29 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Эй Левел
23 мар 2010 в 17:28

По всей видимости, единственный выход - постепенный снос всех домов с конструкцией крыши, допускающей падение сосулек. И строительство на их месте безопасных домов.
Хочется спросить, куда смотрели архитекторы, но видимо спрашивать давно некого.

Обыватель
23 мар 2010 в 19:03

В Ленинском районе после подобного случая слетел глава района. Прецендент будет иметь место и здесь- снимут глав Октябрьского и Промышленного районов или ограничатся "стрелочниками"?

23 мар 2010 в 19:20

В нашем подъезде уже не менее трёх раз какие то функционеры их местного ЖКО собирали подписи на какие то неведомые работы по замене труб и ремонту бог знает чего . Понятно ,дело затраты по очистке кровель от наледи нужно откуда то оплачивать. Только вот дала ли эффект эта компания по очистке крыш ? . количество жертв с прошлым годом кажется одно и тоже.

йцук
23 мар 2010 в 21:29

денег выделяется на ЖКХ более предостаточно. Но,например начальник какого-нибудь ЖЭУ, всё надеется на авось. Типа расстает снег и лёд на крышах, а денег не потраченных положит в карман. Вот она товарищи русская авоська.И любой сейчас начальник ЖЭУ или инженер каой нибудь управляющей компании, за кот. закреплён тот или иной дом, катаются на иномарках, при зарплате в 10000 рублей . Честь и благородие, Вам товарищи прокуроры, если вы найдёте и накажите виновных в гибели людей. СПАСИБО.

Ольга
23 мар 2010 в 22:24

Да при чем тут архитекторы, благодаря их работе мы можем только восторгаться красотой города, особенно старой ее частью!!!!Коммунальные службы куда смотрят?????

В начале
24 мар 2010 в 08:08

зимы тут обсуждалась эта тема, как предотвратить? Обогрев края кровли, и стока помог бы решить проблему.

Алексей
24 мар 2010 в 11:17

Эй Левел, а ты по образованию кто? -из интереса.
Сосульки будут образовываться на любой крыше, Малейший скат и от них не уйти, обогрев тоже эффекта не даст. Обогревающий провод топит в небольшом отдалении от себя. Водостоки забиваются и уже на них намерзает. Реально действующий метод это чистка.

Интересно
24 мар 2010 в 13:37

Что-то в природе не то! Каждый год получаетсяч одно и тоже - ВЕСНА НЕИЗБЕЖНА!!! Так может нас перевести не только по меридиану к мск время, но и по параллели поближе к экватору, глядишь, весны не будет да и чиновникам опять же будет легче!!!!

Как предотвратить такие случаи ?
24 мар 2010 в 13:53

Очень просто ! Убила сосулька человека - ответственного чиновника к стенке !

Поздно
24 мар 2010 в 18:25

Денисов изображает бурную деятельность, через неделю уже ничего не упадет...Где ты был раньше? Ты еще зама Галузина пошли, он любит поговорить ни о чем. Сосульки с испуга и растают, больше лома, лопаты и солнца они боятся прокурорских слов.

левл, проще
25 мар 2010 в 11:04

болтать , проблема сама собой не решится, регион у нас с длинной зимой и перепадами температур весной. Сосульки будут висеть в любом случае... . Есть способ проектирования крыш - исключающих возникновение сосулек, но это больше к новым зданиям подойдет, которые еще строят.

Прокуратура
26 мар 2010 в 09:23

должна была заниматься этим гораздо раньше, проснулись что-ли по весне.

Относительно
27 мар 2010 в 14:11

того , чтобы шуровать ломом - крышу не пробьете, и попробуйте по коньку с ним побегать - это же цирк и прошлый век.

Загрузка...