Город Азаров призвал Тархова прекратить распродажу городского имущества

Азаров призвал Тархова прекратить распродажу городского имущества

Кандидат на пост главы Самары Дмитрий Азаров обратился к действующему мэру города Виктору Тархову с призывом остановить спешную сдачу в аренду, которая фактически означает распродажу, городского имущества. Текст обращения опубликован на личном блоге Дмитрия Азарова в Интернете.

За последний год в Самаре произошло несколько скандальных событий, связанных с имуществом губернской столицы. У всех на памяти история, когда Виктор Тархов намеревался выставить на торги право долгосрочной аренды имущественного комплекса муниципального предприятия «Самараводоканал», которое обеспечивает водой весь город. Только после активного вмешательства прокуратуры мэрия отказалась от проведения этого аукциона.

Экологи и общественники бьют тревогу по поводу намерения мэра передать в частные руки ряд городских парков. Так, единственный детский парк в городе – парк имени Гагарина – планируется сдать в концессию на 45 лет. Претендент уже нашелся – это ЗАО «Панорама-Самара». Эту фирму возглавляет действующий директор парка. Под угрозой и судьба других городских парков – Молодежный, Струковский сад и парк им. Щорса.

Апофеозом этой истории является объявление на 8 октября (последний рабочий день перед выборами) аукциона, который определит арендатора двух участков самарской набережной. От Ленинградской до Вилоновскй, и от бассейна СКА до КИНАПа. Предполагается, что набережная будет передана в аренду частным лицам сроком на 10 лет.

Дмитрий Азаров требует от мэра Самары немедленно прекратить распродажу города.

«К сожалению, – пишет он в своем обращении, – подобная ситуация имела место во многих российских городах, когда, предчувствуя скорый уход, муниципальные чиновники за копейки распродавали казенную собственность «своим» людям, а подчас и самим себе. Огромных трудов стоило потом оспорить эти коррупционные решения и вернуть утраченное в государственное лоно».

«Остановитесь! – призывает Дмитрий Азаров действующего мэра. – Самара – не Ваша личная собственность! 10 октября жизнь Самары не заканчивается!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления