Самарская область одна из наиболее эффективных по рейтингу S&P
25 августа 2010, 18:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
26 августа 2010, 00:25
это что , предвыборный прикол что ли? а вся область в долгах и заложено всё, что даже и неликвидно. Третье в стране занимаем по долгам после Москвы и её области. Наш крутой перчик столько привлек инвестиций, что никогда не расплатиться. Одно успокаивает - народу от этого ни холодно, ни жарко, в рабство не продадут, а корить все равно будут, никуда не денутся. Иначе бунт и пипец Власти.
Недавно только писали про это, или в белом доме народ за идиотов держат?! А эти все рейтинговые агенства проявили свои способности во время кризиса, у них кто больше откатит , у того и рейтинг выше. В мире к ним уже нет веры, а у нас они в авторитете. Смех и слезы. И когда область избавиться от нонешних правителей?
Минрегионразвития РФ проанализировало эффективность работы региональных органов власти. Самарская область показала одни из худших результатов среди 83 субъектов по динамике эффективности (81 место), по эффективности управления и по развитию экономики и государственного управления (76 место). В качестве причин столь низких позиций региона в министерстве называют увеличение неэффективных расходов на здравоохранение и образование, рост незавершенного строительства и снижение доверия к губернатору Владимиру Артякову. В облправительстве плохой рейтинг объясняют изменением методики оценки регионов и мировым экономическим кризисом. Эксперты не исключают, что доклад может стать причиной «серьезных кадровых потрясений
Гость
25 августа 2010, 21:09
не всегда дурак. Кто такие "агентства Standard & Poor's." и что такое "на уровне ВB+, по национальной шкале на уровне ruAA+." Откуда такая национальная шкала? Минрегионразвития сказал - 81 место из 83.
Гость
25 августа 2010, 21:50
если бы агентство на самом деле знало, что за ситуация с занятостью и производством в области,присвоили бы рейтинг С--- "МУСОР"
Гость
25 августа 2010, 22:19
этот рейтинг. Этого у наших местных чиновников не отнять- занять и попелить денежки, поднять тарифы на все, содрать три шкуры с аборигенов, обогатиться немножко на этом, немножко погасить и опять по кругу. Эффективный и уважаемый способ управления территорией.
Гость
26 августа 2010, 09:04
Печально когда с чьего-то позволения нам предоставляет информацию какой-то Standard & Poor's. Какое наглое вранье... А минрегион развития все излагает с точностью наоборот. Как же это не понравилось Артякову...
Гость
26 августа 2010, 10:23
скорее всего про этот рейтинг. Да он может быть был таким при Титове. А сейчас
нА сайте http://www.standardandpoors.ru/ кредитный рейтинг у Самарской области BB+/Негативный/--
Гость
26 августа 2010, 12:09
В конце надо было дописать - Спонсором статьи является Правительство Самарской области во главе с Губернатором)))
Гость
25 августа 2010, 20:13
бред. область на 85-ом из 88-ми мест
Гость
25 августа 2010, 23:51
Ну да,конечно...Что же вы рейтинг эффективности Минрегионразвития не публикуете?Самарская область там 81 из 83!Вот это реальный показатель нашего "любимого региона"!А Standard & Poor's это вообще что?Или кто?Опять занимаемся самообманом?!!
Гость
26 августа 2010, 13:10
мда. типа решили отыграть доклад минрегиона что ли ? ) тпе ниче не попишешь уже. рейинг опубликован а что касается Standard & Poor's так это рейтинг не имеющий никакого отноешние к рейтингу эффективности госвласти. ваапще. разного порядка рейтинги. минрегион оценивал эффектвиность работы наших чиновников которая оказалась почти худшей в стране. стандарт оценивает сугубо финансово-экономическую сиутацию, да и если почитать внимательно что пишет Standard & Poor's то можно увидеть, что проноз по всем рейтингам что по национальнйо шкале что по валютно идет негативный. новость то не вся чуваки.
Гость
26 августа 2010, 11:08
да хоть бы Артяков вместе с Едросамипринял активнейшее участие в пиаре Азарова. Тогда точно он победит в первом же туре. Перед таким пиаром любой черный пиар белым покажется - очень уж у нас народ любит своего губернатора и верит его словам. Да, и медведей тоже. При таком раскладе, быть Матвееву мэром, если зарегистрируют.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%Самарская область одна из наиболее эффективных по рейтингу S&P