RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Противники «перевода стрелок» придут на площадь Славы с фонариками

Гость
14 ноября 2010, 12:55
Поддерживаю! Губернаторы демонстрируют верноподданность президенту, который заикнулся о часовых поясах, иначе зачем огород городить с переходом на московское время? У губернатора свой самолет, так что рейсы авиакомпаний и ж/д с другим временем его не должны волновать никак. Как только нас не мордуют, вот еще и время!
Гость
14 ноября 2010, 12:40
Ну что за знатоки!!!! Сделайте солнечные чкасы и посмотрите насколько реальное время отличается от Самарского. На 2 часа!!! Что вы гадаете и брюзжите, невежды. Правильная акция. Время должно быть правильное, а не "удобное" для просмотра телесериалов и т.п.. Где это видано, что бы темнело в 3 часа дня!!!
Гость
13 ноября 2010, 19:02
Самая неудачная затея притворилась в жизнь(( Хуже не придумаешь, когда темнеет в 2 часа дня! У многих счет времени потерялся - они живут на 2 часа позже реального времени!
Гость
13 ноября 2010, 17:58
если уж Москва не хочет еще один часовой пояс, тогда пусть к Уральскому поясу присоединят!!! два часа солнца вернем себе в жизнь!
Гость
14 ноября 2010, 13:01
Согласен!!! Даешь Уральское время!!!! Оно нам ближе чем московское!
Гость
13 ноября 2010, 18:14
Самаре самарское время ! чиновников к ответу.
Гость
13 ноября 2010, 22:35
ничего хорошего в московском времени нет. мы должны жить в соответствующем нашей области часовом поясе, нашем естественном, а не в том который удобен людям которые заседают там в мАскве и не живут здесь. я категорически против!!!!!! и не понимаю тех людей которые за, неужели как кротам нравится жить без дневного света? я буду активно проявлять свою гражданскую позицию и приеду 14 на площадь славы!!!
Гость
13 ноября 2010, 20:35
против московского времени, очень не удобно, просыпаюсь уже светло, а в 16:00 уже темно
Гость
13 ноября 2010, 20:42
Лично я не видел ни одного человека, который был бы доволен переходом на "московское" время. Александр.
Гость
13 ноября 2010, 20:03
Я приду, будет там кто или нет, главное сам факт, что народ хочет проявить свое мнение.
Гость
13 ноября 2010, 17:42
Поддерживаю акцию. Неплохой момент для политиков обзавестись группой поддержки. Зимой переход на "ненаше" время получит максимальное осуждение людей. Предлагаю организовать движение "Самарское время" со всеми возможными политдивидентами. Правда до выборов далеко. Но время, по любому, вернут назад и чем позже, тем больше политики на этом можно сделать.
Гость
13 ноября 2010, 20:21
Уже организовали )) Мы здесь http://vkontakte.ru/club16660644 и здесь http://community.livejournal.com/samara_timezone/ Присоединяйтесь. В воскресенье Флэшмоб.
Гость
14 ноября 2010, 09:17
Поддерживаю акцию на все сто!!! На girus.ru уже собраны десятки тысяч подписей против перехода на московское время. Сторонников перехода на чужое время оказалось в тысячи раз меньше. И областное правительство, конечно же, в курсе того, что решение о переходе добавило головной боли населению. Если бы ВСЕ местные СМИ при каждом контакте с г-ном Артяковым поднимали бы эту тему и публиковали бы ответы - можно было бы повернуть решение вспять.
Гость
15 ноября 2010, 08:55
Вот именно - если бы СМИ говорили об этом, твердили бы постоянно, возвращали бы внимание политиков к этой теме. Господа издатели и журналисты! Чего молчите??? Или вам самим нравится новости собирать в потемках???
Гость
13 ноября 2010, 23:19
Я тоже за Самарское время, сейчас темнеет в 4 часа, а до 22 декабря еще далеко, дети в школе во вторую смену будут ходить ночью, это ужасно. Не вижу ничего хорошего в Московском времени
Гость
13 ноября 2010, 23:37
ну что за детские игры?! ну посветим фонариками и что?? МИТИНГИ НАДО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ! Только так нас может быть заметят!
