перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Самарцы высказались против строительства ТЦ «Гипермаркет»

15 июня 2010, 12:19
Гость
15 июня 2010, 14:00
Категорически против!!! И так сколько дубов погубили при строительстве домов. Коммерсантам, конечно, наплевать, что жители города уже оказались в каменном мешке, количество зеленых насаждений с каждым годом сокращается. А насчет "благоустройства территории" - срубить дерево - это 5 минут, а вырастить - много лет. Давайте беречь те островки природы, которые еще остались в нашем городе.
Гость
15 июня 2010, 15:37
Сколько можно стоить ТЦ? Уже на каждом углу торгуют. Лучше бы школу или детский сад построили, или какое спортивное учереждение.
Гость
15 июня 2010, 21:39
лучше бы строили заводы, фабрики , предприятия. торговать продукцией, произведенной в китае, прочих странах, да где угодно, только сделанной не в России - много мозгов не нужно. а в результате те -своей промышленности не имеем, ничего не производим, за то чужие дяди в чужих странах заняты на чужом производстве
Гость
16 июня 2010, 21:46
да как же вы не поймете- в России живут по принципу- побольше в карман положить!!!
Гость
16 июня 2010, 22:32
Предприятия невыгодно строить так как кредиты дорогие слишком. Почему все вопросы к ЦБ РФ который к государству не имеет ни какого отношения и работает на международный банковский синдикат.
Гость
15 июня 2010, 23:30
сейчас строят только кормушки и клетки, чтобы быдлу было где жить в анальном рабстве(ипотека) и питаться, а так же размножалось, потому как старое мясо(поумневшее и разбирающееся в реальном положении дел) нудно постоянно обновлять
Гость
16 июня 2010, 08:12
Вот именно Вы таким "мясом "и являетесь видимо! Поэтому и беситесь... :) А нормальные люди живут совсем по другому и видят мир в других красках.
Гость
16 июня 2010, 21:50
Гость
16 июня 2010, 08:12
Вот именно Вы таким "мясом "и являетесь видимо! Поэтому и беситесь... :) А нормальные люди живут совсем по другому и видят мир в других красках.
извините за вопрос: "Вы на иждивении мужа или родителей живете? Только откровенно"
15 июня 2010, 16:06
Господи да сколько же можно строить торговые центры которые никому не нужны. Для местных жителей (а я проживаю в этом районе) магазинов и рынков достаточно. А Московское шоссе пусть застраивают за Мехзаводом.
Гость
15 июня 2010, 18:16
две напасти-торговые центры и пивные киоски
Гость
15 июня 2010, 21:19
Первый в Москве памятник святому князю Александру Невскому, день рождения которого приходится на 12 июня, День России, появится в районе Хорошево-Мневники. Памятник будет установлен перед храмом во имя Александра Невского на улице Мневники, освящение места строительства которого состоялось на днях. Храм станет центром духовно-мемориального комплекса, в задачи которого будет входить патриотическое воспитание молодежи по заветам святого князя и великого полководца. Вот так, в столице памятник Александра Невского, а в деревне Самара - универмаг на кладбище!
Гость
16 июня 2010, 21:33
это хуже универмага!
Гость
15 июня 2010, 21:28
Да жаль а планировался велодром и спортивный комплекс для детей. Взорвали кинотеатр Самара. А теперь значит ТЦ. Ну что ж поздравляю граждан и себя тоже так как я живу рядом, с новым ТЦ. То что его теперь поставят это уже 100% раз слушания проводили. Люди по трактора ложились тут недалеко на пересечении Бубнова и Моск.шоссе. Полномочный приезжал губер мэр все решали. Сначала запретили строительство так как против все жители были рядом. Но потом через полгода огродили поставили ментовский кордон. И начали строить и пофигу мороз. Та же участь ждет к большому сожалению конечно и этот последний участок в районе зеленой зоны. Слава богу на другой стороне есть церковь которая оттяпала себе церк. землю. хоть там дубы сохранят хочется верить.
Гость
16 июня 2010, 21:35
да кто вы такие-муравьи! а они слоны! повернулся, раздавил, кого? - да и не видно!
Гость
15 июня 2010, 21:57
я абсолютно согласна с анной. лучше пусть детские сады строят и школы!!!! и то полезнее будет!
Гость
16 июня 2010, 22:44
Лучше то оно и ежу понятно что лучше. Но не по Медведевски это не иновационно, не модернизационно. Нужно стать по мнению нашего преза эффективными менеджерами (торгашами по русски) показать прибыльность любого предприятия. И тут конечно ТЦ более экономически эффективен чем детский сад и школа. Так что все правильно.
Гость
16 июня 2010, 16:19
Стройте на стошке!Никто возмущаться не будет, а будут только благодарны,здесь нет НИ ОДНОГО!!ТЦ со всеми его прелестями,ибо нет на "стошке" ни одного кинотетра,ни одного фитнес центра,нет хороших обувных магазинов,магазинов бытовой техники и много чего нет..Т.е. нет места,где можно и закупиться и отдохнуть.И местными жителям будет хорошо и из соседних сел,городов подтянутся покупатели...Ау, "Арлан" или кто-нибудь еще...
Гость
16 июня 2010, 21:54
И место есть- рядом целое поле! )))
Гость
15 июня 2010, 21:00
Главный цинизм впереди. На углу ул Коммунистической и Маяковского ( это около губернского рынка) на территории бывшего стадиона "Буревестник" планируется строительство очередного супермаркета и развлекательного центра. Самое ужасное, что територия этого стадиона - ничто иное, как монастырское кладбише Петропавловской церкви, ныне действующей. Большевички в свое время так боролись с религией. Предстатвляете, какая бесовщина и цинизм?! Будет ли слушание по обустройству этой территории? Очень хотелось бы поприсутствовать и посмотреть на людей, которые хотят строить развлекушки на костях людских?
Гость
15 июня 2010, 21:16
...ведь каждый магазин называют "Торговый Центр". Сколько же может быть "центров", а ведь центр должен быть только один...
Гость
16 июня 2010, 15:36
нас все равно,что варенье, что гов-но.
Гость
28 мая 2011, 18:55
я полностью согласна,что жителям 116 км просто необходим торговый центр,а то мы за любой мелочью должны ехать через всеми "любимые"мосты, подросткам ходить в кино некуда.давайте развивать куйбышевский раойн
Гость
16 июня 2010, 10:17
Я жыву напротив рынка "электроника" и был бы рад новому большому, с большым выбором ТЦ. Вокруг нет ни одного достойного магазина приходится ехать на машине и тратить бензин до ближайшего ТЦ. Взял ребенка, прогулялся, сходил за покупками, а если еще кинотеатр будет вообще красота, посмотрел кино, зашел в суши-бар (хорошо если он будет в новом ТЦ) поел, в общем отдохнул, закупился обновками, сам рад и ребенок после кино и мороженого довольный, что может быть лучше.
Гость
16 июня 2010, 13:04
Неужели огромного Колизея через полостановки вам мало? Давайте во дворе вам ТЦ поставим.
Гость
16 июня 2010, 21:53
Гость
16 июня 2010, 13:04
Неужели огромного Колизея через полостановки вам мало? Давайте во дворе вам ТЦ поставим.
Представляю счастье, когда свою же машину негде будет припаркавать!))) И с детьми гулять только по торговым рядам!
Гость
15 июня 2010, 22:16
Покажите на фото хоть один спиленный дуб "быдло".Зависть все мозги проела чтоль?.Эта стройка могла развить район, увеличить конкуренцию - снизить цены и т.д и т.п Поэтому почти все кто против либо оплачены рядом стоящими маркетами. либо " быдло". А строить спортивное сооружение - КТО из Вас поведет за те деньги которые нужно будет платить. ХАЛЯВА кончилась много лет назад. Либо платишь реальную стоимость либо свободен.
Гость
16 июня 2010, 08:10
nedruhh, быдло как раз ты... Мы готовы платить за занятия в спорткомплексе, ничего в этом криминального не вижу. А вот "всовывать" ТЦ в каждый свободный пятак - у нас не Китай и территории достаточно. Осваивайте окраины!
Гость
16 июня 2010, 13:11
По себе судить о людях не надо, а слово "быдло" ты поставил не на месте. Следовало - как подпись к твоему сообщению.
Гость
15 июня 2010, 15:02
Да этих самарцев -быдло по нашему, вообще никто не спрашивал и мнение не интересует, мы договорились с серьёзными людьми и точка -харэ базарить -как мы говорили в 90-е.
Гость
15 июня 2010, 21:06
Сейчас уже такое не прокатит. Времена Лиманского надеюсь прошли безвозвратно.
Гость
15 июня 2010, 18:02
верно пусть строят на 116))) я там живу...а что касается нужны или нет...то зайдите в лбой тц и там народу море ВСЕГДА!!! НАДО СТРОИТЬ И ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ ХОТЬ В КАЖДОМ РАЙОНЕ ПО 1-2 ГИППЕРА.. это развивает город чтобы кто не говорил)))!!! какие школы))) это ж бизнес...А школы это не бизнес...вот и все дела!!! кстати садов потребность высокая...скоро начнут строить платные...но очень сложно и заморочно с детьми...уж очень много ответсвенности..если недай Бог что!