RU63
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Самаре
Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

южн.

774мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
162 комментария к публикации

Готов проект постановления о переходе области на московское время

Гость
17 марта 2010, 13:48
Из всех проявивших себя авторов ни один не упомянул такой факт,как Оренбургская область-между прочим всегда жила по тому же времени,что и Москва.
17 марта 2010, 14:29
Андрей, это Вы так пошутили, да? В Оренбурге время +2 к Москве
Гость
17 марта 2010, 14:44
дружище там разница с москвой 2 часа поверь9
Гость
17 марта 2010, 14:45
И что? Поэтому оренбург стал мировой финансовой столицей? или там кризиса нету? Может там зарплаты по 50 тыр? Не в тему вы высказались.
Гость
17 марта 2010, 12:25
Мы переходим в своё естественное время.
Гость
17 марта 2010, 12:51
наше естественное время ближе на к МСК ЧП +3, а к Уральскому ЧП+5. Иду на митинг!
Гость
17 марта 2010, 12:57
географию плохо учил, Самара примерно на 800км восточнее Москвы, солнышко с востока свой путь начинает, а по поводу Москов . времени, поставь личные часы по ним и все в порядке. Когда туда приезжаю, наше время на их не перевожу и проблем с этим не испытываю.
Гость
17 марта 2010, 13:40
Гость
17 марта 2010, 12:57
географию плохо учил, Самара примерно на 800км восточнее Москвы, солнышко с востока свой путь начинает, а по поводу Москов . времени, поставь личные часы по ним и все в порядке. Когда туда приезжаю, наше время на их не перевожу и проблем с этим не испытываю.
Да, действительно, ты плохо учил география. Возьми карту и почитай от Гринвича по меридианам и увидишь, что самара находится в UTC+3, это зимнее Московское время
Гость
17 марта 2010, 12:48
Тут многие путают вещи. Понятно, что засилье москвичей и их поведение уже достало почти всех (тем более странным выглядят проценты, набранные ЕР в регионах недавних выборах), москвичепоклонничество наших чиновников и их потребительское отношение к Самаре давно перешло уже все границы. Тем не менее, не стоит все инициативы, исходящие от москвичей, воспринимать в штыки. Некоторые из них вполне разумны. Лично я считаю, что переход на часовой пояс +3 от Гринвича (а вовсе не на московское время) - это благо для Самары. Помимо всего прочего - это естественный часовой пояс нашего региона - достаточно посчитать по мередианам и убедиться, что до сих пор мы жили не в своем часовом поясе. А вот то, что некоторые местные деятели пытаются использовать такой "новостной повод" и протестные настроения населения для зарабатывания политических очков - это очевидно. Будьте внимательны и смотрите немного дальше своего носа.
Гость
17 марта 2010, 13:13
Работаете вы по естестввенном времени? В 12 часов на вашем предприятии середина рабочего дня? Конечно, если только дома сидишь и бездельничаешь - то все равно, какое время на часах- хоть австралийское
Гость
17 марта 2010, 13:21
Полностью поддерживаю!!!! За московское время!!!! Андрей пральна говорит, что это наш естественный часовой пояс. Не понимаю людей, которые тупо прут против очевидных фактов!!!! Люди, ау!!!! Включите разум, а не эмоции!!!! ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!! И хватит муссировать тему "вечером на ляж не сходишь"))))))
Гость
17 марта 2010, 13:45
Гость
17 марта 2010, 13:21
Полностью поддерживаю!!!! За московское время!!!! Андрей пральна говорит, что это наш естественный часовой пояс. Не понимаю людей, которые тупо прут против очевидных фактов!!!! Люди, ау!!!! Включите разум, а не эмоции!!!! ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!! И хватит муссировать тему "вечером на ляж не сходишь"))))))
Плывите от сель в моркву, там тоже реки есть вот там и покупаеиесь
Гость
17 марта 2010, 13:02
Не нужно нам это московское время. Только и слышно - будет удобно ... поезда, самолеты (у нас что, вся область каждый день куда-то едет?) ... работать удобно (а ничего что их конторы работают с 9 и 10 часов, мы же работаем с 8 часов ... торгаши не считаются) ... летом после работы уже нет смысла ехать за город (пятница исчезает из дачного, кому-то пикникового дня ... пока из города через пробки доберешься до места - темно). Вечерами по темным улицам совсем будет весело домой с работы добираться (тем кому якобы удобно, не живут в неосвещенных дворах). Уверяете что не скажется на электропотреблении - совсем не правда ... летом кондиционеры будут надрываться, осень + зима + весна будем только со светом дома сидеть. Вот мое личное мнение ...
