RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

756мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Ирина Скупова, уполномоченный по правам человека в Самарской области: «Закон о полиции должен быть негодяеустойчив»

22 октября 2010, 14:21
Гость
Гость
6 августа 2011, 23:21
Здравствуйте Ирина Анатольевна.30 мая этого года сотрудниками ГНК был задержан мой супруг,встречавший знакомого на ж/д вокзале г.Тольятти.Мало того что его незаконно задержали,положили в его карман пакет с какими-то таблетками,так ещё устроили в нашей квартире обыск в 5 часов утра,разбудили и напугали детей,вели себя вызывающе и нагло,заставили меня и мужа подписывать какие-то документы.Пока я успокаивала своих несовершеннолетних детей,сотрудники якобы нашли наркот.средство,но этого быть точно не может,чтобы у нас дома лежал наркотик,да ещё в таком количестве!Полный бред.Теперь я понимаю что они решили его заодно забрать с этим знакомым,который в сумке привёз наркотики.Но зачем им невинный,законопослушный человек,имеющий свой бизнес автозапчастей?Единственный кормилец,я безработная,ухаживаю за ребёнком инвалидом (сахарный диабет) и ещё одним несовершеннолетним ребёнком.Пенсия и пособия дочки поступают на счёт,оформленный на мужа,и теперь я не в состоянии снять с него деньги,так необходимые ребёнку на лекарства и лечение.Я в отчаинии,в этом году идём в первый класс,дочка инвалид-во второй,как собрать детей в школу,помощи искать негде.Сберегательный банк деньги с книжки без доверенности,заверенной нотариусом,не выдаёт.Муж содержится в СИЗО г.Сызрани в нечеловеческих условиях,пригласить к нему нотариуса нереально.Не понимаю,закрыли человека ни за что ни про что,ничего не предъявляют,следствие стоит на месте.Зачем держат человека?Как нам быть?Подскажите пожалуйста.
Гость
9 ноября 2010, 12:46
Уважаемая Ирина Анатольевна! Обращаюсь и надеюсь хотя бы на информацию, которой не могу уже в течении 2-х лет найти нигде и ни у кого. Суть в следующем: Муж военный пенсионер (20 лет выслуги), инвалид 2-ой группы. Мы имеем ребенка, которого водим в детский сад МО РФ №460, вопрос в том, что по закону положено 50% оплаты возмещать, т.к. у меня 2-ой ребенок. Но я не знаю куда обращаться за этой льготой, соцслужба Промышленного района отказывают, т.к.сад ведомственный, военнослужащим оплачивают в частях, в которых они служат, а нам? Неужели нам не положено? Жду Вашего ответа с нетерпением и надеждой. Мой тел:89276897739 e-mail: ol.malush@list.ru
Гость
27 октября 2010, 23:55
Уважаемая Ирина Анатольевна! Удачи Вам! Не заигрывайте с властью, оставайтесь честным и открытым человеком! Для многих Вы единственная возможность достучаться до справедливости и наказать чиновников "слуг народа". Будьте активней!
Гость
8 ноября 2010, 15:31
надолго ли ее хватит?? Не хватят ли ее скоро с ее справедливостью и честными намерениями? А жаль ее, в нашем, нет, в их обществе чиновников, как видится нам-народу, таких не жалуют...
Гость
25 октября 2010, 17:59
Было предложение. чтобы все российские полицейские носили именные значки. Полицейские никогда никаких бейджиков не носили. Носили - городовые, жандармы....
Гость
24 октября 2010, 14:03
говорят на переименование - два мильярда надоть, а толку?
Гость
8 ноября 2010, 15:28
причем из Вашего с нашим кармана
Гость
24 октября 2010, 11:19
Как бы не ругали милицию или полицию, - без разницы, но самое главное в том, что не предыдущий закон, не грядущий, ни словом, не духом о социальной защищённости сотрудников. Вот и получается, что плодим злыдней, социально не обустроенных даже в бытовом плане (вечный съём жилья или общаги). А если у сотрудника в тылу одно ..., то и на службе он будет срывать своё зло на людях и брать взятки.
Гость
23 октября 2010, 14:35
Для российских уполномоченных по правам более точное название не омбудсмен а бампер. Из Википедии: Ба
Гость
23 октября 2010, 00:50
P. S. Введение полицайства в России по мнению президента наиболее уместно в год празднования юбилея Победы. Такой интересный моральный аспект. Про затратность и бестолковость подобного решения даже говорить не стоит: они очевидны.
Гость
23 октября 2010, 00:42
Нам навязывают полицаев. Тогда и назначенных глав субъектов федерации логично называть гауляйтерами.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

22 октября 2010, 20:51
Да, вся Россия мировой заповедник "бурсацких" нравов и вдруг внутри этого заповедника от простого переименования одной из влиятельнейшей карпорации возникнет изолированный очаг культуры и нравственности........
Гость
22 октября 2010, 18:39
Ох, Ирина Анатольевна! Молодец. Цитата: ",,,хотя, значительная часть милиционеров может вести себя достойно...". Вопрос: - А оставшаяся часть (незначительная) милиционеров, которая не может себя вести? С ней как поступать? Финал интервью - просто чудесный. Независимость российского суда. Суд должен прислушиваться к мнению, в том числе и омбудсмена. Это в России - независимые суды. Ну, повеселили. Спасибо. Сегодня Ходорковскому М. (по второму делу) прокурор запросил 12 лет за кражу нефти у самого себя (у "Юкоса"). Все свидетели, в том числе и иностранцы - сказали в суде, что вины нет, что порядочные люди в руководстве Юкоса были. Кого же должен слушать - справедливый суд? Посмотрим на финал, на приговор. Вспомните басманное правосудие в столице - по отношению к Лужкову. Ни одного дела не проиграл мэр-Лужков. Только его (Лужкова) все грязью мазали. )))))) Справедливый суд... сегодня... в России...)))))))
Гость
22 октября 2010, 17:48
ну хоть что то человеческое во власти
Гость
22 октября 2010, 16:06
Такой закон нужен в первую очередь по работникам прокуратуры и СКП. А Скупова (то-то шумели базары) помочь в борьбе с ними не в состоянии.
Гость