RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

с-в.

760мм 46%
Подробнее
7 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Случайный выстрел

16 сентября 2010, 16:59
Гость
Гость
13 ноября 2010, 17:11
Выстрел был с револьвера, стреляющим ПМ патронами!!!!!! А в этом виде оружия, нет затворной рамы и она не встаёт в заднее крайнее полжение! Так что проверить надо было, но более проблемотично!!!!!!!!!
Гость
24 сентября 2010, 12:43
Да чья это идея это очень важно, чтоб показательно ЗАЩИТИТЬ этих людей от корпоративного рефлекса военн... нет милицейских чинов - наказывать за инициативу. Вот. а наказывать надо виновников и возможно прямых их руководителей за НЕСПОСОБНОСТЬ ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ без "косяков". потому что приказы бывают разные и инициативы - разные, а вот способность подчинённых "косячить" - дар универсальный, который распространяется и на все указания начальства и на те, что начальство требует и на те что начальство вынуждено проводить...
Гость
24 сентября 2010, 10:10
Хотели как лучше, получилось, как всегда. Чья это идейка, попиариться? Или перед новым начальником ГУВД решили показаться с лучшей стороны, чтобы пинка под зад не дал? Чья это идейка??? Хотелось бы знать!
Гость
19 сентября 2010, 11:07
Как всегда неувязочка...ЧИТАЕМ внимательно...Председатель общественного совета при ГУВД Самарской области Марк Левянт рассказал 63.ru в 16:45, во время съемки так называемого стэнд-апа, оператор «Терры» зашла за огневой рубеж и встала с камерой сбоку у стены. Генеральный директор ОАО ТРК «Терра» Наталья Камбарова комментирует ситуацию– Наташа находилась не на войне и не на линии огня в учебном центре. ПО первой версии журналист стояла на линии огня, по второй нет.............. Читаем дальше...и. о. начальника пресс-службы ГУВД Самарской области Александр Зубов-Выстрел, видимо, произошел из-за того, что в стволе одного из пистолетов остался неиспользованный патрон. Получилось,что пистолет выстрелил САМ??? Сказки-обман... Пистолет находился в руках, был направлен в сторону людей и... обязательно... был нажат курок, человеком, в руках которого был пистолет!!!!!
Гость
17 сентября 2010, 19:43
все верно, плюс мои пять копеек в тему: обычно на "Динамо" устроиться - блатное место, там обычно сынки шарятся "инструкторами по подготовке". Как правило, такой инструктор плохо знает где у пистолета спусковой крючок, а где ручка. Лишь бы стать офицерами и получить вожделенную ксиву. Мое мнение, как сотрудника - никого не посадят. И даже условняк не дадут. Спустят на тормозах. Или сунут пострадавшей стороне маааленькую денежку - три-пять тыщ, чтоб типа "мировое соглашение". Второе: когда человек отстрелялся (патронов в магазине нет) затвор встает в крайнее положение, человек - вынимает магазин и показывает пистолет и пустой магазин инструктору. ТОЛЬКО после этого - раздается команда "проверено". Здесь - скорее всего коллеги *** забили на этот порядок. Поэтому бесплатный такой совет: хотите привлечения к отвественности, тут парень правильно писАл - пишите в Следственый Комитет, перед ним пасуют. Может даже и "сынка" показательно под суд опеределят. На месте мужа или отца девушки - башку бы оторвал "стрелкам"
Гость
17 сентября 2010, 16:32
В продолжение, Видно в понедельник их всех............... родила
Гость
17 сентября 2010, 15:07
мы живем в такой стране, где деньги решают все, деньги ценятся больше чем жизнь, а если у тебя недостаточно денег то ты никто, милиция - полиция у нас что от этого изменится, тока название, униформа, знаки и все, а закон как всегда в Jопе, милиция не работает, да потому что нет достойной зарплаты, закон с большими погрешностями, то есть на обычного человека можно посадить, написать протокол, а на тех у кого есть связи деньги влияние, трогать нельзя, ты что неприкосновенность, пример конфликт участников автопробега (смотры) у гостиницы моя, люди остались безнаказанные, этот хрен победитель битвы за респект пропагандирует здоровый образ жизни (алкоголю табаку наркотикам нет) - ну вот и результат пропаганды, бухает и курит, возможно и наркоманит, офигенно! россия, эт по нашему
Гость
17 сентября 2010, 14:58
при приеме в милицию спрашивают бухать любишь, бабки собирать любишь, ДА. Берем !!!
Гость
17 сентября 2010, 12:11
Зайдешь в милицию - случайный выстрел. Начальника стрелковой подготовки - коров пасти. Учения по стрельбе сколько раз в году проходят? Только перед журналистами? В кобуре огурец? Господа полицаи, нас не жалко, себя пожалейте. А вдруг че серьезное? Вас же как куропаток с такой подготовкой.
Гость
17 сентября 2010, 11:23
Как он "убирал оружие со стола"? Это что пресс-папье? никто не проверил стволы? не вынул обоймы? не передернул затворы в крайнее положение? Что получается? убирали заряженные пистолеты? с уже досланными в патронник патронами? и при этом ПМы были снят с предохранителя? великолепное соблюдение требований безопасности... браво, милиция...
Гость
17 июня 2011, 19:13
Костя . если ты не разбираешься в оружии то не надо много болтать. тебя же там не было. а то обоймы , передернул. лох ты.
Гость
17 сентября 2010, 11:16
курсанта, что на службе оставят?
Гость
16 сентября 2010, 23:35
ага ну да. если б макаров стрелял каждый раз когда он падает с патроном в затворе, то милиционеров вынсили б на кладбища десятками в год в одной только самаре. вопрос случайного попадания в одиночно стоящую цель на удалении я б под сомнение ставить не стал... в жизни всё бывает. но... если у кого есть газовый макаров, выньте обойму, передёрните пару раз затвор и со взведённым курком бростье раз 50 на пол с высоты вытянутой руки. вероятность того что курок слетит с боевого взвода близка к нулю, во всяком случае пока вы полностью его не разобъёте. если вам жалко бросать попробуйте просто сдвинуть с места курок макарова, без нажатия на спуск. налицо какое-то баловство с оружием, приведшее по неопытности или безалаберности к трагедии и разобраться в этом будет сейчас оооой как не просто...
Гость
16 сентября 2010, 23:30
1. Отстранены на время следствия - это ещё не значит уволены. 2. ТРЁХДНЕВНАЯ акция для журналистов «ОДИН день на службе в милиции". А логика где?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 сентября 2010, 19:14
Интересно? А как год назад один из столичных милиционеров попал из ПМа своему коллеге как опытный охотник белке , точно в глаз??? Ох уж эти шутники и "приколисты"....Это ж каким нужно обладать зарядом неистощимого юмора , что бы мирно вясящее на стене ружьё, раз в году случайно стреляло точно в глаз своему коллеге или в ногу девушке.....
Гость
16 сентября 2010, 18:55
сглазили нашу милицию- что они не делают не идут дела...
Гость
16 сентября 2010, 18:21
зачем в Самаре милиция? Судя по последним событиям - только шариковые ручки для отчетов держать и деньги собирать ну и с телефоном бегать. Их же уже москвичи опустили из смотры, растолкали и послали на три буквы много раз, даже женщину защитить не смогли. Даже стрелять не умеют и правил ТБ не знает их начальство, позор. Кому такие защитнички правопорядка нужны?
Гость