Гость
17 марта 2010, 13:57
Ваше личное мнение оставьте при себе, оно никому не интересно и ничего не изменит. Сказали перейти - сделали. А не довольные пусть между временными поясами живут.
Гость
17 марта 2010, 14:01
Можно подумать что этой зимой Вы вечерами по светлым улицам ходили и без света дома сидели, такое ощущение что вопрос не в одном часе, а в шести
Гость
17 марта 2010, 14:25
В чем трагедия вообще не понятно? Можно подумать, что жизнь у людей на этом закончится! Живите и радуйтесь жизни. Не зависимо от часового пояса!
Гость
17 марта 2010, 13:21
Слушайте Вы! Почему Вы решили что есть Московское время и Есть Уральское ???? Ну не может Самара жить ни по тому ни по другому, так как она просто по середине! И если кому то делать не х-ра, то извините, мне нужно что бы эти избранники занимались моими проблемами, дорогами, здоровьем, экологией! А не рацианализировали то что уже рацианализировано!!!! Тьфу! ВСЕ НА МИТИНГ!!!!!!!!!!!!!! На площадь Куйбышева в субботу!!!!!!!! PS А интересно что будет если официально доказать что мое здоровье пошатнулось от перехода времени и желанием депутатов??? На власть можно подать в суд???
Гость
17 марта 2010, 13:44
Самар не посередине, а находится в московском часовом поясе UTC+3, в этом можно убедиться по любой карте отчитав от Гринвича меридианы
Гость
17 марта 2010, 13:57
Можно. Тольяттинские чернобыльцы на нашего президента уже подали! Так что дерзайте в смысле Вашего PS!!!
Гость
17 марта 2010, 14:05
Вы лучше в суд подайте "что бы эти избранники занимались проблемами, дорогами, здоровьем, экологией"
Гость
17 марта 2010, 14:02
Считаю, что переход на Московское время только пользу принесет всему бизнес сообществу Самары. Банковский день с Московскими, и другими регионами работающими по Московскому времени будет совпадать, поповоду переговоров не будет возникать вопросов. Поддерживаю иницативу правительства Самарской области!!!
Гость
17 марта 2010, 14:23
А банками не работающим по московкому времени??? Например Оренбург???
Гость
17 марта 2010, 14:42
уважаемая Юлия, а о детях вы подумали? а о других людях, которые не втянуты в бизнес? это даже понимаю я, ребенок, а взрослые ничего не могут понять, люди, которые за московское время "из за каналов, из за работы" не думают о будущем, не думают о важном! хотя для кого телевизор - главное на свете, и те кого не устраивает самарское время - пусть едут туда, где им удобно. у вас дети есть?
Гость
17 марта 2010, 17:19
милочка, я так понимаю, что сидя в офисе и складывают пасьянсы на компе вы думаете, что и все в Самаре так же как и вы работаете ошибаетесь, смею Вас уверить для моей работы: чем длиннее световой день - тем лучше
Гость
17 марта 2010, 15:34
Посмотрите сюда:http://time.in.ua/images/timezones.png Самара находится в одном часовом поясе с Москвой, просто мы на восточной границе, а Москва на западной.
Гость
17 марта 2010, 16:01
Зачем нам украинский сайт??? Есть другой :www.worldtimezone.com/index_ru.php. Там четко видно, что на западной границе мск часового пояса находится Питер. Представляете, где с-Петербург и где мы??? А мы находимся на уровне Эмиратов, где время +4 !!!!!
Гость
17 марта 2010, 16:19
эта карта - ни о чём учите, уважаемое, географию и мат. часть
Гость
17 марта 2010, 17:19
Украину нам не надо,Мы самарские,Время местное.
Гость
17 марта 2010, 12:14
Чему быть, того не миновать!!! Переход на московское время будет удобен всем, а все остальное. митиг - это политика!!! Самара достойна жить по единому времени со столицей нашей Родины Москвой!!!
Гость
17 марта 2010, 13:16
да вся страна достойна, вам не кажется?????????? может, всем перейти на московское время только из-зтого, что Москва-столица? если вы на заводе работаете и спать ложитесь в 8 вечера, то понятно...об остальных людях подумайте, о малышах, и вообще о ЛЮДЯХ
Гость
17 марта 2010, 14:45
Удобен всем, кроме жителей Самарской области. И может Владивосток тоже достоен жить по Москве?? А то они чего-то тянут всё.
Гость
17 марта 2010, 15:09
Самара еще достойна иметь московские зарплаты, надбавки бюджетникам, доплаты пенсионерам!!!! Цены-то давно московские. Да и услуги ЖКХ по некоторым показателям опережают столичные!!!
Гость
17 марта 2010, 12:32
Да угомонитесь вы уже!!!!! Очень удобно работать будет по московскому времени.
Гость
17 марта 2010, 13:11
Артякову?
Гость
17 марта 2010, 14:09
Гость
17 марта 2010, 13:11
Артякову?
Чихать я хотела на Артякова и иже с ним!!!! Лично мне. Я работаю со всеми регионами РФ. И многие живут по московскому времени.
Гость
17 марта 2010, 14:30
Гость
17 марта 2010, 13:11
Артякову?
Ирина, неужели Вы думаете что все учреждения в Самаре имеют головне офисы или партнеров в Мск?
Гость
17 марта 2010, 15:25
Я приехала из соседней Саратовской области, мы там давно живем по Московскому времени и ничего, хотя раньше тоже было свое время. Все привыкли и об этом даже не вспоминают. Единственная разница работать начинают на час раньше с 8 утра. Не могу понять почему тут это большая проблема.
Гость
17 марта 2010, 17:05
только потому проблемма , что для всех кто против меса на нагорной не хватило,
Гость
17 марта 2010, 17:12
Недоумков много у нас
Гость
17 марта 2010, 17:17
Живите в своей саратовской области,что к нам пожаловали!!!!
Гость
17 марта 2010, 12:00
Что-то уж больно быстро события развиваются!!!!!!! Скорее всего была дана такая команда, на которую надо быстро ответить "Одобрямс". Теперь точно пойду на митинг!!!!!!!!!!
Гость
17 марта 2010, 13:17
Вали и всех родственников прихвати, им ,наверное, делать тоже как и тебе нечего.
Гость
17 марта 2010, 13:43
Гость
17 марта 2010, 13:17
Вали и всех родственников прихвати, им ,наверное, делать тоже как и тебе нечего.
27 - суббота, что б вы знали. или вы безудержно работаете 24/7?
Гость
17 марта 2010, 14:12
Гость
17 марта 2010, 13:17
Вали и всех родственников прихвати, им ,наверное, делать тоже как и тебе нечего.
Почти угадала, у пенсионера всегда найдется час-другой свободного времени. Но в отличии от тебя, дочька, я очень хорошо помню прошлый переход и как мы все плевались и нехорошие слова говорили в адрес правительства. Тебе это еще предстоит узнать. Хотелось бы через год (если переход состоится) узнать твое мнение на этом форуме. А судя по тому, что ты здесь торчишь и с пеной у рта ратуешь за мск время тебе тоже делать нечего.
Гость
17 марта 2010, 12:54
ПОЗОР ДЕПУТАТАМ СГД. Лучше бы вы направили письмо о переводе Самары на московские зарплаты. В области безработица, рост цен и рост услуг ЖКХ, зарплаты 10-13 тыс. рублей в месяц. Все прогнулись под Москву, боятся потрерять свои сытые места и покорно голосуют "за".
