RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Детки в «клетке»?

Гость
27 апреля 2010, 14:03
что если ребенка поймают сотрудники ППС, то от общения с ними он получит наибольший вред для своего "физического, интеллектуального, психического, духовного и нравственного" состояния, чем от пребывания в парке или около водоема. Ввиду этого, предлагаю, чтобы право на задержание несовершеннолетних имели только сотрудники милиции, окончившие дневное отделение ВУЗа и прошедшими специальные курсы по общению с несовершеннолетними. Спасибо.
Гость
26 апреля 2010, 17:31
"их ждет отцовское наказание ремнем, а самих родителей – штрафы" - это за физическое насилие с применением подручных средств?
Гость
27 апреля 2010, 09:31
Это всего лишь мнение автора статьи:)
Гость
27 апреля 2010, 10:30
Гость
27 апреля 2010, 09:31
Это всего лишь мнение автора статьи:)
суров наш автор в педагогике
26 апреля 2010, 20:16
Давайте будем реалистами, Сейчас в силу многих факторов наблюдается некоторый недостаток женщин. Женщины свободны, амбициозны и не любят когда их запирают в какую либо клетку. В результате неудолетворённый спрос на женское общество отчасти компенсируется за счёт выхода "в свет" более ранних возрастов . Девочки от 12- 14 и старше начинают себя пробовать в роли светских львиц , новоявленных Ксюш Собчак и такие сверх ранние зрелости в общем то поощряются. понятие "Ранетка" уже утратило привычный призрительный "душок" малолетней дурочки. Более того, слово "Ранетка" получило весьма поощрительное звучание. И данный закон в этом аспекте носит позитивный характер, поскольку хоть как то сдерживает преждевременную торопливость подрастающего поколения в тех вопросах, где торопливость преждевременна.
Гость
27 апреля 2010, 09:35
один из немногих случаев, когда готов согласиться с titir`ом, хотя смысл закона, как я понимаю, и в том, чтобы руководители всяческих злачных мест не пускали туда детишек . . .
27 апреля 2010, 19:45
Гость
27 апреля 2010, 09:35
один из немногих случаев, когда готов согласиться с titir`ом, хотя смысл закона, как я понимаю, и в том, чтобы руководители всяческих злачных мест не пускали туда детишек . . .
Это уже другой вопрос. не административного привлечения (ограничения) , а уголовного преследования владельцев бань, саун, ночных клубов и прочих досуговых заведений явно взрослой ориентации, если среди их клиентов оказалась лица моложе 16 лет.
Гость
26 апреля 2010, 17:29
А подтверждение того, что взрослый - родитель, каким образом будет выявляться? Это что, паспорт свой всегда с собой носить и на пляж тоже? Удивляюсь я за всех этих уполномоченных и председателей няческих комитетов: примут что-то, а что приняли? Из всего того что сейчас написали становится ясно, что преступность, как фактор победила. Попытки спасти детей, не пуская их на улицу, это страусинная политика. Неужели маразм настолько проник в вертикали власти, что это неизлечимо.
Гость
26 апреля 2010, 20:32
это всего лишь изображение бурной и кипучей трудовой деятельности. не более . . . . надо же за получаемые зряплаты как-то отчитываться и "соответствовать" . . .
Гость
27 апреля 2010, 14:21
Я так думаю, +10000000! А как быть с теми детьми - подростками лет этак 16-17, у которых всякие там тренировки, репетиции и т.п. заканчиваются иногда довольно поздно? Возвращается себе ребеночек домой, а дорога как раз мимо стройплощадки (ну, рядом со школой эта площадка, что ж тут поделаешь). Да там толпы ППС-ников просто пастись будут - так-то удобно им будет бороться с "нарушителями закона"! К тому же гораздо приятнее и полезнее для здоровья, чем разыскивать "трудных подростков" по злачным местам среди ночи.
Гость
27 апреля 2010, 17:06
Точно. Особенно когда школа (например №12) представляет с одной стороны школу, а с другой стройку без огорождения и в открытом доступе. Теперь что в школу не пускать.
Гость
28 апреля 2010, 09:03
И как мне моего малыша типерь выпускать -,непредставляю.
Гость
28 апреля 2010, 10:25
"Пародист"-сочувствую.
Гость
28 апреля 2010, 09:08
Закон то не плохой ,действительно ,незачем 15-17 летним в барах, клубах в ночное время развлекаться (да и родителям гораздо спокойнее ,когда ребенок в это время дома,не надо постоянно звонить и слышать -"абонент недоступен.") .Но ведь все равно неизбежно -"Хотели как лучше-получилось как всегда".
