СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Минприроды защитит газоны от глав муниципальных образований

ряба
5 февр 2010 в 22:04

не менее важна проблема газонов около жилых домов. По градостроительному кодексу на одного жителя положено 6 кв. метров газона, 4 кв.метра под автопарковку машины. сколько-то под мусорные баки, площадку для детей, пешеходные дорожки, дороги и т.д. Площади по этим нормам необходимо закреплять за жил. домом бесплатно, и если жители захотят взять больше территорию, то только сверх этих норм оформлять аренду...Газоны -это лёгкие города...Госдума принимайте решения во благо, ане во вред населения...

Ирина, Самара
5 февр 2010 в 22:58

Удивительно, что вопрос ставится , как защита газонов( когда их нет). Грязные бурьяны , это да!. Когда в Самаре, действительно, начнётся целенаправленный уход за зеленью . Какие газоны? Кто за ними будет ухажвать? У нас ведь вообще нет этой культуры: ни на фасадных улиуцах , ни во дворах. Есть ощущение , что в управлении города не знают ни о посевной траве , ни о газонокосилках. Всюду бурян , грязь. А раз так , то лучше будет вообще убрать газоны , заасфальтировать, как везде за границей и увеличить возможности парковки машин.А вот горошечные цветы и кадочные деревья , действительно были бы украшением города. Да и статья расхода меньше , чем уход за травой. О деревьях же только говорят. Их у нас вообще не стригут , не формируют кроны и стоят они , как раскоряки с отяжелевшими ветвями , при порыве ветра травмирующими людей. Стыдно за тех кто отвечает за зелень в городе. Позор!

Ferretess
5 февр 2010 в 22:58

Кстати о газонах. Какой умник придумал с такой завидной регулярностью начиная с ранней весны и до поздней осени с маниакальным упорством скашивать чахлую растительность, которая и так кое-как прикрывает отвратительные трубы, которые другой умник кладет поверх земли? Честное слово раздражает и огорчает ужасно! Погабли многие растения, которые просто НЕ УСПЕВАЮТ оставлять семена - их срезают раньше(

ню-ню)
6 февр 2010 в 08:33

интересно, сколько наших налогоплательщиков кровных денежек г-н Азаров пустил на СВОЮ PR кампанию????

зануда
6 февр 2010 в 18:16

поддерживаю ferretess!!!

6 февр 2010 в 20:44

А у нас под окнами только срубили все деревья в рамках благоустройства... Сажать новые, наверное, не будут... Расширят стоянку. Вот такие газоны...

Сергий
7 февр 2010 в 15:43

Лет 8-10 назад решили некий предприниматель из Универсама сделать торговый комплекс. А для улучшения пейзажа были вырублены десятки деревьев и на их месте организована стоянка,под окнами дома соседствующего с данным торговым заведением. И собирались подписи против вырубки и стоянки,и было направлено письмо в администрацию. А ответ был прост- "проводится плановый ремонт ливневой канализации". Чего-чего а уж канализации здесь никогда небыло и ныне нет. За то теперь есть перед окнами парковка и кафе работающее до 4х часов утра. Вот она забота властей. Если раньше мы дышали воздухом и слушали летними ночами пение птиц,то теперь слушаем еженощные крики отдыхающих в кафе (независимо от времени года),а так-же мат и разного рода разборки часто заканчивающиеся мордобоем и вызовом милиции. Вот такой газон! И закон о тишине в ночное время в одном флаконе!

Саша
8 февр 2010 в 15:40

Пока все сосчитаем, как в том мультике, газонов и прочего не останется, а деревьев все меньше и меньше. Машин все больше и больше, и больше....

Зеленый