Гость
17 марта 2010, 13:09
Ура! Значит депутаты СГД БЫДЛО!
Гость
17 марта 2010, 14:07
Работать надо больше, тогда у Вас будет "Московская зарплата". В Москве тоже полно лентяев которые не получают не тольк Самарские зарплаты, а даже и Большечергниговские!
Гость
17 марта 2010, 15:13
Гость
17 марта 2010, 14:07
Работать надо больше, тогда у Вас будет "Московская зарплата". В Москве тоже полно лентяев которые не получают не тольк Самарские зарплаты, а даже и Большечергниговские!
В моркве дворник 20-30 получает. Типа самарские дворники хуже метут? или в моркве дворы домов раз в 100500 больше? И конечно неся такой бред вы исходите из формулы: в сутках 24 часа, по тк раб день 8 часов => вывод можно работать на 3 работах в день. >_< Мозги дома на полке не оставляйте, ага.
Гость
17 марта 2010, 15:23
Хочется выразить ответное слово по мнениям некторых господ, которые пишут, что вот , мол я раньше когда учился в школе и никаких переходов небыло по времени и все у нас было хорошо и мы так же в тмное время суток гуляли на улице! "Вы господа в какие годы в школах то учились?!"!!!! Лет 10 назад 14-летние подростки не насиловали 9 летних девочек и мальчиков, идущих со школы и в школу!!! Времена другие настали! Не надо сравнивать как было в Ваше время! и что сейчас у нас твориться! Бардак и преступность! А тут еще, "ДА! даЁшь темноту?!!!!" Люди, которые пишут "ЗА" переход на московское время, чтож вы никто не аргументируете почему Вам это удобно (исключение что с Москвой Вам работать буде удобно и банковское время совпадает...)?!!! И чтож Вы все анонимно свое мнение пишете?.... Я в бешенстве!!!!!!(((((((((((((((((((((
Гость
17 марта 2010, 16:06
если этот панегрик в мой адрес то я закончил школу в 1980г и тогда тоже насиловали и убивали. у меняя частенько за домом по ночам орали караул убивают. разница в том что раньше раздевали а теперь мобилу отнимают. сомневаюсь что для Вас лично было бы предпочтительней : бежать домой зимой в нижнем белье или лишится сотика за 2000 рублей
Гость
17 марта 2010, 21:21
Гость
17 марта 2010, 16:06
если этот панегрик в мой адрес то я закончил школу в 1980г и тогда тоже насиловали и убивали. у меняя частенько за домом по ночам орали караул убивают. разница в том что раньше раздевали а теперь мобилу отнимают. сомневаюсь что для Вас лично было бы предпочтительней : бежать домой зимой в нижнем белье или лишится сотика за 2000 рублей
Судя по сленгу ты в 1980 г. ещё в я..х у папы сидел, а папа максимум в 8-м классе.
Гость
18 марта 2010, 10:13
Гость
17 марта 2010, 21:21
Судя по сленгу ты в 1980 г. ещё в я..х у папы сидел, а папа максимум в 8-м классе.
Судя по манере общения, о это пишет недалекий дегенерат, извиние!!! туочки каждый имее право на свое мнение, а оскорблять мы все умеем (чиай выше)
Гость
17 марта 2010, 11:58
Я только - "За", давно пора на Московское переходить!
Гость
17 марта 2010, 15:35
Посмотрим, что ты скажешь зимой, когда в 3 часа дня начнет темнеть. Или когда осень наступит....
Гость
17 марта 2010, 16:19
А что, на Московском подороже брать будешь ...?
