"Однако, как пояснил Сергей Горбачев, к сотрудникам силовых структур, проходящим по данному делу, члены коллегии были более лояльны, чем к остальным фигурантам. По их мнению, силовики, несмотря на виновность, заслуживают снисхождения." это какому идиоту из коллегии присяжных заседателей показалось что силовики заслуживают снисхождения? Силовики заслуживают более строго наказания. Желательно в несколько раз. Но это возможно только не в нашей стране...
Разумеется подозреваемым силовикам было чем пригрозить. И их оправдание
это результат договорной сделки.
стыдно огульно всех оговаритвать, если бы таких как вы в милиции было бы много был бы ужас. ненавижу всех сотрудников и не сотрудников имеющих отношение к распостранению заразы. боролась с некоторыми(результативно) в свое время. хорошо, что их единицы на десятки тысяч. вот их бы я точно пожизненно. но подметать невиновных позор.
Гость
8 июня 2010, 08:52
Интересно, а чья инитиатива засекречивать процесс? Кто больше всех боялся огласки, и почему менты зная какое сейчас отношение к правоохранительным органам, выбрали суд присяжных?
Гость
8 июня 2010, 10:43
Да как всегда дело белыми нитками заштопали, и что б не ударить в грязь лицом,многозначительно засекретились))))
Гость
8 июня 2010, 08:25
Уголовное преследование людей за оборот наркотиков - полнейший маразм. Цель которого - отвлечь внимание людей от истинных виновников развала в нашем обществе. Судите сами: чем наркооборот хуже, допустим, алкоголя? Или кредитов? Во всех случаях обе стороны - покупатель и продавец - совершают действия сугубо добровольно. Последствия от наркотиков не хуже, чем от алкоголя или злоупотребления банковскими кредитами. Пагубность для морали одинакова во всех примерах и зашкаливает по любым меркам. И вокруг наркотиков, и вокруг алкоголя, и вокруг табачного бизнеса существует мощные сопредельные криминальные отрасли. Почему разрешено одно и запрещено другое? Они - братья-близнецы, как Ходор и Абрам.
Гость
11 июня 2010, 17:04
не оправдание, а снисхождение и не за то, что силовики, а согласно "вкладу" в преступную деятельность, а оправдали тех, чья вина не доказана, когда выносят по обычным людям оправдательные приговора, вам кажется все справедливым
Гость
7 июня 2010, 20:48
Смотрите: преступное сообщество действовало с 2004 года, а сейчас 2010 год. Отвратительная работа служб. Гнать их надо всех поганой метлой со службы, а начальников в первую очередь!!!
Гость
9 июня 2010, 08:05
На самом деле с середины 90-х.
Гость
7 июня 2010, 19:36
Я ничего не вижу, у меня глаза завязали тряпкой :)))))
Да здравствует советский суд, самый гуманный в мире. Список невиновно- оправданных следует понимать продукт разумно- компромисного торга. Дабы не расширять список членов ОПГ до списочного состава всего МВД. Оставить размер ОПГ в разумных пределах.
Достижения
Словесный поток