Сотрудники ГАИ задержали более полусотни «ксенонщиков»
22 марта 2010, 10:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Гость
22 марта 2010, 12:11
Приоровод, видимо из своей приоры тебе плохо было видно остальные сотни машин тоеты, хонды, и т.д. Ксенонщиков было процентов 10-20 от общей массы. Вы протрите уши сначала и узнайте о чем вообще акция была, какая акция за ксенон?? о чем вы?? ВСЕРОССИСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ!!! какой ксенон, какие 50 ксенонщиков задержаны?? 50 тонировщиков тогда уж!! ДПС недалекие люди, вместо того чтоб пустить впереди колонны потрульку и дать спокойно проехать - проехали бы по городу за 40 минут и все, они перекрывали улицы и разрывали колонну, ЭТО ДПС создавали заторы а не колонна!! Акция против произвола власти наглядно показала этот произвол.)) в нормальных городах ДПС таких мер не принимало и люди спокойно проехали под присмотром ДПС и разъехались и только у нас наши провинциальные служители власти решили показать кто в доме хозяин! продемонстрировать свою маленькую власть, а когда поняли что ничего у них не вышло и народ стоит на своем стали и тонировку обдирать и за штрафы забирать. ВСЕ лишний раз убедились в том что ДПС - что хотят то и воротят. побольше таких акций. (люди да забудьте вы про ксен!)
Гость
22 марта 2010, 14:03
Вы видимо перепутали Самару с другим городом. В других городах акция проводилась легально и официально, Самары в списках городов, проводящих акцию протеста не значилось.
Гость
22 марта 2010, 16:58
Не верится что тонировку начали обдирать. Весь поток авто - куда пальцем покажежь, тон. А если и дальше с тоном будут бороться - честь им и хвала.
Гость
23 марта 2010, 09:33
вот Вам у кого тонировки нет, какое вообще дело до тонированных машин???? ездишь себе в аквариуме и ездий...
Гость
22 марта 2010, 13:30
а ты не на фары Алексей смотри, а на дорогу.....нормально отрегулированный ксенон не кому не мешает....
Гость
22 марта 2010, 13:55
Ага, это точно..., обычные неотрегулированные фары слепят еще хуже!!!
Гость
22 марта 2010, 14:41
На днях, когда была солнечная погода, одна, назовем ее - автоледи, своим ксеноном так светила, что чуть в газон не заехал. А вы все "нормально отрегулированный ксенон", да кто ж вам мешает его нормально регулировать при установке? Или денег жалко? Если бы все при установке делали еще и регулировку, и лампы не ставили, что поярче, а те, которые положено ставить, может и не было бы борьбы за ксенон? А так, сами довели ситуацию до абсурда, понтов много, а денег на них или нет или жалко, вот и пожинайте результаты своего бездумья.
А советы типа "смотри на дорогу, а не на фары" оставьте при себе, как вообще такое можно советовать, если бы ВАШИ КСЕНОНОВЫЕ ПРОЖЕКТОРЫ ездили не по дороге, а где-нибудь по кустам или обочинам, может еще и можно было бы их не замечать.
Гость
22 марта 2010, 15:32
Гость
22 марта 2010, 14:41
На днях, когда была солнечная погода, одна, назовем ее - автоледи, своим ксеноном так светила, что чуть в газон не заехал. А вы все "нормально отрегулированный ксенон", да кто ж вам мешает его нормально регулировать при установке? Или денег жалко? Если бы все при установке делали еще и регулировку, и лампы не ставили, что поярче, а те, которые положено ставить, может и не было бы борьбы за ксенон? А так, сами довели ситуацию до абсурда, понтов много, а денег на них или нет или жалко, вот и пожинайте результаты своего бездумья.
А советы типа "смотри на дорогу, а не на фары" оставьте при себе, как вообще такое можно советовать, если бы ВАШИ КСЕНОНОВЫЕ ПРОЖЕКТОРЫ ездили не по дороге, а где-нибудь по кустам или обочинам, может еще и можно было бы их не замечать.
я лично без ксенона езжу..и не в тонированной машине...и сама нет нет ощущаю как слепит не только ксенон но и обычные лампочки...так что не думай что за ксен пишут владельцы его же....
Гость
22 марта 2010, 15:20
Александр Алексеев, вы были на акции? вы видели ЧТО там происходило?? ежу понятно что ВСЕ действия ДПС на акции с изыманием прав незаконны, но ИХ это мало волновало, видимо был приказ делать что угодно и как угодно, но движение колонны и вообще сам факт акции пресечь. Вот он произвол на блюдичке с золотой каемочкой, да еще заснят на десятки всевозможных записывающих устройств, ДПС было даже пох что их снимают, если бы вы только видели что творилось на димитрова когда ДПС перекрыли новосадовую и пригнали эвакуаторы! какой тут может быть разговор о правомерности и т.д. Так что Александр Алексеев, говорите все правильно вот только в реалиях действий ДПС - это звучит наивно.
Гость
22 марта 2010, 17:09
Думаю скорее всего в этой акции участие принимали 20 - 25 лет от роду. Дальше без комментариев. Им этот ксенон понадобится уже в ближайшие осенние месяцы, когда в 16 будет темно. И если блондинка за рулем в 4 дня в темень будет осветлена такой фарой, надо задуматься кто куда руль повернет!!!!!!!!!
Гость
23 марта 2010, 09:15
Правильно, растравили гайцов своим хамским поведением, и ждете что они вашу колонну сопровождать будут!? А на штрафы и лишения сами напросились - потому что люди звонили в гаевню и жаловались на неправомерный митинг и перекрытие дорог.
Гость
23 марта 2010, 09:40
ну раз записывалось-так выкладывайте в интернете!!! и побольше...
Гость
22 марта 2010, 16:29
Люди у нас все такие стремные!!! Игорь, а Вы видимо дома сидите в тепле, и с дивана говорите о том, что мы все лохи, лучше бы за дороги митинговали!!! А сам-то что, не приехал!!!
Посмотрели бы сначала смысл акции:ксен, беспредел на дорогах, УЖАСНЫЕ ДОРОГИ (для Вас Игорь выделила!!!!), высокие налоги!!!! Мы то как раз и отстаивали в этот день свои права на нормальную езду на автомобилях, и ксен здесь вовсе непричем!!!!!!!! Поэтому нас и испугались!!!!
Приезжали люди и с галогенками, и на хонде, и на субару, и натойоте, и на туареге....
АЛЕКСЕЙ а Вы с галогенками не слепите??? Вы же по трассе только с дальним и ездеете, потомучто ТЕМНО Вам!!! И слепите по круче любого ксенона!!!! Читайте мед. экспертизы по этому поводу!!! У всех, кто был на акции фары были ОТРЕГУЛИРОВАНЫ, потому что мы не хотели проблем, мы хотели провести МИРНЫЙ митинг!!!! И с задранным ксеном уже ДАВНО никто не ездеет, а вот галогенки уже задирают!!! Темно Вам ездить, мне Вас искренне жаль!!!!
Эй Левел спасибо за идею!!! Надо будет и орла нарисуем, это же наш гарб!!!! а мы патриоты!!!!
Решила наша администация на Москву равняться, и время то московское у нас будет...а тут мы, во всей красе показываем всю поднаготную!!!! И не только митинги устраивать надо, будем и письма с подписями собирать, если других путей не будет!!! Надоело каждую весну машину ремонтировать, стойки и подвеску менять!!! Так что, до скорой встречи Вам....)))
Гость
22 марта 2010, 17:40
Оленька, аэрография - это просто верх безвкусицы.
Гость
22 марта 2010, 21:26
всех кто был на этой акции надо было пересчитать, заодно провели бы перепись дебилов))))
Оленька просто жжет, такое тупое упорство, как в шышнадцать лет, аргументы ваще отпад)))))
кетайский ксенон, аэрография, тонировка в хлам, катафоты на дверях - тюнинх по пацански)))) клоуны....
ПОЙМИТЕ, НИКТО НЕ ПРОТИВ ЗАВОДСКОГО КСЕНОНА
Гость
22 марта 2010, 22:25
Вас все испугались, ага до дрожи )) А кто-то куда-то опоздал или не попал... Для тех кто был на этой "акции", состояние дорог включает только отсутствие лежачих полицейских ))) А китайский ксенон это всего лишь понты дешевые, чтоб казаться круче чем есть. И нечего выть про плохую видимость, обдери лоб и будет тебе счастье.
И к сведению, не всякий гайер может проверить соответствие ламп фаре, не имеет он на то ни знаний, ни права. На тот же самый ксенон может оформить только государственный инспектор технического надзора, это сугубо их привилегия. Другое дело, что они внешне совсем не отличаются от ИДПС. Поэтому спрашиваем удостоверение и все!
Гость
22 марта 2010, 11:40
Видел я это стадо обезумевших стритракеров - раскрашенные дедушкины шестерки, десятки с псевдоспортивным обвесом, шоу маз гоу вон...
Гость
22 марта 2010, 12:12
Жжешь ))) Долой колхозный ксен!!! Если у них ума много, так пусть скинутся и запатентуют ксен который будет доступен всем ТАЗам.
Гость
22 марта 2010, 12:55
не ужели не понятно вы своим ксеноном мешаете ездить нормальным людям. ставьте специальные фары с отражателями для ксенона и слова вам не скажут.
Гость
22 марта 2010, 17:46
Ты такой ... даже нет для тя слов =((( Жалко таких как ты ... стоя раком не обижайся на тех кто тя имеет =(((
Гость
22 марта 2010, 14:22
Устроили бы лучше акцию за ровные, качественные дороги... А то снег с дорог сошел вместе с асфальтом... На счет ксенона, виноват не ксенон левый, а фары не предназначенные для работы в них газоразрядных ламп!
Гость
22 марта 2010, 16:39
Игорь эта акция была не только за ксен!! за беспредел дпсников, за дороги. за ксен это 1 из многих причин!!
Гость
22 марта 2010, 14:33
Выписали протоколы за тонировку??? Да на каком основании??? Проверять тех. состояние имеют право только на стационарном посту, с использованием специальных приборов!!! Вот вам и акция против произвола власти, закончилась победой последней!
Гость
22 марта 2010, 15:33
Их победа записывалась не на одну камеру...
Гость
22 марта 2010, 22:50
А что, Наталья Быкова, "Ракитовский" теперь за городом находится?
Гость
23 марта 2010, 15:20
Ну формально нет, а по сути два. В принципе большой город находится между XXII Партсъезда и площадью революции. Остальное - удалённые окраины.
Гость
23 марта 2010, 09:42
почему не выкладываете в инет?
Гость
23 марта 2010, 15:17
Уже выложено: http://63.ru/news/272629.html
Гость
22 марта 2010, 11:15
охота на ксенон, идет охота...под видом других нарушений.
Гость
22 марта 2010, 11:48
Ставь разрешенный ксенон и наслаждайся. А такие акции - только радость для ГАИ
Гость
22 марта 2010, 11:59
Номера ребятишек переписали и теперь будут дрючить на всех постах хотя им и так не сладко - у нас всегда было - видишь машину расписную - тормози сразу один два протокола точно напишешь или за ремень или за тонировку или еще за что
Гость
22 марта 2010, 12:15
Ха-ха-ха.. тонировка, ксенон, ещё орла на капоте нарисуйте
Гость
22 марта 2010, 12:22
Нафиг левый ксенон. Я снял и не жалею.
Гость
22 марта 2010, 12:45
а что же за ксенон-то не составили протоколы??? Без погон никто не хочет остаться:)))
Гость
22 марта 2010, 13:02
Сначала узнайте суть и цель акции...это был Всероссийский протест против произвола власте...в этом мы все убедились...после протеста теперь достаточно видео снашими сотрудниками ГИБДД.....и как они себя ведут..и в протесте учавствовали не только разрисованные шестерки и десятки..глаза разувать надо, полезно...у меня лично друга на хонде чуть без номер не оставили не обосновано...просто сами ДПСники начали их скручивать..не объясняя почему.....
Гость
22 марта 2010, 13:07
Что хотели кому доказать, все равно заставят всех поменять ксенон....
Гость
22 марта 2010, 13:52
Нормально отрегулированный не мешает. А вот палёный достал уже! И не смотришь на фары "ксенонщика", а слепит ужасно.
Гость
22 марта 2010, 14:17
Да не в ксеноне дело. Это повод, чтобы доить ЛОХов. "Кончится" ксенон, гаи начнёт вас доить на чём-то другом. Деньги от вас должны течь в их карман безостановочно. Неужели ещё не поняли?
Гость
22 марта 2010, 16:02
Наглядно показано, что в стране правят силовые структуры, а народ не может даже слова против сказать. За любую попытку отстоять свои права-наказание любыми методами
Гость
22 марта 2010, 18:46
Оля, полностью поддерживаю.
Игорь, легко говорить сидя на диване, почесывая з...цу, а мы реально отстаивали свои права на улучшение дорог, мы против беспредела, потому и был произведен протест!
Только в самаре наверное такой идиотизм с ментами...дали бы проехать по городу нормально все было бы отлично - дороги мы не перекрывали, никому не мешали!
а по поводу что в статье написано что после составления протоколов всех отпустили это не так...не всех... менты мягко сказать страх потеряли, шмонали все от документов до бардачка а права просто отнимали из рук и не отдавали...
Гость
23 марта 2010, 07:39
интересно, а как за тонировку выписали??? что светопропускаемость замерили или так на глаз???
Сейчас-8°C
облачно, снег
ощущается как -14
5 м/c,
южн.
762мм 95%Сотрудники ГАИ задержали более полусотни «ксенонщиков»