Гость
17 марта 2010, 13:50
Добрый день. Просто поражают комментарии сторонников Московского времени, один считает, что это манна небесная и Самара таки дастойна, второй, что стрелки переводить не надо, забывая, что на следующий год опять переводы будут... и просто море не аргументированной писанины за. Ну а если это столь экономически выгодно для фирм, кто им мешает в частном порядке время работы сдвинуть, и прибыль бы увеличили и загруженность дорог разнеслась на разное время чуток. Противники перехода хотя бы аргументируют свою точку зрения. Вот и я против перехода Самары на новое время. Аргументирую следующим: В летнее время суток мы с товарищами каждый будний день после работы заехав домой переодеться едем в парк играть в волейбол (заниматься спортом под открытым небом), на дорогу уходит 2 часа до парка, на игру остается 2-3 часа. Теперь же при переходе на Московское время останется на игру 1-2 часа, так как в сумерках мяч уже не видно. И тем самым ехать ради занятий спорта в такую даль нет смысла. Вот вам пропаганда активного спорта. В данном случае опять побеждают ночные клубы или хотя бы платные секции.
Гость
17 марта 2010, 14:33
Против: на работу летом по самой жаре в пробище стоять!!! Не сравнивайте нас с морквой - там летом на 5-7 градусов прохладнее!!! Или все такие блатные - в свои десятки и пятнашки кондеры понатыкали?! В конец мозги зимой отморозили? ну ничо - летом отттают и потекут :)
Гость
17 марта 2010, 14:42
Поддерживаю!!!!
Гость
17 марта 2010, 13:54
Ура! Наконец-то перейдем во второй часовой пояс!!!! А всем несогласным и митингующим: МИТИНГУЙ, НЕ МИТИНГУЙ - ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ ..!
Гость
17 марта 2010, 17:25
Тогда надо водить в самаре -владивосточное время.Не тем и не другим!!!
Гость
18 марта 2010, 10:16
Ой этим ...... тебя и ПО ГУБАМ!
Гость
17 марта 2010, 16:20
Скажите на что потратят 30 миллионов рублей слуги народа? А через год они снова умилостивят жителей и потратят еще 30 миллиардов, чтобы вернуть все как было)) В Москве офисный планктон и чиновники к 11 только на работу попадают из-за пробок, так что давайте переведем и нас на их время) чтобы мы после обеда выходили из дому и шли на работу)
Гость
17 марта 2010, 16:49
5 БАЛЛОВ!!!!!!
Гость
17 марта 2010, 17:21
Совершенно с вами согласен работать с 11 и до 16ч
Гость
17 марта 2010, 18:11
А мне нравится телевизор вечерами смотреть. Но самые интересные передачи и фильмы показывают поздно. И на Волгу люблю ходить рано утром, когда пляжи полупустые, а не набитые под завязку. Так что я - за переход!
Гость
17 марта 2010, 20:49
А после пляжа на работу идешь? Или тебе заняться нечем? Не думаешь почему пляжи вечером набиты? Может народ с работы на пляж бежит? Ведь в выходные не всегда погода позволяет как в будни!
Гость
18 марта 2010, 13:36
говоришь любишь на пляж? Ну это понятно- легче бутылки собирать там.
Гость
18 марта 2010, 11:13
К стати могу еще минус назвать: В Самаре много Филиалов Московских контор и у многих из них сейчас период жесткого сокращения издержек для выхода на уровень до кризисных отчетностей (по прибылям/убыткам), попересокращали уже всех кого только можно, даже иной раз в убыток самому делу. Так вот единое время сейчас отличный повод уволить еще несколько человек переведя техническую поддержку сотрудников на Москву (аутсортинг), оставив только малоквалифицированного сотрудника с малой зарплатой для так сказать эникейства. Таким образом экономическая польза для коммерческих структур имеет место быть, а вот число безработных возрастет и с налогов меньше получим. А за одно и уровень специалистов опять незачем поднимать, проще взять дешевого и висеть на телефоне с ГО. Обратными примерами не располагаю.
Гость
18 марта 2010, 12:08
Хм, оригинально. Я бы не допер, не особо в этом разбираюсь. Пожелаем орущим "ЗА" быть в числе этих "счастливчиков"!
Гость
18 марта 2010, 15:50
Гость
18 марта 2010, 12:08
Хм, оригинально. Я бы не допер, не особо в этом разбираюсь. Пожелаем орущим &quot;ЗА&quot; быть в числе этих &quot;счастливчиков&quot;!
