Ирина Скупова, уполномоченный по правам человека в Самарской области: «Закон о полиции должен быть негодяеустойчив»
22 октября 2010, 14:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
22 октября 2010, 18:39
Ох, Ирина Анатольевна! Молодец.
Цитата: ",,,хотя, значительная часть милиционеров может вести себя достойно...".
Вопрос: - А оставшаяся часть (незначительная) милиционеров, которая не может себя вести? С ней как поступать?
Финал интервью - просто чудесный. Независимость российского суда. Суд должен прислушиваться к мнению, в том числе и омбудсмена.
Это в России - независимые суды.
Ну, повеселили. Спасибо.
Сегодня Ходорковскому М. (по второму делу) прокурор запросил 12 лет за кражу нефти у самого себя (у "Юкоса").
Все свидетели, в том числе и иностранцы - сказали в суде, что вины нет, что порядочные люди в руководстве Юкоса были. Кого же должен слушать - справедливый суд?
Посмотрим на финал, на приговор.
Вспомните басманное правосудие в столице - по отношению к Лужкову. Ни одного дела не проиграл мэр-Лужков.
Только его (Лужкова) все грязью мазали. ))))))
Справедливый суд... сегодня... в России...)))))))
Гость
23 октября 2010, 00:42
Нам навязывают полицаев. Тогда и назначенных глав субъектов федерации логично называть гауляйтерами.
Гость
23 октября 2010, 14:35
Для российских уполномоченных по правам более точное название не омбудсмен а бампер.
Из Википедии: Ба
Гость
24 октября 2010, 14:03
говорят на переименование - два мильярда надоть, а толку?
Гость
8 ноября 2010, 15:28
причем из Вашего с нашим кармана
Гость
27 октября 2010, 23:55
Уважаемая Ирина Анатольевна! Удачи Вам! Не заигрывайте с властью, оставайтесь честным и открытым человеком! Для многих Вы единственная возможность достучаться до справедливости и наказать чиновников "слуг народа". Будьте активней!
Гость
8 ноября 2010, 15:31
надолго ли ее хватит?? Не хватят ли ее скоро с ее справедливостью и честными намерениями? А жаль ее, в нашем, нет, в их обществе чиновников, как видится нам-народу, таких не жалуют...
Гость
22 октября 2010, 16:06
Такой закон нужен в первую очередь по работникам прокуратуры и СКП. А Скупова (то-то шумели базары) помочь в борьбе с ними не в состоянии.
Гость
22 октября 2010, 17:48
ну хоть что то человеческое во власти
Гость
23 октября 2010, 00:50
P. S. Введение полицайства в России по мнению президента наиболее уместно в год празднования юбилея Победы. Такой интересный моральный аспект. Про затратность и бестолковость подобного решения даже говорить не стоит: они очевидны.
Гость
24 октября 2010, 11:19
Как бы не ругали милицию или полицию, - без разницы, но самое главное в том, что не предыдущий закон, не грядущий, ни словом, не духом о социальной защищённости сотрудников. Вот и получается, что плодим злыдней, социально не обустроенных даже в бытовом плане (вечный съём жилья или общаги). А если у сотрудника в тылу одно ..., то и на службе он будет срывать своё зло на людях и брать взятки.
Гость
25 октября 2010, 17:59
Было предложение. чтобы все российские полицейские носили именные значки. Полицейские никогда никаких бейджиков не носили. Носили - городовые, жандармы....
Гость
9 ноября 2010, 12:46
Уважаемая Ирина Анатольевна!
Обращаюсь и надеюсь хотя бы на информацию, которой не могу уже в течении 2-х лет найти нигде и ни у кого. Суть в следующем:
Муж военный пенсионер (20 лет выслуги), инвалид 2-ой группы. Мы имеем ребенка, которого водим в детский сад МО РФ №460, вопрос в том, что по закону положено 50% оплаты возмещать, т.к. у меня 2-ой ребенок. Но я не знаю куда обращаться за этой льготой, соцслужба Промышленного района отказывают, т.к.сад ведомственный, военнослужащим оплачивают в частях, в которых они служат, а нам? Неужели нам не положено? Жду Вашего ответа с нетерпением и надеждой.
Мой тел:89276897739
e-mail: ol.malush@list.ru
Гость
6 августа 2011, 23:21
Здравствуйте Ирина Анатольевна.30 мая этого года сотрудниками ГНК был задержан мой супруг,встречавший знакомого на ж/д вокзале г.Тольятти.Мало того что его незаконно задержали,положили в его карман пакет с какими-то таблетками,так ещё устроили в нашей квартире обыск в 5 часов утра,разбудили и напугали детей,вели себя вызывающе и нагло,заставили меня и мужа подписывать какие-то документы.Пока я успокаивала своих несовершеннолетних детей,сотрудники якобы нашли наркот.средство,но этого быть точно не может,чтобы у нас дома лежал наркотик,да ещё в таком количестве!Полный бред.Теперь я понимаю что они решили его заодно забрать с этим знакомым,который в сумке привёз наркотики.Но зачем им невинный,законопослушный человек,имеющий свой бизнес автозапчастей?Единственный кормилец,я безработная,ухаживаю за ребёнком инвалидом (сахарный диабет) и ещё одним несовершеннолетним ребёнком.Пенсия и пособия дочки поступают на счёт,оформленный на мужа,и теперь я не в состоянии снять с него деньги,так необходимые ребёнку на лекарства и лечение.Я в отчаинии,в этом году идём в первый класс,дочка инвалид-во второй,как собрать детей в школу,помощи искать негде.Сберегательный банк деньги с книжки без доверенности,заверенной нотариусом,не выдаёт.Муж содержится в СИЗО г.Сызрани в нечеловеческих условиях,пригласить к нему нотариуса нереально.Не понимаю,закрыли человека ни за что ни про что,ничего не предъявляют,следствие стоит на месте.Зачем держат человека?Как нам быть?Подскажите пожалуйста.
Да, вся Россия мировой заповедник "бурсацких" нравов и вдруг внутри этого заповедника от простого переименования одной из влиятельнейшей карпорации возникнет изолированный очаг культуры и нравственности........
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
ю-з.
771мм 92%Ирина Скупова, уполномоченный по правам человека в Самарской области: «Закон о полиции должен быть негодяеустойчив»