перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Ведомство Рыбаковой возьмет Фабрику-кухню под охрану

Гость
8 сентября 2010, 13:58
когда заходит речь о памятниках архитектуры в Самаре - сразу вспоминается здание на перекрёстке Самарской/Маяковского напротив дома №207, стоит там деревянный, бедолажный памятник за забором. . . . . . . . . . ведомство Рыбаковой ждёт-дожидается, наверное, когда оно само собой рухнет . . . . . .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 сентября 2010, 12:55
..Пропал Дом..
Гость
9 сентября 2010, 13:35
да какое там следить за исполнением? Опять сайдингом все заделают или снесут нафиг. Минкультуры список памятников-то составить не может по городу, не то что уж сделить за охраной))) Смешно право..
Гость
9 сентября 2010, 16:22
**Поэтому все свои действия в отношении фабрики-кухни собственник будет обязан согласовывать министерством культуры», – резюмировала Светлана Краснова** - вот самое главное, весь смысл! Нет визы чиновника - нет строительства, конец безнес-плану. А виза будет, но.........на определенных условиях )))))) У меня в перспективной застройке квартала (последняя очередь) дом стоит. Постановление получал - дома-памятника не было. Через год стал "вновь выявленным". Точнее не сам дом, а резные деревянные ставни и наличники и арка входа. Они уже тогда были гнилыми. За ними ж никто не ухаживал лет 50! Ладно, говорю "культуре", пока не сгнили окончательно - за наш счет демонтируем эти элементы, перевезём и установим где скажете. Не захотели. Есть дом - есть корм. А ставни гниют...
Гость
9 сентября 2010, 17:43
известно: у Рыбаковой ценности архитектуры "всплывают" только тогда, когда появляется очередной застройщик. Причем, чего хочет для очередного памятника минкульт, порой сразу и не поймешь...
Гость
9 сентября 2010, 18:09
никто не задавался вопросом, почему иногда горят именно нововыявленные памятники культуры? В Самаре есть факты, и остается только гадать, или коммерсы обнаглели, или минкульт загнал их в угол.
Гость
14 сентября 2010, 17:21
Да, они еще включили в список вновь выявленных памятников истории и архитектуры пятиэтажные дома по ул. Победа, когда покупал квартиру, то дом не был памятником, а теперь меня обязывают заключить охранное обязательство, за счет собственных средств зарегистрировать обременение в рег палате, а по данному обязательству я ОБЯЗАН провести обследование ВСЕГО здания до 2011г., а до 2012г. провести реконструкцию ВСЕГО фасада, а потом еще безвозмездно передать им все материалы в собственность, а еще по любому их требованию допускать в свою квартиру для осмотра памятника и еще кучу чего на пяти листах, а они НИЧЕГО не обязаны. А если не дай бог я хочу перепланировку сделать внутри квартиры, так проект закажи в специализированной организации да с ними любимыми согласуй, только так как времени у них нет, то согласовывать они будут несколько месяцев. А к какому специалисту не подойди так как они с важным видом рассказывают, что у них 1200 памятников и они с ног сбились охраняя их, правда фабрику-кухню проморгали, пока прокуратура не сообщила им.
Гость
8 сентября 2010, 22:52
Представляю себе Рыбакову с берданкой, нарезающую круги возле фабрики-кухни...
Гость