Город Город потерял ряд стратегических объектов

Город потерял ряд стратегических объектов

Как сообщается в блоге Самаратранс, самарский завод «Рейд», международный аэропорт «Курумоч», самарский завод «Электрощит», Самарский речной порт исключены из списка стратегических предприятий РФ. 18 июня 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ «О внесении изменений в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ».

Список претерпел существенные изменения. Количество стратегических АО сократилось в нем с 208 до 41. Число федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП) с 230 до 159.

Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте президента РФ, список «стратегов» покинули организации с долей участия государства в уставном капитале менее контрольной; предприятия, находящиеся на различных стадиях банкротства и не имеющие адекватной стратегии восстановления платежеспособности; ряд ФГП, относящихся к оборонно-промышленному комплексу, но имеющих незначительный государственный оборонный заказ, либо его отсутствие; акционерные общества, практически прекратившие свою основную деятельность и занимающиеся в основном сдачей недвижимого имущества в аренду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления