перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Черных» копателей взяли на контроль

24 мая 2010, 14:18
Гость
Гость
16 июня 2010, 09:13
Уважаемый, историю надо изучать не по "сайтам кладоискателей". Самарские "черные копатели" работают главным образом на удовлетворение своих духовных, а не материальных потребностей. С целью обогащения стоит промышлять раскопками на Черноморском побережье и на полях сражений ВОВ. У нас же организовывать самостоятельные экспедиции просто-напросто экономически невыгодно.
Гость
8 июня 2010, 22:09
Не нами сказано, но верно: " Ищите и обрящете".
Гость
30 мая 2010, 23:31
Партизану. Если внимательно поизучаете сайты кладоискателей (черных копателей) то к своему удивлению выясните много нового об области и том, что в ее земле зарыто. Так что любите историю родного края и изучайте матчасть.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 июня 2010, 14:31
Вы видимо намекаете на некоторые секреты новейшей истории нашего края ???
Гость
27 мая 2010, 15:59
Это сказки. Они не могут сохранить даже старые здания в Самаре и т.д., а сейчас о чем-то болтают. Их и по той теме никто не слушал и по этой тоже, и делают все, что хотят. А Рыбакова - анекдот ходячий.
Гость
27 мая 2010, 13:31
Голосуйте за Матвеева, и проблема решится
Гость
26 мая 2010, 11:47
Народ, очнитесь - какая у нас "черная археология"? Что здесь искать? Вторая мировая стороной прошла, следов гражданской практически не осталось, а перелопачивать тонны земли в надежде найти мелкие осколки глиняной посуды и, если повезет, костяные и кремневые орудия - имхо овчинка выделки не стоит.
Гость
26 мая 2010, 15:09
ведь и темерлан ошивался да и другие бродили- должно быть золото и боеприпасы!
Гость
26 мая 2010, 10:15
Правильно, надо усложнить процедурные вопросы черным копателям. Только одно смущает, а что, если они вовсе не пойдут за разрешением?
Гость
25 мая 2010, 13:26
Артефакты принадлежат народу т.е. выкопал значит твое родимое.
Гость
25 мая 2010, 15:13
подскажи, кокс, где? А то так можно и скотомогильник с сибирской язвой отрыть. Места где может быть серебро-золото и кость мамонта?
Гость
25 мая 2010, 12:42
эти артефакты зарыты? где порыться во славу Шлименна?
Гость