RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Вопрос об эксгумации тела Кутузова решится в суде

Вопрос об эксгумации тела Кутузова решится в суде

Следственный комитет Промышленного района намерен добиться эксгумации тела покойного Георгия Кутузова, пострадавшего после встречи с конным патрулем. Причем сделать это, по мнению следствия, нужно именно в рамках возбужденного в отношении него дела.

Об этом во вторник, 1 июня, на пресс-конференции рассказал адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов. Решение об эксгумации тела было принято после того, как в СУ СКП поступило ходатайство стороны защиты о прекращении уголовного дела в отношении Кутузова.

Напомним, что ранее начальник СО Промышленного района Олег Трухман признался в том, что оба свидетеля со стороны сотрудниц ППС Котовой и Терехиной – подставные. Таким образом, из дела пропали единственные «свидетели» того, что Георгий Кутузов оскорблял представителей правопорядка. А значит, оснований для уголовного преследования господина Кутузова больше нет.

Для чего следствие намерено эксгумировать тело погибшего и почему это должно происходить в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Георгия Кутузова – неизвестно. В постановлении, которое получил адвокат на руки, есть единственный аргумент – «возникла необходимость».

Олег Трухман давать какие-либо комментарии по данному делу отказался. Мать покойного экс-депутата Полина Кутузова не дала согласие на то, чтобы тело ее сына было потревожено. Именно поэтому следственные органы намерены добиваться разрешения на процедуру через суд, который состоится уже во вторник, 1 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления