RU63
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Самаре
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

с-з.

758мм 90%
Подробнее
9 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к новости

Обвинившие Кутузова сотрудницы милиции уехали в Нижневартовск

4 июня 2010, 14:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
75
Гость
4 июня 2010, 15:43
Хм, тогда по чьему заявлению заводится уголовное дело против Кутузова? Уволенных из рядов милиции сотрудников? Кого Прокуратура защищает? Если копнуть глубже, такого абсурда в делах очень много!
4 июня 2010, 16:06
А что, Нижневартовск на луне и там не работает российкое законодательство?
Гость
4 июня 2010, 22:08
дожили, что жизнь человека ничего не стоит, убил , а тебе 2 месяца условно, чегож не убивать то, а за групповуху, только увольняют или переводят в нижневартовск, да там и зарплата то побольше, типа на заработки... на пикете не была, но правилино, что хоть кто то пытается отстоять справедливость... ВОТ ЕСЛИ БЫ ВСЕМ МИРОМ ЛЮДИ ВЫШЛИ... чиновники всех уровней на наши налоги живут... им напоминать про это почаще надо... а за смерть человека, а в этом случае умышленное деяние то. пожизненное надо давать или лет 20 и без права проживания вгородах более 5 тысяч людей... чтоб на виду были, чтоб весь город знал, что они содеяли... Странно ОНИ ЧЕЛОВЕКА УБИЛИ... а их девушками называют... ОНИ УБИЙЦЫ... независимо был ли убитый виноват или нет... кстати строже надо за жестокое отношение и к животным и к деревьям наказывать... глядишь тогда и жизнь человеки в цену войдёт!!! ГРУСТНО...
Гость
5 июня 2010, 15:46
всем бы пора уже знать, что милиция существует уже давно не на наши налоги, ознакомьтесь и не пишите чушь Вы что не можете посмотреть на что идут Ваши отчисления из зарплаты, в инете в конце концов все написано
Гость
5 июня 2010, 15:56
если бы вашим родственникам за неосторожное убийство(а именно так как проф. я его квалифицирую) 20 лет дали, я бы на Вас посмотрел. к слову говоря у нас недавно по приговору суда за умышленное убийство малолетнего ребенка 7 лет дали, но что-то там я гневных комментариев не увидел... какое общество такие и ситуации и законы, по вашим комментариям убеждаюсь и понимаю откуда этот кошмар - четвертовать готовы, кого и за что? вы в сводку загляните, или кроме милицейских преступлений вас больше никакие не интересуют? соболезную родственникам погибшего...
Гость
5 июня 2010, 21:38
Гость
5 июня 2010, 15:56
если бы вашим родственникам за неосторожное убийство(а именно так как проф. я его квалифицирую) 20 лет дали, я бы на Вас посмотрел. к слову говоря у нас недавно по приговору суда за умышленное убийство малолетнего ребенка 7 лет дали, но что-то там я гневных комментариев не увидел... какое общество такие и ситуации и законы, по вашим комментариям убеждаюсь и понимаю откуда этот кошмар - четвертовать готовы, кого и за что? вы в сводку загляните, или кроме милицейских преступлений вас больше никакие не интересуют? соболезную родственникам погибшего...
Это где же в действующем УК вы увидели статью "неосторожное убийство"? Прежде чем что-либо квалифицировать, нужно УК и теорию права изучить.
Гость
6 июня 2010, 12:11
Молодцы правозащитники, что не дают замять дело. Спасибо им, что благодаря этому пикету наш город "прославился" по федеральным СМИ (я узнал об этом, даже находясь в то время далеко от Самары). А наездниц вместе с их начальством, фальсифицировавшим улики, надо отправлять не в Нижневартовск, а в Нижний Тагил...
Гость
6 июня 2010, 14:39
начальство не фальсифицировало факты, а как раз наоборот установило факт той самой фальсификации, разницу улавливаете? а теперь компетентные лица будут устанавливать истину по делу...
Гость
6 июня 2010, 16:40
Гость
6 июня 2010, 14:39
начальство не фальсифицировало факты, а как раз наоборот установило факт той самой фальсификации, разницу улавливаете? а теперь компетентные лица будут устанавливать истину по делу...
параллельно будет ли возбуждено о фальсификации дело? привлечение за лжесвидетельство?
Гость
6 июня 2010, 18:03
Гость
6 июня 2010, 14:39
начальство не фальсифицировало факты, а как раз наоборот установило факт той самой фальсификации, разницу улавливаете? а теперь компетентные лица будут устанавливать истину по делу...
Ок, пускай поедут вместе с наездницами те лица, которые фальсифицировали, не спорю. Только неувязочка в том, что начальство не по своей инициативе установило факт фальсификации, а только под давлением общественности и отдельных СМИ. И только после смерти потерпевшего. Тоже - уловите разницу
5 июня 2010, 12:02
И всё-таки... Откуда в 20-летних женщинах такая жестокость? Ведь они выросли не в вакууме. Кто вместе с ними рос, учился, работал, рааскажите нам об этих.... Они, на мой взгляд, недостойны называться человеками. А как сейчас их родители себя ведут? Кто знает, соседи их, расскажите - ведут ли они себя как родители убийц и защищают своих волчат? Ведь разница между людьми и волчьей стаей должна быть? Или в нашем мире все грани стёрлись?
Гость
5 июня 2010, 15:58
эт не жестокость, это самонадеянность, глупость, полная некомпетентность, просто обязаны были предвидеть подобное, все им теперь будет по полной, ни грамма в этом не сомневаюсь
Гость
5 июня 2010, 16:00
знаю их и родителей, у них в семье горе, а дети их не волчата, а всего лишь дети в ситуации...
Гость
5 июня 2010, 19:05
Гость
5 июня 2010, 16:00
знаю их и родителей, у них в семье горе, а дети их не волчата, а всего лишь дети в ситуации...
Конечно, у "девочек" в семье горе, а в семье загубленного ими человека выходит- радость?! А чтоб не сильно радовалась мать погибшего, наша доблестная милиция решила было добиваться эксгумации трупа, чтоб уж совсем весело стало! А мамы девочек уж так горюют, так горюют, что даже совести элементарной не хватило, чтобы выразить соболезнование матери погибшего Георгия и попросить прощения за своих дочерей. Короче, как говорила моя мама, : яблочко от яблони недалеко падает.
Гость
5 июня 2010, 15:54
Откуда такие однобокие и яростные комменты? Почему во всех ваших бедах всегда злая милиция виновата?! Все "правозащитнички" (уж не обессудьте не люблю я их) вдруг забыли, что указанный гражданин Кутузов если я верно информирован помер уже после выписки из больницы. Тогда почему спрашивается не требовать возбуждения "дела врачей", которые после ЧМТ и СГМ позволяют человеку спокойно выписаться и разгуливать. А ведь это оказывается смертельно!
Гость
5 июня 2010, 18:11
Ровно по той же причине, жизнь человека ничего не стоит, вот и выписали не долечив...
Гость
5 июня 2010, 20:55
К Вашему сведению,врачи ныне не утруждают себя долгими раздумиями над состоянием здоровья человека.Их больше заботит состояние его кошелька.
Гость
6 июня 2010, 12:05
Согласен, что должна быть проверка в отношении проведенного лечения, его правильности и полноты. Но разница в том, что врачи человека не убивали. Лично мой гнев направлен против убийц
Гость
6 июня 2010, 00:39
а вообще - вот Вам Ваше неуважение к представителям власти(пусть и сержантам на конях) - все закономерно, действие всегда равно противодействию
Гость
6 июня 2010, 10:36
вы карты передергиваете - сначало действия и отношения милиции к гражданам РФ а потом реакция этих граждан к милиции
Гость
6 июня 2010, 14:36
Гость
6 июня 2010, 10:36
вы карты передергиваете - сначало действия и отношения милиции к гражданам РФ а потом реакция этих граждан к милиции
да нет, уже отношение первично, почитайте коменты, люди не хотят разбираться к сожалению, льют грязь и ликуют когда можно назвать тем самым животным милиционера- а что касаемо данной ситуации, это тоже наше отношение, к каким-то "соплячкам" документы запросившим, в разнесчастной америке за любое неповиновение мордой в асфальт(я не за это) - зато все знают как себя вести, а разные перегибы и у них в полном объеме, просто граждане более законопослушные, ну и соответственно органы более...
Гость
6 июня 2010, 18:18
Гость
6 июня 2010, 14:36
да нет, уже отношение первично, почитайте коменты, люди не хотят разбираться к сожалению, льют грязь и ликуют когда можно назвать тем самым животным милиционера- а что касаемо данной ситуации, это тоже наше отношение, к каким-то "соплячкам" документы запросившим, в разнесчастной америке за любое неповиновение мордой в асфальт(я не за это) - зато все знают как себя вести, а разные перегибы и у них в полном объеме, просто граждане более законопослушные, ну и соответственно органы более...
Елена, Вы хоть раз в жизни нормального полицейского видели (если вообще были в какой-нибудь цивилизованной стране)? Про Америку не скажу, лично там не был, но вот "полицаи" в разных странах Европы уважение вызывают, хотя бы их отношением к своим и чужим гражданам. В отличие от наших милиционеров
Гость
7 июня 2010, 08:40
Кто работал или работает в органах знает что здесь происходит, в таких случаях органы всегда за своих. Пошумят и всё как обычно стихнет.
Гость
7 июня 2010, 09:09
в последнее время, не стихает знаете ли(посмотрите статистику) из всех мне известных только в отношении одного(в меру крутого сотрудника) прекратили уголовное преследование, в отношении остальных - обвинительные приговоры, втом числе и там, где на мой взгляд быть их не должно(не потому что у меня корпоративное мышление - поверьте)
Гость
7 июня 2010, 13:24
Гость
7 июня 2010, 09:09
в последнее время, не стихает знаете ли(посмотрите статистику) из всех мне известных только в отношении одного(в меру крутого сотрудника) прекратили уголовное преследование, в отношении остальных - обвинительные приговоры, втом числе и там, где на мой взгляд быть их не должно(не потому что у меня корпоративное мышление - поверьте)
мне известно столько замятых дел в отношении органов, как рядовых сотрудников так и выше стоящих, просто сор из такой избы не выносят, а выносят если возникает резонанс в обществе, но он утихает.
Гость
7 июня 2010, 16:33
Гость
7 июня 2010, 09:09
в последнее время, не стихает знаете ли(посмотрите статистику) из всех мне известных только в отношении одного(в меру крутого сотрудника) прекратили уголовное преследование, в отношении остальных - обвинительные приговоры, втом числе и там, где на мой взгляд быть их не должно(не потому что у меня корпоративное мышление - поверьте)
вы, Елена, о корпоративном мышлении заговорили. Вы наверное из сотрудников? Тогда увольняйтесь скорее, пока с таким мышлением тоже куда-нибудь не вляпались.
Гость
4 июня 2010, 17:29
В Нижневартовск значит смылись! Да хоть в Антарктиду- Божья кара настигнет всюду!
Гость
7 июня 2010, 10:26
А судьи кто................
Гость
7 июня 2010, 14:59
Гость
7 июня 2010, 10:26
А судьи кто................
Написано ясно, кто судья : Господь Бог. А у Него суд может и нескорый, но справедливый.
Гость
5 июня 2010, 13:13
Читайте историческую литературу-никогда на Руси жизнь "отдельного" человека не ценилась (это вам не какая-нибудь Англия, где права ЛИЧНОСТИ всегда выше прав ГОСУДАРСТВА)! Никогда насилие не было и не будет решением вопросов. Но общество накалено очень сильно- это страшно.
Гость
6 июня 2010, 12:56
Полностью согласен.
Гость
5 июня 2010, 17:49
а,кем был покойный в миру,чем занимался
Гость
5 июня 2010, 20:56
был гражданином самары и РФ
5 июня 2010, 20:52
Дети в ситуации, когда ногу сломают, а когда издеваются над людьми? Неужели в наручники одеть можно просто так? Или всё-таки они власть употребили несоразмерно?
Гость
6 июня 2010, 11:46
на мой субъективный взгляд - несоразмерно, чем руководствовались непонятно, а вот дети всегда дети - еще узнаете, тем более что касается преступлений без прямого умысла.
Гость
7 июня 2010, 13:43
Все это сотрясение воздуха!!!
Гость
7 июня 2010, 21:53
Ничего.И капля камень точит!
Гость
4 июня 2010, 15:48
С глаз долой - из дела вон?
Гость
4 июня 2010, 16:36
увольняются то едут на юг отдохнуть, подлечить нервы, а не в нижневартовск по собственной воле. Наверно там вакансии всадниц МВД открылись
Гость
4 июня 2010, 16:41
Там опять поступят в милицию?
Гость
4 июня 2010, 16:39
"...пикет направлен не конкретно против этих девушек...". Они уволились и уехали. И что? Теперь никто за это не ответит? А руководители, не научившие их обращаться с гражданами, тоже не при чем? Странно все это.
Гость
4 июня 2010, 17:27
Не знаю пока точно кто, то ли Котова, то ли Терехина, если не ошиблись свидетели - её зовут Людмила, та, кто собственно и убила Г.Кутузова - родственница какого то высокопоставленного сотрудника из силовых структур. Вопрос. Для них ЗАКОН не писан? Получается девочкам порекомендовали(!) уволиться и переждать в Нижневартовске, пока тут будут заминать это дело ? И в Нижневартовске ли они? А может они в посёлке Гранный охраняют дачу бывшего мера Лиманского? Ему ведь тоже как то (прикинемся, что не знаем) удалось замять уголовные дела против себя. Читаешь такие новости и думаешь. НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ ТАКОГО. А если случиться, то стоит ли к власти за справедливостью обращаться? Может справедливее на месте самосуд вершить? Как в Библии - ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ ?
Гость
4 июня 2010, 18:28
Про Нижневартовск информация недостоверная. Вчера на мой вопрос на встрече у Денисова- работают ли по прежнему в органах Котова и Терехина, и.о.начальника ГУВД Шухов сказал, что Котова уволилась по собственному желанию а Терехина работает. На что я сказал: "Ну Вы приглядывайте за Котовой. А то она скроется в какой-нибудь Нижневартовск или Владивосток- и ищи ее потом. Дело то Вы против нее не возбудили". Отсюда и пошел "гулять " видимо "Нижневартовск". Но смыться действительно может, я считаю.
Гость
4 июня 2010, 20:22
Нургалиев может проявлять чудеса креатива в надежде вернуть доверие граждан к милиции. Однако, действия самарской милиции (от кавалеристок до начальника облУВД) уже перечеркнули все нургалиевские задумки.
Гость
4 июня 2010, 20:27
А все-таки хочется разобраться: чью светлую голову посетила идея пристегивать граждан к стремени? Эту замечательную идею кавалеристки позаимствовали в вестернах или на то есть инструкции за подписью милицейских чинов? Хотелось бы знать, какие меры воздействия к гражданам, не представляющим угрозу обществу еще считают допустимыми в обл УВД? Например, будут ли снимать скальпы при задержании?
Гость
5 июня 2010, 02:01
пикеты пикеты а толку всёравно всё решает чёто бабло!!!!!
Гость
5 июня 2010, 21:23
миллиционерши- ладно. ума нет- вот и убили. не нарочно. а вот почему забыли про пресс кнференцию главного милицонера, что по должности не может быть глупым, а вещал про то. как покойный двух лошадй уронил. Лошадь НЕЛЬЗЯ уронить... короче судить надо именно его.
Гость
8 июня 2010, 08:42
я так понимаю, что прямой причинной связи между событием(полученными травмами) и наступлением смерти медиками установлено не было, о каком убийстве тогда может идти речь? реально тогда совсем другая квалификация...
Гость
8 июня 2010, 11:35
как прошел обещанный пикет вчера?
Гость
8 июня 2010, 22:38
Поорали...А теперь..."любимый" мент нас может бить спокойно и добавлять при этом: "На-ка, получи!"
Гость
4 июня 2010, 17:40
им занятся больше не чем.только пикеты устраивать.давно надо усвоить что не те времена.
Гость
4 июня 2010, 20:22
Немо, тебя бьют, а ты молчишь, не те времена!? Извините. А в те времена пикеты устраивали? Всё больше демонстрации с воздушными шариками. Всадницы заныкались, пока всё не утихнет, эт как обычно. Молчать будем, пукнуть без разрешения не сможешь.
Гость
4 июня 2010, 22:40
Хоть пикеты, но молчать нельзя. Итак, народ за быдло считают.