перейти к новости

Генералу предъявили

25 января 2010, 17:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
26 января 2010, 11:34
Данный эпизод с опальным генералом является нагляднейшей иллюстрацией Византийствующего характера господствующего ныне политического режима. Когда карьера перспективного и подающего чиновника может быть погублена в одночасье по ряду непредсказуемых случайностей. Совсем по Свифту. ........Я сам слышал, как его величество давал распоряжение отстегать плетьми одного пажа за то, что тот, несмотря на свою очередь, злонамеренно пренебрег своей обязанностью и не позаботился об очистке пола после казни; благодаря этой небрежности был отравлен явившийся на аудиенцию молодой, подававший большие надежды вельможа, хотя король в то время вовсе не имел намерения лишить его жизни. Однако добрый монарх был настолько милостив, что освободил пажа от порки, после того как тот пообещал, что больше не будет так поступать без специального распоряжения короля..... Джонотан Свифт Путешествия Гулливера глава 9 http://bookz.ru/authors/svift-djonatan/gulliver/page-15-gulliver.html
Гость
26 января 2010, 16:34
этот нелепый набор слов до цитаты и цитата не в тему круто что ли?
27 января 2010, 20:41
Гость
26 января 2010, 16:34
этот нелепый набор слов до цитаты и цитата не в тему круто что ли?
Очень даже в тему. Ефремов не покупал звание генерала, ОН ЕГО ЧЕСТНО ВЫСЛУЖИЛ, ЧЕСТНО СЛУЖА СИСТЕМЕ. И утратил все свои активы в силу вероломности правил игры обеспечивающих последовательность системной кадровой ротации .
Гость
27 января 2010, 16:26
одной фамилии - больше ничего, а как же еще четверо, хватит уш по генералу , давайте всех героев имена.
27 января 2010, 20:43
Те четверо наверняка фамилий неимеют. Зачем чабанам фамилия ? Она ни о чём вам не скажет.
Гость
25 января 2010, 19:49
Больше всего поражаюсь этим предпринимателям, это же надо быть такими лохами чтобы отдать 50 лимонов за такую гнилую тему, в мАскву наверно влом было ехать узнавать правильную инфу по интересующему их вопросу. Так им и надо, хотя бабки полюбому не честным трудом заработаны.
Гость
25 января 2010, 20:59
попытка выжать супер-преступление, как "большую палку". Поживем, увидим. Но то, что суды арестовали, говорят о том, что будет обвинительный уклон при рассмотрении дела, а не справедливый. Аресты суда нужно подтвержать приговором ...суду. И вот здесь можно сказать одно..."Россия".
Гость
26 января 2010, 15:06
Посадят, как пить дать, показательно посадят лет на 5.
Гость
26 января 2010, 17:10
Туда им и дарога
Гость
27 января 2010, 11:05
не приговор. Поживем -увидим.
Гость
29 января 2010, 13:33
прошу огласить весь список "товарищей".