перейти к новости

За сутки на территории губернии возникли 32 очага пожаров

5 августа 2010, 12:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
5 августа 2010, 14:29
Президент четко сказал в телеинтервью регионы где пожары не потушены заявление обуходе длжно лежать у него на столе.Что то не слышно прозаявления мера Тольятти , уже неделю борется сидя на стуле и никак не потушит.
Гость
5 августа 2010, 20:49
Леса под Тольятти жгут под предлогом жары для освобождения земель под дачи-котеджи. вырубать то нельзя, а тут вроде кк и повод есть. Инфа от одного из организаторов пожара. Бабла немерено зарабатывают.
Гость
5 августа 2010, 15:20
не кувыркнется ведь блин...
Гость
5 августа 2010, 16:34
Здорово.Музыкальное сопровождение клипа - вещь "Metallica" в исполнении "Apocalyptica" c весьма символичным названием "Unforgiven", что в переводе означает "Непрощённый"...
Гость
5 августа 2010, 14:38
два месяца не горели,а тут сразу до 32 очагов!!! и вся область в дыму....(((
Гость
5 августа 2010, 15:43
Горели, только не столь масштабно. Да и ажиотажа в СМИ не было. Лично участвовал в тушении лесных пожаров в мае месяце. Стоит так же учесть, что весной земля еще влажная была. А сейчас, после двухмесячной сушки, вся растительность превратилась в "порох". Радует лишь то, что нет сильного ветра.
Гость
5 августа 2010, 16:02
Жили и в более жарком климате ничего само не загоралось.Казахи каждый год прополку делают,чтобы трава лучше росла.Им все равно в лесу ,в поле .Но чтобы само загорелось такого не может быть .Кто то специально наверно поджигает.Может несогласные?
Гость
5 августа 2010, 21:25
Может и само. При такой жаре могут раскалиться камни, а от них пойдет тлеть мох и прочая труха. Стело может сработать линзой. Я уже молчу о русской натуре - разбрасывание окурков и разжигание костров где попало. Бывает дачники неудачно на дачах мусор палят или уходят не залив углей, а там легкий порыв ветра... Всякое бывает. Ну и целеустремленые поджоги разумеется бывают, но в основном на престижных участках, с перспективой застройки или вырубки горелого леса.
Гость
5 августа 2010, 19:00
ага, как деньги пострадавшим районам начала выделять Москва так Самара и область гореть начали.подозрительно прям.
Гость
6 августа 2010, 10:03
По моему мнению , часть поджогов и правда умышленная, ведь сколько сейчас выделяется средств на тушения пожаров, (суммы внушительные) ну а чего же не поживиться то, даже на горе людей!