4 августа вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)

@ндрей
12 окт 2010 в 16:27

Мда... погибли люди ни за грош. Жаль. Уж если мозгов не хватает машины делать, то хоть бы о людях на дотационные миллиарды подумали...

заголовок
12 окт 2010 в 17:47

что за заголовок:"могли погибнуть", а в статье написано погибли!!! отношение к рабочим было наверняка такое же: могли погибнуть-могли не погибнуть, не повезло... бесчеловечное отношение к людям даже в информации об их смерти

12 окт 2010 в 20:29

В 99.9% аналогичных случаях виновной стороной является сама жертва несчастного случая.
Сам нарушил правила безопастности труда, сам за это и поплатился своей жизнью.
Судьями выступают как раз те лица, которые при жизни пострадавших от несчастного случая являлись официально ответственными за условия безопастности труда.
А ещё лучше для выполнения наиболее рискованных работ нанять субродрядчика, какого нибудь дикаря - рабовладельца.
Тогда пусть хоть сдохнет тысяча рабов, (они же не работники предприятия и не члены карпорации - заказчика) к работодателю тогда вообще никаких вопросов.

13 окт 2010 в 10:00

На производстве всегда так, надо делать, делаем, а как несчастный случай начинается, тех процесса нет, вспомагательных устройств нет, а если есть то либо сломанные, либо старые. А ты должен был проконтролировать и если что то не устраивает то не должен был работать, как будто кто то интересовался твоим мнением.

Инженер
10 ноя 2010 в 22:00

Проще свалить на ведущего инженера по надзору. А за этим специалистом стот сотни едениц оборудования под надзорам. Я знаю Сергея и представляю какой груз ответственности на нём лежит. В данное время все рукамиводители от него все отвернулись, а с них никто не снимал ответственность за те непомерно высокие требования которые были на него возложены. Когда говорят о рабочем, то вспоминают про нормы труда, охрану труда, промышленную безопасность. При этом забывают сколько стоит создать специалиста рабочего и сколько специалиста РСиС (в прошлом ИТР). Напрашывается резонный вопрос где же преславутая справедливость о равенстве. Всё проще инженера сливают, потому что так всем удобно. А следователю всё равно глубоко капать нет нужды у него и без этого дела море других