перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Пенсионер сломал нос милиционеру

23 марта 2010, 10:35
Гость
Гость
23 марта 2010, 18:57
Данный случай лишь подтверждает общую тенденцию. Простые граждане после соответствующей информполитики по повышению престижа российской государственности (через спорт, кинофильмы, ТВ-передачи и т.п.) стали наконец-то чувствовать себя частью великой страны, соответственно укрепилась собственная самооценка. К сожалению, представители силовых структур, чиновники, "успешные менеджеры и предприниматели" этого не поняли и относятся к людям по-прежнему как безмолвному быдлу. За что и получают в ответку. зачастую - через край. Последнее - не есть правильно, но это набирающий силу тренд общественного бытия.
Гость
24 марта 2010, 10:09
Я бы добавил: люди стали ездить за границу, встречать там полицейских с принятым у них отношением к обычным людям
Гость
24 марта 2010, 14:07
Я считаю что надо бы побольше их дрючить.Быстрей дойдет что все таки не мы им служим а наоборот.
Гость
23 марта 2010, 14:50
АндреюМ Опять же, очень интересно, что будет, если Министр обороны, в свете борьбы с неуставными взаимоотношениями, кинет подобный клич!!! Видишь ли, тёзка, для меня руководитель, который вместо того, чтобы как то добиться порядка во вверенном ему подразделении, призывает посторонних граждан расправиться с его подчинёнными ..., в общем, те фразы, которые просятся на язык "однозначно" вырежет модератор. Он и так половину сообщений не выпускает в эфир. Мне очень интересно, кому там ...? очень нужно, чтобы наша милиция была такой???
Гость
23 марта 2010, 15:33
Так я с вами и не спорю, что лучше бы он навел порядок, о чем и написал выше. Только в таком случае надо будет 90% сотрудников выгнать или даже сажать. Но сказанные им слова в ДАННЫХ УСЛОВИЯХ - справедливы, и, более того, это, скорее крик о помощи к гражданам помочь ему в борьбе с плохими сотрудниками. Вы пропустили ключевое слово - расправиться с ПЛОХИМИ сотрудниками. А вот про минобороны - неплохая идея, и если тебя обижает сержант или ефрейтор, уж лучше пусть такому уроду любой рядовой имеет право дать сдачи по полной невзирая на разницу в звании!
Гость
23 марта 2010, 16:52
Гость
23 марта 2010, 15:33
Так я с вами и не спорю, что лучше бы он навел порядок, о чем и написал выше. Только в таком случае надо будет 90% сотрудников выгнать или даже сажать. Но сказанные им слова в ДАННЫХ УСЛОВИЯХ - справедливы, и, более того, это, скорее крик о помощи к гражданам помочь ему в борьбе с плохими сотрудниками. Вы пропустили ключевое слово - расправиться с ПЛОХИМИ сотрудниками. А вот про минобороны - неплохая идея, и если тебя обижает сержант или ефрейтор, уж лучше пусть такому уроду любой рядовой имеет право дать сдачи по полной невзирая на разницу в звании!
Ну, хорошо, выгонишь ты 90%, а кто придёт??? Молодые да ранние, которым сразу всё вынь да положь. А работать они ещё не научились, да большинство и не хочет ( уж поверь опыту). Из министерства приходят такие указания, что ни плакать, ни смеяться не получается, на это просто не остаётся ни сил, ни желания. Так что в результате может получиться ещё больший беспредел ..? Я же говорю: кому то очень надо, чтобы милиция оставалась именно такой.
Гость
23 марта 2010, 12:21
У меня брата так взяли.... сидел в машине (заглушнной естественно) с другом пиво пили, псы решили документы проверить, на вопрос по какому поводу проверка заявили, что машина в розыске. Естветсвенно сразу начались вопросы: какой розыск, о чем вообще речь, псы просто скрутили руки и увезли в отделение. там его сковали браслетами причем руки под коленками. и в таком виде он умудрился "нанести тяжкие телесные повреждния, в том числе сломал одному руку, второму нос, третьему расшиб лоб, четвертому вышиб коленку"!!!!! всю ночь они его продержали, на утро позвонили родителям!!! с телефона же брата, когда отец приехал практически в открытую намекали дать денег, иначе заведут дело и все это плохо кончится. папа сказал: а я то тут причем. заводите, если есть нарушение закона.... в общем на утро брат сразу поехал снимать побои, когда со справкой приехал в отделение "заведенное дело на брата решили потерять". В такой стране мы живем...
Гость
23 марта 2010, 14:32
значит брат сидел в чужой машине?
Гость
23 марта 2010, 14:52
Хороший отец нечего сказать. Все равно что сказать, расстреливайте, если есть за что.
Гость
23 марта 2010, 17:26
Гость
23 марта 2010, 14:52
Хороший отец нечего сказать. Все равно что сказать, расстреливайте, если есть за что.
А вы не в банке случаем работаете?
Гость
23 марта 2010, 12:03
>при задержании мужчина ударил одного из стражей порядка по лицу Нургалиев же разрешил!!!
Гость
23 марта 2010, 11:59
Интересно, когда у нас соберут проверочный материал в отношении главы МВД. По факту его "исторического" высказывания. Ведь как ни крути, а слово, высказанное с подобной трибуны - это уже не слово, а призыв!
Гость
23 марта 2010, 12:26
А у вас претензия к его словам? Если внимательно и полностью прочитать сказанное министром - он сказал абсолютно правильно, что от бандитов в погонах граждане ДОЛЖНЫ иметь возможность защищать себя. Но, справедливости ради - без перегибов! Я бы поставил в упрек главе, впрочем, что он говорит такие правильные вещи, вместо того, чтобы выгнать всех подчиненных, от которых нужно защищаться. Видимо, понимает, что в этом случае количество подчиненных тут же сократится в разы
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 марта 2010, 17:12
Активная самозащита себя или близких людей это естественное право человека , которое вытекает из естественной и здоровой рефлексии, а не от дозволения чиновников МВД. Это ненормально когда Отелло на глазах которого душать его любимую жену (Дездемону) стоит рядом и уговаривает несчастную ПОТЕРПИ , ЕЩЁ НЕМНОЖКО, МОЖЕТ ОБОЙДЁТСЯ. Поведение такого инфантила следует трактовать как соучастие в убийстве.
Гость
23 марта 2010, 11:52
Что характерно, ничего не сообщается о травмах, полученных гражданином. В Питере, помнится, пару лет назад доставленный в отделение инвалид "избил" дюжину сотрудников. Вероятно, аналогичный случай
Гость
23 марта 2010, 11:52
Что-то сотрудникам милиции в последнее время не везет!!!!!
Гость
23 марта 2010, 11:51
А по какому поводу бушевал пенсионер!?
Гость
23 марта 2010, 12:34
в стране всё хорошо, вот пенсию наверное решил потратить на поездку заграницу, а ему вот сотрудники правопорядка воспрепятствовали. Они крайние в системе межличностных отношений в нищей стране победившего олигархизма.
Гость