Такого конечно желать никому не стоит, надо горой стоять за каждую трудовую единицу, так как это и благополучие региона, и крепкие семьи, и муниципальная казна и технологическое развитие... А вот централизация всех инструментов как власти так и науки с технологиями это заведомая ущербность и вымирание регионов.
Гость
17 марта 2010, 12:35
Народ привыкнит, а вот света зимой больше будет гореть - никто об этом не думает ? прямой вред бюджету - москвечей гнать за урал
Гость
17 марта 2010, 14:06
О каком расходе электроэнергии вы речь ведете? Да когда ты днем в туалет или в ванную уходишь закрываешься и свет включаешь там - гораздо больше энергии тратится! Ато приводят тут аргументы глупые, то кошельки опустеют, то света нагорит больше...глупцы... За МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!
Гость
17 марта 2010, 12:37
а какой смысл тогда в переходе на летнее и зимнее время. если переводом стрелок на москву "вы" способствуете росту энергопотребления. Летом будет светло в 4 утра, и темно в 10 вечера. спрашивается "на хрена"?????
Гость
17 марта 2010, 14:09
Плохой ты экономист видимо, ты в туалете за день больше прожигаешь киловатт-часов чем за этот "московский" час может нагореть. Учи дифференциалы и матанализ, экономист.
Гость
17 марта 2010, 12:48
Я только за. Многие знакомые тоже.
Гость
17 марта 2010, 14:47
Видно, знакомых у вас всё же не очеьн много...
Гость
17 марта 2010, 13:32
Какая вам разница, всё равно будите возвращаться домой в 5 вечера, не раньше, что в 3 будет темно, что в 4 (зимой) Что касается лета, то, скорей всего, скоро отменят переход на летнее/зимнее время, так что всё будет ок со световым днём. Лучше бы митинговали против плохих дорог, жкх, транспорта и т.д
Гость
17 марта 2010, 16:14
Вот когда отменят тогда и поговрим! В любом случае время от Москвы отличаться должно, научное обоснование в БСЭ!!!!
Гость
17 марта 2010, 13:32
История ничему не учит. На моей памяти ухе два раза переходили на Москву - в 76 и 89гг. И где оно, это наше счастье? Через два года все бегом назад вернули.. И сейчас все повторится. Больше всего удивляет - на перевод Самары на Москву выделено "всего 30 млн. руб." - это за что? За то, что даже стрелки на часах трогать не надо будет? Великие комбинаторы...
Гость
17 марта 2010, 15:19
Лучше бы эти деньги направили для поддержки детских домов... Наше правительство не устает удивлять идиотизмом.
Гость
17 марта 2010, 14:00
Чудненько, а митинг - это просто очередное убийство времени для тех кому делать нечего.
Гость
17 марта 2010, 14:29
есть другое решение? предложите.
Гость
17 марта 2010, 14:16
Лучше бы митинговали по действительно важным проблемам, а не из-за пустяков. У нас город в УЖАСНОМ состоянии, где не сунься (дороги, мусор, неотремонтированные и грязные подъезды, страшные фасады домов) и все ходят и молчат. Давайте лучше митинговать по этому поводу!!!
Гость
17 марта 2010, 17:58
Каждый митингует по тому вопросу который его волнует, и ты в том числе сейчас занимаешься ничем другим как митингуешь из-за пустяка.
Гость
17 марта 2010, 14:38
а кто вам мешает работать с 8 или с 7? я вот лично работаю до 16-30. ну жил я по московскому времени и что? никаких таких недовольств не было. ну да психологически непривычно что 21 это уже вечер. по поводу детей.просто смех. я когда учился а ет было до всяких переходов на летнее-зимнее время. точно также возвращался со 2й смены когда ыло темно и район у нас был огого.нынешние гопники отдыхают. и гуляли мы в темноте и ниче. по поводу электричества. ну давайте тогда и тучи чтоль отменим пусть у нас всегда будет солнечная погода а то вот вчера снег шел я свет включал. не иначе москвичи вредят...
