Город Губернатор поздравил жителей области с Днем народного единства

Губернатор поздравил жителей области с Днем народного единства

В четверг, 4 ноября Россия отмечает день народного единства – праздник, приуроченный к годовщине освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Губернатор Самарской области Владимир Артяков поздравил жителей региона с этой знаменательной датой.

«Этот день стал ярким символом высокой духовности, патриотизма и сплоченности российского народа. Неустанное стремление россиян к добру, единству, справедливости, любовь к Отечеству, гордость за деяния предков – вот ценности, на которые во все времена опирается в своем развитии наша великая страна, – отмечает глава региона. – В тяжелые для Родины времена именно единение народа позволило одолеть смуту, победить врага и открыть путь к независимости нашей державы. Те давние события показали, что мы – единый народ с общей историей и общим будущим, уникальной исторической судьбой, народ, достойный лучшей жизни».

Губернатор подчеркнул, что у правительства Самарской области есть все возможности для обеспечения устойчивого роста экономики и сохранения высоких социальных стандартов на территории губернии, дальнейшего динамичного развития региона. Решению этих задач способствует исторически сложившееся у нас межнациональное и межконфессиональное согласие.

«Сегодня всех нас, людей разных возрастных категорий и социального положения, национальной принадлежности и вероисповедания, политических взглядов и убеждений объединяет любовь к Отечеству и общее стремление сделать Россию могучей и процветающей», – заключил Владимир Артяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления