь чего, или о бесплодных, но небескорыстных запретах.
Жаль, ещё один кандидат на "кандидаты против". Матвеев – против Самары, жители Самары – против Матвеева. А ведь графу "против всех" депутаты из бюллетеней исключили.
Гость
27 октября 2009, 13:15
Правильно, Матвеев! Я приду.
Гость
27 октября 2009, 12:13
Миха! На кого работаешь-то???
Гость
27 октября 2009, 10:42
Им заняться больше нечем, нежели контролировать ночное время суток. Работающие по ночам спят, а все остальные - на их зажравшейся совести.
Достижения
Словесный поток