Гость
17 марта 2010, 16:16
В большинстве случаев люди не сами себе устанавливают режим работы, а устанавливает администрация предприятия. По поводу электричества: есть такая вещь "летнее время" - не припомните, для чего, была придумана?
Гость
17 марта 2010, 14:55
все равно пойду на митинги. По крайней мере попытаюсь что-то сделать. Пока остается надежда, что Путин нас услышит.
Гость
17 марта 2010, 15:19
Если все кто здесь высказался не пустозвоны, жду на митинге! По воюем с властью!! Оборзели уже.
Гость
17 марта 2010, 15:23
ВСЕ ХОТЕЛИ ПОСМОТРЕТЬ В 91, ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЯ, НУ КАК ВАМ ОНА ,.ОПА НЕ БОЛИТ?????
Гость
17 марта 2010, 16:17
Ройс! Спасибо!!!!!!! От души посмеялся. А Ваш предыдущий комент поддерживаю полностью! Складывается впечатление, что среди сторонников "За" превалирует молодежь (она более компъютеризирована), а они-то как раз понятия не имеют как мы себя чувствовали при последнем переходе и как потом все дружно вернулись на наше родное время, вздохнув с облегчением.
Гость
17 марта 2010, 18:08
Самарцы, поддерживающие перевод времени на московское, прислушайтесь к аргументам противников! То, что темнеть будет летом в 9часов это еще не все. Вот если отменят переход на летнее время темнеть будет в 8 часов.
Гость
17 марта 2010, 23:59
А светать при этом будет в 2 часа ночи. Ну не идиотизм ли?
Гость
17 марта 2010, 18:32
Полностью поддерживаю 111! Наверное из всего Поволжья, только в Самаре сейчас пытаются из мухи сделать слона. Давайте посмотрим на Ульяновск, Волгоград и т.д.. Люди живут и ничего. Что вы сами себе проблемы выдумываете? У нас в городе видимо только некоторые пытаются исковеркать ситуацию с переходом. Все будет хорошо вот увидите. Пережил я уже этот преход в 89-м и ничего. Особой разницы НЕ БЫЛО! "местный", ты когда приедешь к соседям в другой город крикни это на улице вслух. А то на сайтах мы все смельчаки.
Гость
17 марта 2010, 22:23
конечно живут - куда им деваться? какие у них варианты???? и я там был в командировке и в 22-00 летом устраивал шикарные фейерверки, потому что уже НОЧЬ НАСТУПИЛА а чтобы порыбачить на зорьке ны просыпались в 2-30 ночи очень удобно правда те, кто на земле работает - не очень довольны таким графиком, да только кто их об этом спрашивает????? быдло это необразованное
Гость
17 марта 2010, 12:02
как недавно сказал матвей юрьич ганапольский...путин похерил на ....так что петиции подписи митинги..всё это похеренно причём давно и навсегда
Гость
17 марта 2010, 12:03
Никому не нужно это московское время.....Заняться нашим депутатам нечем???? О здоровье они думают....Народ, который годами привык жить по "своему" времени - потеряет гораздо больше.
Гость
17 марта 2010, 12:26
комедия.
Гость
17 марта 2010, 12:29
Сторонники перевода стрелок на московское время полагают, что эта мера облегчит торгово-экономическое взаимодействие с другими регионами. LOL всё решили за нас и без нас(
Гость
17 марта 2010, 12:27
промышленности - лучше бы отчиталось о работе этой промышленности.
Гость
17 марта 2010, 12:30
За московское время. Ура!
Гость
17 марта 2010, 12:36
По-моему хорошая идея! А по поводу того, что все живут по "СВОЕМУ" времени ... какому своему, если его два раза в год переводят? Наоборот, по-моему, хорошо, хоть один раз перестраиваться не придётся!
Гость
17 марта 2010, 12:42
блин, говорилось же, что напрямую надо письма засылать. а не через какие-то левые сайты, где фих знает кто пасётся .... очередное доказательство того как и для чего мы нужны нашим "правителям"
Гость
17 марта 2010, 12:51
ура! ну наконец-таки! а нас всё равно больше - тех кто хочет перехода времени... зациклены на своем самарском... ну сколько можно?