Гость
28 апреля 2010, 15:12
А твой то со скольки в барах? Если ему 19 и 2 года безпробудной работы у него, то с 17 в барах ошивался.
Гость
26 апреля 2010, 18:14
Они пусть сначала список мест куда детям нельзя нормальный напишут. Что теперь с ребенком на набережную нельзя, это же водоем А с ребенком где тогда гулять, во дворе автостоянка, а в парк нельзя?
Гость
26 апреля 2010, 18:42
попались...
Гость
27 апреля 2010, 08:22
Запретный плод сладок!.-это во первых .Во -вторых-"Если ребенок до 12лет остался дома один,соседи могут сообщить в органы опеки."?Когда остался,в какое время ? Это предлагаеться няню нанимать ,как в "западных странах"? А где? По обьявлениям ? А кто придет?Или у нас так много фирм соответствуещего профиля.? А смогут ли родители оплачивать их услуги,если ребенка остаеться часто один по причине того ,что родитель(и) на работе ? Еще интересно,а что это за такие места ,которые могут нанести вред "интелектуальному развитию"ребенка" ,это где "ненормативная лексика "используеться как форма языкового общения ?-что то больше ничего в голову не приходит(как указано-стройплощадки, чердаки,подвалы ?).Так это вообще тогда на улицу выпускать нельзя.-это и встреча со слесарем "Васей "в подьезде "навредить " может.А интернет -кафе здесь причем?А разве в "рюмочные" детей сейчас пускают ? по моему взрослые очень далеко не все эти заведения посещают.Размыто все уж ,определились бы конкретно,что ЗАПРЕЩЕНО.и вообще-"комендатский час",как то слух режет....
Гость
27 апреля 2010, 08:37
удивительные это родители, которые обращаются к Вам, Сергей, с просьбой их штрафовать, за то, что их дети гуляют по ночам. такое впечатление, что только отъём у этих родителей совершенно лишних 500 - 2000 положительно скажеться на их умении контролировать поведение своих детей. ГДЕ ЛОГИКА У ЭТИХ часто обращающихся людей? меня просто потрясает степень безответстенности, разгильдяйства и глупости этих людей.
Гость
27 апреля 2010, 08:47
я понимаю 13-14 летним подросткам шляться по барам это плохо и неправильно, но извините 17 лет это уже первый курс и сидеть в это время после 11 дома..я в 17 лет уехала из дома в далекий чужой город поступать в универ и жила в общаге. и извините, если бы тогда мне дозволялось гулять исключительно до 11 ,я была бы категорично против.Кроме того, моя подруга на первом курсе начала работать в ночном клубе помощником повара, работала она по ночам,ей также было 17 лет.тоже жила в общаге и хотела зарабатывать, поскольку родители были не обеспеченными.и что же, введи депутаты этот закон тогда, она не могла бы работать??а на всяких промоакциях много не заработаешь(это в ответ на то, куда она еще бы могла устроиться в том возрасте)
Гость
27 апреля 2010, 09:00
Здравствуйте, а кто и как смотрит на это "законотворение" в свете принятого Думой Закона "о платном" образовании и лечении? Есть ли мнение редакции 63.ru?
Гость
27 апреля 2010, 09:47
Идет охота на детей...
Гость
27 апреля 2010, 13:20
Ну ессесно, если не могут органы обеспечить спокойствие и порядок, а тем более безопасность на улицах - так нечего добропорядочным гражданам по олицам ходить - целее будут!
Гость
27 апреля 2010, 13:27
Идет охота на людей... Твердо решили оставить 'золотой миллиард'?
Гость
27 апреля 2010, 13:45
тишина! Кабаки и забегаловки в простое...
Гость
27 апреля 2010, 16:43
Ух, наконец та добавка к зарплате. Я очень очень рад.
27 апреля 2010, 19:56
Удивительно скользко уходит от обсуждения факт постоянного присутствия лиц моложе 18 лет в банях и саунах. Действительно? Если ребёнок 16 лет не пьёт пиво и не курит, то может ли он помыться в бане ????? В том числе в спектре возможных вариантов (в компании сверстников (однополых, разнополых) Более старших или младших ?????? И какова ответственность владельцев помывочно досуговых заведений , если девочка 16 лет моется в бане в явно неподобающей компании???
Гость
27 апреля 2010, 20:12
Доктор, сын все время болтается на улице, не знаю, что с ним делать? - Вот пилюли, пусть принимает! - А что это? - Пурген! Все свое время он будет проводить в клозете. И бегать по улице ему будет некогда
Гость