перейти к публикации
24 комментария к публикации

Самара может остаться без водоснабжения

25 января 2010, 14:45
Гость
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 января 2010, 15:42
Я живу в Железндорожном районе и в моей квартире с начала недели стабильно отключают воду днём с 9 утра до 9 вечера (хотя может это ощущают только жители верхних этажей?)
Гость
27 января 2010, 19:05
Как бабки на лавочке! У вас уже отключили воду? Позвоните, для начала в "дежурный по городу" - для них хай поднять, хлебом не корми. Только убедитесь, что это не ваши соседи смеситель меняют. Есть вода - не надо постить истерику, и без Вас хватает, паникеры. "господин Артяков, разберитесь!" ага, щас он, разбежался. Сидит, 63.ру читает - что мне тут граждане написали? Хуже детей, ей богу. Каждый знает, как обустроить Россию, а бычок в урну бросить - рука не поднимается.
Гость
27 января 2010, 13:20
Новость от 26.01.2010 на официальном сайте СамараВодоканала - "энергоснабжение на объектах восстановлено в прежних объемах". Без паники!
Гость
27 января 2010, 14:59
Паникуй или не паникуй, а результат очевиден! Для повышения тарифов на воду уже сложился повод. Аргументы не в пользу жителей города!
Гость
27 января 2010, 11:35
Предприятие водоканал муниципальное, использует переданную городскую собственность, т.е. принадлежащую гражданам Самары. Почему в Казани, Москве, Ставрополи и т.д. воджоканалы - эффективно работающие предприятия. А в Самаре водоканал скоро до банкротства доведут. Выводы напрашиваются сама собой. Причины развала водоканала не в тарифах, а в головах руководителей. Непрозрачная финансовая деятельность, услышит ли власть голос народа. Да проведите честный аудит, проверьте комиссией депутатов с привлечением работников прокуратуры, ОБЭП, КРУ с привлечением граждан или общественных организаций и т.д. и опубликуйте результаты проверки всех торгов, премий, затрат и т.д. Почему то мне кажется, не одно громкое дело придется возбуждать. У меня сложилось твердое мнение, что кому то очень богатому и умному очень хочется обанкротить водоканал, забрать имущество и в дальнейшем хорошо и долго зарабатывать на водичке. А администрация города этим действиях только способствует. Вместо принятия програмы развития водоканала с финансированием из федерального бюджета, областого , как это сделали соседи в г.Казани, наши власти отдают в водоканал в аренду третьим лицам. Народ в Самаре спокойный, но если жителей, детей и внуков оставят без воды, я думаю власти мало не покажется.
Гость
26 января 2010, 22:44
Не надо впадать в истерию и вопить по поводу кому и сколько МП должно, надо ещё и должников этому МП потрошить (ЖКХ и управляющие компании, ВоТГК и т.д.) и тогда проблема неплатежей состороны МП отпадёт сама собой.
Гость
27 января 2010, 14:54
Наивно думать что схемы так просты. Небыло бы интереса, небыло бы и проблемы! А интерес в денежном эквиваленте рассичтывается и падает точнов карман.
Гость
26 января 2010, 17:09
свежо придание - да верится с трудом, что Водоканал при своих тарифах на воду может иметь минусовой баланс, поинтересуйтесь нормативами, которыми они оперируют при расчёте потребности воды на одного человека в сутки. уверяю Вас, что вам такое количество воды за неделю можно только потратить (реально), т.е. нам "впаривают" воду . которую мы не тратим и при этом быть в убытках???? действительно напрашивается независимый аудит
Гость
26 января 2010, 16:25
на кой хрен я плачу каждый месяц и своевременно за воду. Почему этого не делает " Самараводоканал". Прокуратура и СКП - разберитесь, хватит пивнушки проверят. Люди ХОЧУТ ПИТЬ (не хотят, а хочут).
Гость
26 января 2010, 12:52
Господа - у Водоканала обороты миллиардыне, а результаты нулевые или хуже того минусовые.
Гость
26 января 2010, 10:52
Не забывайте, что Мп - это коммерческая организация, которая часть своей прибыли платит в бюджет. Всю инфраструктуру город передает МП в хозяйственное ведение. Только МП должно все содержать в надлежащем виде, также платить по всем платежам за счет денежных средств, получаемых им от своей деятельности. Так что от города требовать каких-либо вложений не следует. Город может только обязать МП, но не платить за него.
Гость
26 января 2010, 13:13
Именно что "должен обязать заплатить". И со стороны МП не должны следовать возгласы негодования или сопротивления. По большому счету МП является "отделом", а город (т.е. руководство города) "гендиректором".
Гость
27 января 2010, 14:51
Честно говоря, город и его мер вообще не хотят в данное дело вмешиваться. Судя по всему, действительно конфликт назревает согласно уже давно продуманной и запланированной схеме выкачивания денег на поддержку водоканала из средств бюджета, осталось выяснить какого: областного или городского.Судя по тому, что водоканал уже провет торги и нашел арендаторов (посредников) на эксплуатацию оборудования, тема долгов плавно ляжет на их плечи, и на плечи жителей города Самара. Готовьте себя к повышению тарифов на воду. Это уже неизбежно, ведь обоснование уже придумали...
Гость
28 января 2010, 10:14
Гость
27 января 2010, 14:51
Честно говоря, город и его мер вообще не хотят в данное дело вмешиваться. Судя по всему, действительно конфликт назревает согласно уже давно продуманной и запланированной схеме выкачивания денег на поддержку водоканала из средств бюджета, осталось выяснить какого: областного или городского.Судя по тому, что водоканал уже провет торги и нашел арендаторов (посредников) на эксплуатацию оборудования, тема долгов плавно ляжет на их плечи, и на плечи жителей города Самара. Готовьте себя к повышению тарифов на воду. Это уже неизбежно, ведь обоснование уже придумали...
МП "Водоканал" давно хотят преобразовать в АОА или ЗАО. Поэтому технично готовят к банкротству. Хороший монополист получится. Жаль что все это против нас - потребителей...
Гость
26 января 2010, 08:37
Все, финиш. Городские власти теперь вообще не хотят отдавать деньги из горбюджета? или их там давно уже и нету? Даже на текущий ремонт домов и дорог города не могут в полном объеме реализовать запланированные средства! Жаба чтоли душит? Ведь по идее простая и эффективная схема: потребитель платит по квиткам - посредник гор властей (водоканал) - энергетики. Если потребитель платит, а энергетики не получают вывод очевиден. Требую провести финансовую проверку деятельности всех причастных к этому лиц!
Гость
25 января 2010, 23:52
воровать перестанут -тогда и проблем не будет.
Гость
25 января 2010, 20:42
Анюта, т.е. прокуратура, ты тута? Хватит против книг и кино выступать, да проверять, как пиво продают. Вперед за воду для народа.
Гость
25 января 2010, 19:56
Ни дай Бог у меня дома не будет воды из-за этого, подниму на уши всю общественность страны. Тут дело по мимо прокуратуры, сразу в суд идти надо, не выполнение оплаченной услуги, и санитарная катастрофа с моральным ущербом.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 января 2010, 19:50
У меня (железнодорожный район уже нет) . Общественность молчит.
Гость
25 января 2010, 18:30
Дожили! Вокруг Самары сплошная вода (Волга, Самарка, Сок), а мы из-за чировников, неспособных решать проблемы, останемся безводы (проблемы они решают, но в свой карман). Господин Артяков, пожайлуста разберитесь в данном вопросе. Это наверняка не такой уж и сложный вопрос для Вас, что бы его решал Президент России!
Гость
1 февраля 2010, 23:26
Артякову не когда он занимается тюнингом своего нового мерса,потому как 27млн - это не предел мечтаний,надобы доработать
Гость
25 января 2010, 17:06
надо уголовное дело заводить
Гость
25 января 2010, 16:37
Самое интересное в данной ситуации только то, что как всегда крайними останутся добросовестные граждане, несущие свои рубли за ком.услуги из копеечной зарплаты (заработанной честным трудом - не халявой)!
Гость
25 января 2010, 16:21
две монополии бодаются, чем дело кончится
Гость