Милиция задержала студентов, недовольных ростом цен на проезд
18 марта 2010, 09:10
Гость
22 марта 2010, 19:28
Констататору.Бензин сейчас стоит гораздо дешевле по сравнению с прошлым годом(21руб. против 25руб.92-й),а проезд дороже.Ценообразование зависит от карманных расходов чиновников.Куда смотрит ФАС или уже все проплачено?
Городской транспорт был сравнительно рентабелен когда проезд стоил в 2 с половиной раза меньше чем в машрутке. 2 рубля против семи. Я работал водителем автобуса и знаю объём выручки кондуктора. Особенно под конец месяца , когда активно шла торговля сезонками.
Любая помойка , Икарус , автосан приносили прибыль даже если они половину времени стояли на ремонте .
Городской транспорт убил эгоизм Григорова. Данный чиновник имея связи и влияние в тамошней мэрии (сам являлся руководителем департаменту по транспорту) пролоббировал гонку тарифов и таким образом отвратил всех платёжеспособных пассажиров от городских автобусов.
Пассажиры были неформально рассортированны по признаку платёжеспособности :( "Собес" она же "лохмота" это пенсионеры и инвалиды , "путёвые" это те кто платят деньгами, "холёные рожи" это обладатели служебных удостоверений на право бесплатного проезда и студенты)
Данное разделение пассажирского контингента окончательно завершилось к середине 2003 года, когда все "путёвые" начали демонстративно игнорировать автобусы и выручка кондукторов упала ниже 2- 3 тыс. рублей. А городским автобусам остались одни пенсионеры и студенты. Что не едва покрывало затраты только на зарплату водителю и кондуктору и ГСМ. А всё прочее, ремонт , обслуживание , содержание административного аппарата , это ищи где хочешь. (на дотации)
Гость
19 марта 2010, 12:35
Диву даюсь от вашей многогранности. А не подскажете - не наблюдалось ли когда нибудь тенденции или единичных случаев снижения тарифов. Хотя бы в рамках оплаты проезда.
Гость
18 марта 2010, 16:21
Много песен про шахтеров было сложено,
Много песен про монтажников-высотников,
А про нашу, про советскую милицию
Песен нету, и не надо их совсем....
Гость
18 марта 2010, 15:37
15 рублей, присебестоимости проезда в 10р, 5 рублей на откаты чиновникам!!!!!!!!!!
Гость
18 марта 2010, 13:32
у всех весеннее обострение и у партий тоже. Скоро лето: все по дачам и отпускам, некому слушать будет.
Гость
18 марта 2010, 13:28
милиция-молодцы! наша надёжа и опора,защита наша от всех невзгод,всегда помогут. им надо премии дать,а то они жизнями рискуют постоянно...
Гость
18 марта 2010, 12:43
надо всем выходить на митинг тогда сразу же тарифы изменят... и полетят головы...
Гость
18 марта 2010, 16:19
вопрос в том, чьи головы?
Гость
18 марта 2010, 12:10
если уж совсем зрить в корень - предъяву Адаму надо делать
Гость
18 марта 2010, 11:55
Эти комсомольцы совсем не "пресловутые", а единственные кто осмелился протестовать против роста тарифов. Все остальные "Партии" молча или шумно одобряют все эти "рыночные" преобразования. А с знаниями у них все в порядке-в большенстве своем эти молодые люди являются самыми успешными студентами многих самарских вузов и с ценообразованием знакомы не по наслышке.
Гость
18 марта 2010, 10:28
а интересно знают ли эти пресловутые комсомольцы систему ценообразования стоимости проезда на общественном транспорте?
У белого дома стоять надо было!
Гость
18 марта 2010, 10:57
Насколько я помню - постановление Тархова было о проезде. Просто если уж совсем зрить в корень - то это им в моркву пикетировать надо было ехать.
Гость
18 марта 2010, 11:27
чём тут "знают ли они систему ценообразования" ? Вы так говорите, как будто вы либо довольны тем, что сегодня ТАКИЕ цены на проезд, либо лично вы получаете с этих цен какие-то барыши в свой карман.
Гость
18 марта 2010, 13:09
Самый весомый аргумент о необходимости повышения стоимости проезда с 1 января Тархов называл увеличение цен на ГСМ. Но сейчас цены ниже чем в конце декабря. Напрашивается единственный вопрос. Какой, думаю всем ясно!!!
Достижения
Словесный поток