Владимир Звоновский, кандидат социологических наук, президент Фонда социальных исследований: «В Самаре на каждых трех пессимистов приходится четыре оптимиста»
8 января 2010, 08:20
Гость
15 января 2010, 12:34
положительную статистику -пож-ста.
Гость
15 января 2010, 10:53
Пустейший "Звон", для власти он...
Гость
14 января 2010, 19:54
мне 39 лет и хуже ситуации с работой и возможностью заработать я не помню, а этот парень живет отдельно от простого народа.Они видят жизнь из окна хорошей машины,хорошего ресторана,сауны и ...........
Гость
12 января 2010, 14:40
обычно ленина перечитывают, потому как классик.
Гость
12 января 2010, 21:10
Я Л.Толстого предпочитаю.
Гость
11 января 2010, 17:28
Нечего на зеркало пенять, коли - дальше сами знаете. Что на мониторили, то и показали. Что люди наговорили, то и посчитали. А говорят нередко субъективно, потому что большинству важнее собственные ощущения личной жизни, а не общественной. А господин звоновский в своем интервью вполне критично оценивает власть -перечитайте его интервью: "если я как представитель власти проявляю какую-то инициативу и добиваюсь какого-то результата, то с точки зрения борьбы за стабильность я делаю неверные шаги. Но с точки зрения эффективного управления делаю все правильно".
Гость
11 января 2010, 13:57
"Звонят" - закройте дверь!
Гость
11 января 2010, 13:37
Загибать не надо.
Гость
11 января 2010, 12:17
что машину вам купила со своей пенсии?
Гость
11 января 2010, 09:49
Вообще удивляюсь,как люди не могут понимать элементарных жизненых вещей.(кстати -это свойственно мужчинам).Так вот ,о потребностях.(по поводу пенсионеров )конечно ,бабке в 70лет нужна помада от "Живанши "за штуку,дорогое белье,духи, модные тряпки,ей надо детей учить .машину и т.д.У меня мать со своей пенсии умудряеться еще нам помогать.,хотя тоже и болеет и деньги на лечение тратит,и на "смерть "деньги в банке имеет.
Гость
11 января 2010, 09:17
куратору,врачу и им подобным- вы когда нибудь успокоитесь.? Потешаюсь я над вашими умозаключениями , потому чтовсе это чушь и ваши "больные фантазии"..Не судите о том ,чего не знаете.А насчет пенсионеров- у меня родственники есть пенсионного возраста.так что не надо.Да, куратору,понятие-"неполное семья "нашим законодательством давно отменено -вот так -"умный "вы наш.а насчет пессимизма и оптимизма так скажу- это все от обстоятельств.Можно за 5мин .превратиться из пессимиста в оптимиста и наоборот.Да -врачу,никакого климакса у меня нет-рановато еще.-лечите пенсионеров.,и не дезьте туда,где не компетентны.
Гость
10 января 2010, 22:29
Что ГОД ГРЯДУЩИЙ нам готовит одному Господу Богу известно... нарушены все сдерживающие коммуникации социума... Власть отвечает на вызовы тупым воровством и PR-дебилизмом... Народ безмолвствует и копит злобу немеренную... Бунт бессмысленный и беспощадный витает в воздухе... пороховой завод около нефтяных факелов - однозначно... Какие там белые дома и наши самары, со всеми фантомными артяковыми, тарховыми и пушковыми (до кучи!)... Бездна разверзается!!! Помните: До конца Тарховской Администрации осталось 273 дней и бессонных ночей... готовьтесь!!!
Гость
10 января 2010, 20:18
Пессимисты это те 15% населения которые считают,что их материальное положение ухудшится? А 65% которые считают,что оно останется на прежнем уровне,то есть таким же плохим?
Гость
10 января 2010, 18:25
Его бы с лопатой , да дворы чистить.
Гость
9 января 2010, 14:36
нас дальше, небритенький наш успокоитель.
Гость
8 января 2010, 09:14
результаты-то, что все оптимисты вокруг. Стакан наполовину полон?!
Пессимизм имеет смысл лишь тогда, когда ваши негативные эмоции (мироощущение) можно хоть как то продать. Но в случае невозможности провернуть данную сделку гораздо разумнее проглотить выбитые зубы (что бы видом выплюнутых зубов не ободрить своего противника) и быть неунывающим оптимистом.
Гость
6 января 2010, 21:23
Он на работе, что вы хотите от него. работодатель требует результатов.
Гость
6 января 2010, 18:39
вам знать , хотя чувстуется в вас оптимист,
Гость
6 января 2010, 15:41
Пенсионеру- ваш пессимизм даже не от мизерной пенсии ,это возраст ,в подавляющем большинстве случаев..а сейчас немало з/плат ,как ваши пенсии .И не надо сравнивать расходы и потребности людей более молодого возраста с вашими.
Гость
6 января 2010, 19:09
у Вас такие сравнения- кто больше потребляет? С чего Вы взяли что у зрелого человека меньше потребностей? И желания в благах врядли становяться менее значимыми для человека с возрастом
Гость
8 января 2010, 14:52
Гость
6 января 2010, 19:09
у Вас такие сравнения- кто больше потребляет? С чего Вы взяли что у зрелого человека меньше потребностей? И желания в благах врядли становяться менее значимыми для человека с возрастом
Скажу вам так .у меня ,уже 47 летней женщины, потребности больше ,чем у моей 72 -летний матери.Или вы со мной будете спорить.?
Гость
9 января 2010, 10:55
С началом климакса у многих женщин ( и Л.Д. в том числе) наблюдаются разного рода отклонения от нормы. Вскоре вам предстоит узнать, какие непомерные расходы на дорогие лекарства и дорогущие операции у моих пациентов-пенсионеров. И прекратите пороть всякую чушь по любому поводу.
Гость
6 января 2010, 14:32
не пессимисты, дайте им хорошую пенсию - они ее заработали. А разным специалистам - заработную плату - как современная пенсия, посмотрели бы на их оптимизм!
Гость
6 января 2010, 14:22
исследователи в некотором роде ан-ты.
Гость
6 января 2010, 05:02
Сам учавствовал в исследованиях звоновского в качестве ресондента. Дома у своей знакомой заполнял листочки анкетные. В одном значилось, что мне 60 лет, в другом - 30. Чушь короче
Гость
6 января 2010, 00:37
Я ПЕССИМИСТ !!!!!!!!!!!!!! И ГОРЖУСЬ ЭТИМ !!!!!!!!! А ОПТИМИСТОВ - ПРОСТО НЕНАВИЖУ !!!!!!!!!!!
Гость
5 января 2010, 15:24
Смешной вывод про оптимистов-пессимистов лишь подчеркивает низкий уровень мышления данного "эксперта".
Действительно, в условиях когда большинство населения мыслят локальными, местечковыми критериями ожидания роста своего социального статуса и позитивной динамикой экспансии собственных сфер влияния (См повесть Льва Толстого СМЕРТЬ ИВАНА ИЛЬИЧА) . Сводить показатели эмоционального настроя населения к каким то ожиданиям глобального -- прожектёрского свойства совершеннейший абсурд. ............."Теперь, наверно, получу место Штабеля или Винникова, - подумал Федор Васильевич. - Мне это и давно обещано, а это повышение составляет для меня восемьсот рублей прибавки, кроме канцелярии". "Надо будет попросить теперь о переводе шурина из Калуги, - подумал Петр Иванович. - Жена будет очень рада. Теперь уж нельзя будет говорить, что я никогда ничего не сделал для ее родных".......... http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0136.shtml
Гость
6 января 2010, 12:57
Уважаемый Декстер, этот "эксперт" (Лариса, Л.Д., Лариса Дмитриевна, Россянка, Россиянка - всё в одном лице) давно уже притча во языцех на сайте 63.РУ . Её стриптиз с никому не нужными подробностями из жизни её неполной семьи и при этом куча ошибок веселят публику и вызвали появление смешных и не очень пародий.
Гость
4 января 2010, 23:01
Подавляющее большинство пессимистов -это пенсионеры ,а их у нас не мало.Оптимисты -это молодежь.а средний возраст - это от благосостояния зависит.
Гость
4 января 2010, 19:19
дна кризиса наконец?
Гость
4 января 2010, 16:15
Что за Фонд такой? А где они выявили "Всего-то 15 % пессимистов!" - проводили опросы не выходя из офиса (при соц опросах пишут выборку)?
Гость
4 января 2010, 15:55
Снег, снег, снег!... С каждым годом лыжный сезон наступает всё позже - глобальное потепление, леди и НЕледи! Но я успел в декабре дважды и 1-2-3-4 января (несмотря на капризы природы) в Дубках (классное место) побегать на лыжах (до Лысой горы правда не добежал). Зимний лес - сказка. И здорово помогает снять стресс, которого предостаточно у каждого из нас. Приглашаю - не пожалеете.
Гость
16 января 2010, 11:54
Приглашаем на Чайку!
Гость
4 января 2010, 00:08
С января 2010 мы стали беднее и стали жить хуже.
Гость
31 декабря 2009, 21:59
Нла.. странно, но вот исследованиям в области рекламы, выполняемым г-ом Звоновским и его командой, уже давным давно мало кто верит..... да ведь, Владимир...
Гость
31 декабря 2009, 16:55
Владимир побрейтесь и поумнейте, дорогой Вы наш. Вы - "успокитель власти": " В Самаре все спокойно, спокойно, спокойно..."
Гость
31 декабря 2009, 11:54
Это наш Павловский и Глоба местного разлива что ли? Всё в губернии, оказывается хорошо, а я и не знал! Всего-то 15 % пессимистов! Даже до кризиса их было в разы больше! Молодец! Вот , оказывается кого слушать надо! А мы тут губернатор Артяков, мэр Тархоа и прочая... Странно, что не сказал, буд-то бы по его опросам большинство самарцев, причем подавляющее , поддерживает Единую Россию, Губернатора и Азарова в мэры Самары. Да, и что авторитет медведей и Артякова только вырос за период кризиса, а ситуация социально-зкономическая даже улучшилась, народ ещё теснее сплотился вокруг руководящей и направляющей и что только в Путине и Медведеве видит своё спасение и надежду на ещё более лучшее завтра. А почему не сравнил с 1913 годом, как любили делать при коммунистах? И как после этого он может рассчитывать на доверие к данным его опросов?
Гость
31 декабря 2009, 11:48
реально смотрят на окружающее! А оптимистов особенно много в психиотрических клиниках!
Лично я очень одобрительно отношусь к данному способу мышления и изложения своего мнения с позиции комплекса взимоисключающих тенденций. Владимир Звоновский очень точно и объективно осветил общую картину общественных настроений. Каждая влиятельная группа с одной стороны имеет все права , что бы лоббировать (желательно в этических рамках) интерессы своих членов, а с другой стороны ни ОДНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ГРУППЕ или лобби не предоставленно права демонизирования или навешивания ярлыков оскарбительного свойства на своих конкурентов и оппонентов в борьбе за перспективные СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ.
Достижения
Словесный поток