Гость
17 марта 2010, 12:57
Кому естественно, чтобы в 3 часа НОЧИ было уже СВЕТЛО летом, а в 3 часа ДНЯ - ТЕМНО (зимой)?
Гость
17 марта 2010, 13:05
Перевод на московское время скажется на световом дне, и на наше здоровье. Ведь скоро лето, в это время люди выезжают на природу, на свои приусадебные участки, а световой день уже будит короче. Да придется еще в зимние время раньше включать свет, а это ударит по кошельку пенсионеров и не только....
Гость
17 марта 2010, 13:04
Можно сколько угодно размышлять на эту тему, но ответить на вопрос "кто все-таки прав?" все равно не получиться. Народ!!! Просто давайте радоваться переменам! В переходе на московское время нет ничего страшного.
Гость
17 марта 2010, 13:17
Перевод на московское время скажется на световом дне, и на наше здоровье. Ведь скоро лето, в это время люди выезжают на природу, на свои приусадебные участки, а световой день уже будит короче. Да придется еще в зимние время раньше включать свет, а это ударит по кошельку пенсионеров и не только....
Гость
17 марта 2010, 13:21
Видимо все, кто тут активно выступают "за переход на московское время" - просто еще ни разу не жили в Самаре по этому времени. И плохо, видимо, помнят, далекий 91 год, когда такая практика уже была!!!!!!!!1 Ничего хорошего из этого не получилось. На самом деле, никто не задумывается, что темнеть начнет уже в десять часов вечера, а в августе - и того намного раньше. Дорогие мои, а ведь у большинства из вас есть дети, которые в этот момент будут еще на каникулах, и гулять они будут по темноте..... Из этого будут расти детские преступления, а бедные родители будут себе места не находить, в ожидании своего чада. Оно бы было понятно, если бы параллельно с этим, вся губерния перешла работать с 8-ми часов. Всем бы на все время хватало. А так.... Посудите сами. Работаете вы до шести часов вечера (а некоторые и того больше), пока добрались до дома... Собрались куда нибудь выйти - а на улице то темнота!!!!!!! И чему вы радуетесь!??!?!?!?!
Гость
17 марта 2010, 13:24
вот если москва не перейдет на летнее время, тогда Самарской области выгодно перейти на московское время
Гость
17 марта 2010, 13:32
Следующее предложение от Правительства будет , сделать неделю 10дней , в месяце 50дней , а год 1000 дней и так далее , нам ведь Галилей и Коперник не авторитеты и науки география с физикой по барабану , сказали будете жить по Пекинскому времени значит будите жить , у нас выбора нет, есть только обязанности.
Гость
17 марта 2010, 13:39
Идиотизм полнейший!!!!! Категорически против перевода на московское время! Зимой наши школьники, учащиеся во вторую смену, со второго урока будут заниматься при освещении ламп. Летом после работы никакого пляжа и прогулок по солнечным улицам. Вы подумали о том, что преступность возрастет?!!!! С темнотой на наши улицы выходит энное количество преступников! Утром летом в 3 утра уже светло будет, а на работу уже по жаре переться - вот кайф то где!!!! А уж о потреблении электроэнергиии вообще не говорю! Люди - не идиоты, считать умеют! Идиотизм полнейший!!!!!
Гость
17 марта 2010, 13:48
"Наше Самарское" правительство и депутаты, еще раз доказали, что народ для них БЫДЛО!!! И не будут они свои интересы ущемлять ради тех, кто их выбирает. Надо обращение Путину от имени народа писать, чтоб оставили нам НАШЕ ВРЕМЯ.
Гость
17 марта 2010, 13:57
А не кажется ли руководителям нашего конституционного государства, что подобные решения должны приниматься по итогам референдума жителей, а не кучкой ........ обл.правительства. ВСЕ НА МИТИНГ! А если мы умоемся и этим плевком, дальше будет хуже.