перейти к новости

В текущем году в Самаре планируется построить две новые дороги

18 февраля 2010, 12:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
18 февраля 2010, 14:58
По-русски, наверное, сделают: расширят Нагорную, а трамвайную линию по ней закроют! Спасибо, а может лучше не надо?
18 февраля 2010, 15:35
а по Нагорной какой трамвай то, он по ставропольской...
Гость
26 февраля 2010, 01:46
Мне интерестно другое. Волею случая я живу на Нагорной. Так вот. Нет там пересечения Нагорной и Севастопольской. Вернее когда-то было, но там уже года два как новый квартал отгрохали, и кусок улицы Севастопольской, тот что был раньше в частном секторе, канул в лету. Кроме того при строительстве домов там положили асфальт, и та дорога которую "собираются" строить давным давно существует!!! Вопрос. Что строим-то???
Гость
27 февраля 2010, 15:31
Только так можно деньги украсть и спрятать. И в отчете будет звучать красиво.
Гость
18 февраля 2010, 14:31
построят- не верю! А планировать можно сколько угодно, рабочее время свое ведь девать куда-то надо.
Гость
18 февраля 2010, 15:39
две новых улицы! Не знаю, выдержит ли такое счастье Самара.
Гость
18 февраля 2010, 16:12
вот про 22 партсъезда до ново-садовой не надо говорить что много денег надо. там все свободно в плане капитальных сооружений. давно пора там дорогу проложить, сколько можно по сов.армии толкатся по часу... хотя б такую же на 2 полосы и то выход был бы. а солнечную реконструировали половину и все на этом похоже. и дорожники там по полной дурковали. в один прекрасный день люди выехав с 7 просеки уперлись в трубу, перегородившую выезд на солнечную. причем без каких либо объездов. смутно представляю, как будут выезд с 6 просеки ремонтировать, его там и так 1,5. а ново-вокзальная с московского шоссе на ново-садовую? ну сколько лет можно обещаниями кормить. там 200 метров дорогу проложить до н.с. вдоль трамвайной линии. и почему поворот налево запрещен там? лучше по двору за БКК вдоль забора по 1 полоске карячится?
Гость
18 февраля 2010, 21:56
Да, конечно, если строить по всем правилам, с проектированием, экспертизами, тендерами, откатами и т.д. то это действительно дорого. Но ведь по тому же 22 партсъезда или по Солнечной можно проложить временную дорогу? Насыпать немного щебенки и плохонького асфальта в один слой, и будет не хуже, чем остальные дороги в городе. Готов уже по грунтовкам ездить, лишь бы не стоять.
Гость
19 февраля 2010, 09:57
Смешно, на ташкентской итак пробка громадная, часами стоят, так еще и туда транспорт с кирова пустят! лучше бы сделали наиболее важные дороги, особенно карла маркса, о которой так давно говорят, но ни минстрой ни минтранс ни департамент строительства говорить не хотят