Город Избирком забраковал подписи четырех самовыдвиженцев в мэры

Избирком забраковал подписи четырех самовыдвиженцев в мэры

Председатель городской думы Виталий Ильин выбыл из предвыборной гонки. Об этом 63.ru сообщил секретарь городской избирательной комиссии Тадеуш Овсяный. Экспертиза показала, что 100% подписей, которые он предоставил в избирком – недействительны.

Напомним, что в понедельник, 6 сентября, состоится заседание комиссии, которая решит судьбу последних четырех претендентов на пост главы города: Валерия Синцова, Алексея Офицерова, Светланы Пеуновой и Михаила Матвеева. отметим, что высока вероятность того, что из них зарегистрирован как кандидат будет только господин Синцов, у которого количество недостоверных, по мнению экспертизы, подписей не превышает допустимого порога – 10%. У остальных претендентов эксперты забраковали большее количество подписей.

Напомним, что кроме этого к Алексею Офицерову, Светлане Пеуновой и Михаилу Матвееву у избиркома были и другие претензии – их паспорта в четверг, 2 сентября, после проверки УФМС по Самарской области были признаны недействительными. Впрочем, господин Матвеев сумел предоставить новый документ уже на следующий день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления