перейти к публикации
34 комментария к публикации

Объединение во благо?

22 января 2010, 16:50
Гость
Гость
4 февраля 2010, 13:35
Если Ульяновская обл более успешна с экономической точки зрения, значит губернатора Ульяновской обл надо делать главой нового территориального объединения. Только и всего. К сожалению, этого не понимает А.Федоров, страдающий большевистскими взглядами.
Гость
29 января 2010, 13:36
Самарская область донор? Хотелось бы узнать основные показатели это донорства и вливания в г. Тольятти матушки Москвы.
Гость
26 января 2010, 14:06
По-моему г-н Грызлов вообще владеет устаревшей информацией. Ну какой донор нынче Самара? Самим бы кто подал.. Из лидеров в хвосте оказались..
Гость
25 января 2010, 21:02
Грызлов - это еще не вся Россия. Впрочем, как и президент и премьер...
Гость
25 января 2010, 15:33
Господа, если рассматривать это как Казань дотационная , то я согласная! Пусть мы тоже станем огромным большим дотационным регионом! Но с другой стороны, если нет главы то ж... и триллион слопает!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 января 2010, 18:01
Всё гениальное просто.
Гость
25 января 2010, 13:39
Грызлов опять не то сказал, а все как заболтали, как пулемет "Максим".
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 января 2010, 11:51
Если приводить идею региональной самодостаточности к логическому знаменателю, то регионам следует вводить специальные пошлины на всех "варягов" которые имею регистрацию в Москве (или федерации) , и там же платят налоги, а экономической деятельностью занимаются в Самаре. Массовый обыватель не имеет ни малейшего предствления, какова разница налогов выплаченных в местный бюджет предприятием филиалом (в масштабах федерации) какого то производственного (торгового объединения) и аналогичным предприятием зарегистрированным по месту осуществления предпринимательской (производственной ) деятельности. И как вобще конкуренция местных и "гостевых" предприятий сказывается на поступлениях (пополнении) местных бюджетов??
Гость
25 января 2010, 10:18
Бред сивой кобылы. А то дойдем до того, что столица-Москва, а её район -Самарская область. Не долго нам быть на верху, на Тольятти перестанут денежки давать и внизу будем. Производства почти не осталось.
Гость
25 января 2010, 10:18
Жалко, что мы только поворчим, а наши высказывания г-н Грызлов не услышит и не увидит. Модераторы! Может вы перешлете ему, а?
Гость
25 января 2010, 14:26
Слушай, Снова н.., ну что трудного отправить это в блог Грызлову (правда, говорят, что его блог ведёт какой-то клерк). Можешь в Думу Грызлову направить. Можешь в ЕР. Жалко 7 руб. на почтовую марку? Или боишься, что не удастся мысль выразить?
Гость
26 января 2010, 15:49
Гость
25 января 2010, 14:26
Слушай, Снова н.., ну что трудного отправить это в блог Грызлову (правда, говорят, что его блог ведёт какой-то клерк). Можешь в Думу Грызлову направить. Можешь в ЕР. Жалко 7 руб. на почтовую марку? Или боишься, что не удастся мысль выразить?
Послал бы, да информация "с улицы" к нему не попадет.
Гость
25 января 2010, 10:15
Грызлов! Не стыдно?! Сейчас дотационные районы - это головная боль центра. Вы что хотите переложить эту проблему на регионы-доноры? А не боитесь, что объединенный регион тоже станет дотационным? Уж если у центра с его финансовыми возможностями ничего не получается, то почему вы думаете, что у региона (пока донора) это получится? Кстати опыт такой у вас уже есть. Повысить транспортный налог в ДВА раза на уровне РФ не получилось, так вы "сбросили" эту проблему в регионы (менять ставки в ДЕСЯТЬ раз. Дикость). А там "не заржавеет" поднять действующий налог в те же ДВА раза, чиновник у нас жадный. Но вы будете чистенькими - "это же в регионах так решили".
Гость
25 января 2010, 09:11
Нафиг нам нахлебники? Тем более саратовские.
Гость
24 января 2010, 18:40
и когда же они угомонятся??????
Гость
24 января 2010, 18:26
Единороссам смерти подобно сидеть и ждать. В нынешних условиях необходимо предпринять все, чтобы отвлечь народ от проблем. В этом году им повезло. Юбилей победы над фашизмом - свято, но они и это в своих целях. Олимпиада в Канаде (если получится привстать с колен и получить медалей наравне с США) тоже поможет. Надо придумывать что-то и чем это что-то будет бестолковее, тем для них лучше. Раньше реки поворачивали, теперь будут объединять. Столько проблем в стране, а они мозги пудрять. Ну не идиоты?
Гость
24 января 2010, 16:34
Вся эта деятельность наших чиновников напоминает басню Крылова "Квартет" и ответить можно цитатой: «А вы, друзья, как не садитесь, но в музыканты не годитесь»
Гость
24 января 2010, 12:22
Эти особенности умножаются еще и несбалансированностью и лукавством налоговой системы, которая не просто перекачивает в центр излишне высокую долю поступлений, но еще и чрезвычайно удобна для создания привилегий одним регионам в ущерб другим. Введение справедливых и единообразно работающих принципов взимания налогов гораздо больше приблизило бы регионы к «самодостаточности», чем любые чиновничьи укрупнения. И еще больше к ней приблизило бы наделение регионов автономией, которая вопреки Конституции у них отобрана. А сейчас, когда центральная власть упрекает собственных подчиненных за неграмотную и нечестную работу, она выглядит довольно курьезно, хотя сама этого и не замечает. Как не замечает и безответственности очередных собственных заявлений о перекройке страны, способных посеять только рознь и бюрократическую сумятицу.
Гость
24 января 2010, 12:22
В глазах московских централизаторов федеральные субъекты вовсе не являются автономными сообществами с собственными традициями, образом жизни, законами, властями и политической практикой. Это вообще никакие не субъекты. Это объекты. Объекты управления. При том объекты в подавляющем большинстве неисправные, не умеющие себя прокормить, постоянно выпрашивающие в центре деньги, а потом неверно их расходующие. Если основная роль глав краев, областей и республик
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 января 2010, 09:09
Типичное положение любого средневекового сюзерена , значала обозначить своё влияние опираясь на группу лояльных баронов , а потом осознавая , что за лояльность группы влиятельных и нередко весьма сомнительных личностей ЯВНО ПЕРЕПЛАЧЕННО лихорадочно искать пути ограничения масштаба их влияния.
Гость
23 января 2010, 22:20
Да, целую страну превращают в Салтыково-Щедринский город Глупов....
Гость
23 января 2010, 20:00
Если дотационные области объединить с донорами, то не факт, что получится тоже донор. Было уже: укрупняли, разукрупняли - один фиг не стало Советского Союза. Россия - страна перманентного эксперимента.
Гость
23 января 2010, 17:42
18 лет, как нам всё время обещают процветание. Я успел уже состариться, так и не дождавшись обещанного. И всё время идут какиё-то бессмысленные реформы, которые никому не приносят пользы. Господа! Может хватит? Сколько можно?
Гость
24 января 2010, 14:36
Что именно хватит? :)))
Гость
23 января 2010, 16:22
Что за бредовая идея по укрупнению!!!? Сколько можно ставить эксперименты над народом? Денег девать некуда? С какой стати мы должны кормить другие области? Москва и так "доит" регионы по полной программе, а придётся ещё вытаскивать соседей...
Гость
23 января 2010, 14:40
Уважаемый г.Грызлов! А кто собственно довел дотационные регионы до такого состояния? Посмотрите на Кировскую область. В каком она состоянии? А туда назначают губернотором человека, которого надо было сначала поставить учеником к тов. Шаймиеву или Лужкову! Если рядом с Вашей дачей находится убогий домишко, Вы объединитесь с ним территориями и разрешите пользоваться всем живущим объединенным участком и жильем? Думаю - нет! Так вот надо или выводить дотационные регионы в самодостаточные всем вместе, используя ресурсы всей России, или развивать экономику с учетом местных условий, поставив руководителем специалиста, имеющего опыт не только жизненный, но и практику руководства, не обязательно состоящим в "ЕР". Ведь многие руководители вступили в партию потому, что она сегодня пока является направляющей и руководящей, как ранее КПСС. По поводу убогого домишко. Захочет ли ещё проживающий в нем жить по Вашим, определенным ранее, правилам общежития. Не так все просто. А что касается того, что через 10 лет эти регионы станут самодостаточными, так для этого надо приложить максимум работы, с высочайшей работоспособностью, ответственностью и конечно имея на это желание не только руководства "ЕР", а и самого народа. При наших богатствах в земле Российской и компетентных руководителях Россия давно бы могла бы стать супергосударством, страной, в которой бы каждый считал за счастье в ней жить!!! Богатства и процветания дотационным регионам.
largen1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2010, 14:27
А Вас кто-нибудь спросит?
Гость
23 января 2010, 12:04
Когда прибавили тарифы на воду-газ, народ бросился экономить покупкой-установкой счетчиков, хотя топливо на АЗС всегда было мерным и тарифы росли. Сумма сборов закладывается в бюджете, эту сумму и собирают, просто будет расти тариф, только теперь по счетчику. Когда ВАЗ остался без средств для обновления модельного ряда (тоже в пользу дотационных производств и необъединенных регионов), так это проблемы именно дотационных производств и регионов. Так ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ к руководству дотационных регионов. В истории было укрупнение (в оттепель), процесс этот оказался небезопасным, закончилось разукрупнением. Это реформа регионального звена.
Гость
23 января 2010, 09:57
Грызлов хочет быть "святее Папы". Стоило Медведеву с подачи его советников озвучить проект объединения сибирских и дальневосточных регионов, как эту идею подхватили деятели типа "чего прикажете". И с каких пор Самарская губерния вышла в доноры? Разве многомиллиардные вливания в ВАЗ, депрессивные Чапаевск , Новокуйбышевск и другие районы дают право называться донорами?!
Гость
23 января 2010, 09:56
Видимо, нечем уже больше заняться ЕР.Ведь главные проблемы-безработица,коррупция и т.д.- уже решены.Хотя ЕР против коррупции-всё равно,что пчёлы-против мёда.
Гость
22 января 2010, 21:10
у нас центр всех властей сейчас в Нижнем новгороде и ничего кроме обузы присоединение к нам всяких ульяновсков не даёт. а с н. новгорода проблемы наоборот снимает. нафиг оно нам?
Гость
22 января 2010, 19:50
Третий человек в государстве, публично призывает к антиконституционным деяниям. Да он экстремист и должен быть привлечен за призывы подрывающие конституцию страны.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

22 января 2010, 19:36
Если Морис Дрюон не врёт, то любое объединение это акт репресии, наступления на права региональных баронов. Либо инструмент влияния на этих баронов, мол будете эгоистами, то в качестве наказания переделим сложившиеся сферы влияния.
Гость
22 января 2010, 19:12
хорошая, но является ли область не дотационной
Гость