Индекс промпроизводства в феврале увеличился на 4,2%
22 марта 2010, 09:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
22 марта 2010, 19:10
Дусе и проч. Сидение в Инете отучает людей думать. Напрочь. Ну что Вы навалились на бедную статистику? Сразу видно, что сами в промышленности работаете, а только за компами просиживаете. Откройте производственный календарь 2010 года и посчитайте рабочие дни! В январе – 15, в феврале – 18, т. е. на 20% больше. А прирост – только на 4%. Статистика посчитала правильно, это вы думать не умеете. В пересчёте на "трудодень" индекс промпроизводства в феврале составил (104/120)х100=86,7% от январского, т. е. реально имеем спад 13,3%.
Гость
23 марта 2010, 10:23
В Инете мы, Лампочка Ильича, вместе сидим, следовательно, думать вместе и отучились. А во-вторых, статистика у нас всегда считает правильно, так как ей прикажут.
Гость
22 марта 2010, 11:06
берутся эти удивительные цифипи? Все разваливается, безработица 10 миллионов... Не обмануть!
Гость
22 марта 2010, 11:19
НЕВОЗМОЖНО! Если посокращать чуть ли не половину сотрудников роста производства неможет быть физически. В среднем только по Самаре сокращения 30-40% персонала, в самых тяжелых случаях до 80%. Или оставшиеся такие ломовые лошади, что увидев как стремительно пустеют их ряды кинулись выдавать по 100 норм?!
Гость
22 марта 2010, 11:49
при росте индекса может расти безработица? Произведена модернизация производств? Или работяги стали шустрее ручонками двигать а итр меньше в носу ковырять?
Гость
22 марта 2010, 12:04
уже очень давно перестал верить данным росстата. Выдают такие данные, что даже здравому смыслу не соответствует. Особенно интересная сиутация с инфляцией в 8,8% в 2009 г. Откуда может быть 8,8% если только на газ, эл.энергию и коммунлаьные услуги цены выросли от 15 до 25%. А так ведь эти услуги все оплачивают!
Да и что говорить, сами все знаете, ведь в магазины же ходите и все прекрасно видите.
Гость
22 марта 2010, 12:09
Может быть и так, если считать выпуск товарной продукции не в штуках , метрах и килограммах, а в отпускных ценах.
За счет того, что цены всегда растут, "положительная" динамика будет всегда! Но это "лестница наверх", которая по сути ведет в пропасть!
Господа, не надо втирать очки. Вцелом по стране, в феврале экономическими службами зафиксирован спад ВВП почти на 1%.
Гость
22 марта 2010, 12:25
Да ладно, адекватная статистика. Если вам не нравится, это ещё не значит, что она неверная.
Гость
22 марта 2010, 13:45
Занятная у нас статистика! Производство не развивается, промышленные предприятия не работают, а индекс производства растёт!Сказка, а не жизнь! Может быть рост производства измеряли в количестве чиновников на душу населения? Тогда всё понятно, рост имеет место.
Гость
22 марта 2010, 22:57