Авто Город Разработана концепция развития транспортно-логистической системы

Разработана концепция развития транспортно-логистической системы

Специалисты Министерства транспорта, связи и автомобильных дорог разработали концепцию развития региональной транспортно-логистической системы Самарской области. Основная ее миссия – создание комплекса, который обеспечит обработку грузовых потоков вех видов транспорта для губернии и соседних регионов ПФО. Отметим, что по проведенным расчетам, в 2012 году общий объем межрегиональных и экспортно-импортных перевозок составит 7,6 миллиона тонн, а в 2010 – почти 9,7 миллиона тонн.

Для того, чтобы все элементы новой системы работали согласованно, Минтранспорта предусмотрело мероприятия по реконструкции и строительству объектов транспортного сектора, в том числе мостовых переходов и транспортных развязок. При этом планируется возведение терминально-логистических центров. Один из таких центров планируется построить в районе региональной трассы Самара – Волгоград, предполагается, что создан он будет в виде индустриально-логистического парка.

Еще один центр создадут в районе Кинеля, в 40 километрах от Самары, рядом с автодорогами Самара – Бугуруслан, Кинель – Богатое – Борское и обводной дорогой Самары. Третий центр будет находится в Сызрани. Он позволит обеспечивать обработку грузов трех видов транспорта: речного, дорожного и автомобильного. Тольяттинский терминально-логистический центр будет располагаться в Ставропольском районе Автограда, а авиационный грузовой терминал – в непосредственной близости с аэропортом «Курумоч».

Как заявил министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Валерий Матвеев, для реализации концепции будут привлекать средства как федерального бюджета, так и бизнес-структур. По его словам, только для строительства одного терминально-логистического центра необходимо 10-12 миллиардов рублей.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления