Почти все объекты на Алма-Атинской построены незаконно
19 февраля 2010, 17:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
19 февраля 2010, 19:05
Уважаемый только проснулся! он задремал и проспал дачную амнистию ! никакого согласования для возведения строений на оформленной в собственность земле НЕ НУЖНО ! не принесут вам взятку НЕ ЖДИТЕ ! И ПРОСНИСЬ Иначе с работы выгонят за выогательство!
ну а все те кафешки и гостиницы - это типа дачные строения....
Гость
22 февраля 2010, 10:11
В свою время все эти земли отводились под садоводство. Сейчас здесь находятся садоводческие товарищиства (Ракитовка, Новая Ракитовка и др.). Эти юридические лица - представители оставшихся садоводов - в первую очередь должны быть заинтересованы судьбой Алма-Атинки. Я не наблюдаю ни их заинтерсованнсти, ни интереса к их мнению со стороны тех, кто решает и обсуждает их проблемы. Да и сами садоводы заняли чисто русскую позицию: ничего не знаю, моя хату с краю. В данном случае неверная позиция - крайние хаты будут сносить в первую очередь.
Я не призываю прекратить обсуждение темы, просто мне не нравится это "молчание ягнят".
разрешение или документы большая и сложная процедура? Нельзя ли упростить и облегчить.
Гость
20 февраля 2010, 19:06
Сделайте показательное представление на алма-атинке! снесите их на фиг.
Гость
20 февраля 2010, 21:20
Да ладно. Года 2-3 назад показывали показательный рейд по шашлышным на Алма-Атинки. Полная антисанитария, никаких документов, о такой конторе как санпин даже не слышали. Абреки это говорят ... Дорогой, ща дэнэг заработаем и все документы будут! Видимо заработали - работают до сих пор.
Гость
20 февраля 2010, 21:20
А заодно в Студеном овраге и на просеках! Там еще и водный кодекс действует-400м от берега санитарная зона.
Гость
20 февраля 2010, 22:36
вы так думаете. Вопрос о строительсте стадиона в этом районе мусировался на протяжении почти 2 - х лет. Они знали что стадион рядом с областной клинической больницей не будет (представть себе оле-оле в час покоя в больнице). Расчет был на то что предприниматели тут же себя проявит. Да, появились кафе, бани и многое другое...! Единственное что не успели - это большие площади под паркинг. А вот теперь ребята, чтобы вас не сносить, отстегните (комуто в карман)! Это же бизнес-план городской администрации наверно
Основа цивилизованного сознания , это чёткое понимание того факта, что любой обход действующего законодательства и общепринятой морали есть мина с взведённым часовым механизмом. Любая очень солидная крыша со временем девальвируется до уровня крышки унитаза . На любое место рано или поздно приходит настоящий хозяин с спрашивает:
---- А ЧТО ТУТ ДЕЛАЕТ ЭТОТ БАРОНСКИЙ ЗАМОК????
И редкий временщик бывает способен , что то внятно ответить.
Гость
21 февраля 2010, 10:54
же расширение алма-атинки, миниму в два раза надо расширять.
Гость
22 февраля 2010, 20:16
Да ладно ВАМ спорить .Ведь жители Кировского района не против ЭНТИХ строений на АЛМАТЕ.Когда жители опять же Кировского района причем поголовно встали против строения в районе СОРОКИН ХУТОР.Смотрите архив. Ведь там нарушаются права граждан целого района.А АЛМАТА это все мелочи.Там небольшие дачные участки на которых растет ЗЕЛЕНЬ для наших дорогих впрямом смысле этого слова ПРАВИТЕЛЕЙ. А если чесно я хочу посмотреть на Речник-алмату 2.6114
Гость
24 февраля 2010, 08:56
Вот и недвухсмысленный намек- ребята несите бабки,
но ребята не дураки - скоро смена караула
зачем платить дважды
что значит почти..
что кто то построил законно - т е выдано разрешение и зарегистрировано в рег палате..
ну я имею ввиду не дачи 3х4 метра...
Гость
24 февраля 2010, 11:50
"администрации не хватает полномочий, чтобы разобраться с ситуацией."-ох..ть дайте две :)))) А у кого тогда есть полномочия , может мне пойти разобраться???? :)))
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
ю-в.
769мм 94%Почти все объекты на Алма-Атинской построены незаконно