Гость
13 ноября 2010, 22:06
К сожалению, наши дорогие чиновники понимают только форму открытого протеста. Понятно, что идти на митинг, который вполне могут разогнать милицией, никому не хочется. Но были выборы, почему вы не голосовали против назначенца ЕдРа? В прошлый раз Самара проголосовала против Лиманского, теперь поддержали его наследника. А не выбрали бы его, глядишь и пошло бы все по другому. МШ и Ново-Садовую после прошлых выборов делать стали.
Гость
14 ноября 2010, 14:10
так, мысли вслух, МШ и Ново-Садовую ремонтировала область, а не город и выборы мэра никаким образом не могли на это повлиять.
Гость
15 ноября 2010, 01:26
Гость
15 ноября 2010, 01:26
так, мысли вслух, МШ и Ново-Садовую ремонтировала область, а не город и выборы мэра никаким образом не могли на это повлиять.
А на чьи деньги "область" делала МШ и Н-С - не задумывались? На ваши- в том числе. Город Самара- донор, напоминаю, со всего налогового "круга" в гор.бюджете остаётся 10-15 процентов, остальное- уходит в Область и в Центр. Так что Артяков, образно говоря, за Ваши же миллиарды- Вас и покупает. Капец...
Гость
13 ноября 2010, 21:48
НАРОД! 7 ноября 2010 организовано Общественное движение "За Самарское время!" Группа создана для ОБЪЕДИНЕНИЯ САМАРЦЕВ, которые не согласны с насильственным переводом Самары и Самарской области на мск время и готовы предпринимать конкретные действия для возврата нашему городу НАШЕГО Самарского времени. ------------------------------------ Мы общественное движение, не имеющее отношение ни к каким политическим партиям и движениям! Мы только представляем активных жителей Самары, не согласных с переводом нас на мск время и желающих его вернуть! Наша главная площадка здесь http://vkontakte.ru/club16660644 Сообщество в жж здесь http://community.livejournal.com/samara_timezone/ сюда выкладывается только основная инфа и решения из контакта и наоборот. Неравнодушные Самарцы с активной жизненной позицией ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Нас должно быть много! В этом наша сила! Первое мероприятие Флэшмоб 14 ноября. Площадь Славы (где Вечный огонь). Флэш-моб "Луч Света" в поддержку Самарского времени! Начало в 17.00 Окончание 17.15
Гость
14 ноября 2010, 20:00
Был я там. Видел. Собралась в основном студенческая молодежь. Но были люди и постарше. Милиции было будто ожидали взвод вооруженных до зубов боевиков. Действие оказалось занятным и не злобным. Милиция не вмешивалась. Удивило: отсутствие организации и, тем не менее, организованность происходящего действия. Порадовало: если молодежь весело и незлобно глумится над "мудростью" наших руководителей, наше общество не безнадежно.
Гость
15 ноября 2010, 00:30
Надоела ночь, ребёнку после школы погулять нельзя. Пусть наш Дмитрий-тёмный сам в темноте живёт, а нам верните солнце.
Гость
15 ноября 2010, 07:01
меня тоже не устраивает московское время,я "жаворонок,сейчас просыпаюсь в 4 ,иногда даже в 3.30 ,а оно мне это надо? а в 21 уже спать тянет.Ранняя темнота на улице тоже не устраивает.а вот здесь кто то заикнулся о работе с 7-00,это уж увольте.Вот сейчас семь, а я думаю,не пойти ли поспать.Видимо нарушаються биологические часы,и не у меня одной.2 раза переводили Самару на московское время,и каждый раз отменяли -из-за многочисленных жалоб населения.Почему это не учли ? Или надо людей на митинги погонять ?
Гость
13 ноября 2010, 23:27
Ребят, серьезно, приходите на площадь в будний день! В 5 часов уже темно! Из окон самарского правительства будет смотреться захватывающе! А так это увидит только охрана. А кто принимал решение о переходе? Кажется не сотрудники правительства....
Гость
14 ноября 2010, 21:09
из-за перехода на московское время летом тысячи дачников потеряли час светлого времени. сейчас тоже рано темнеет, дети возвращаются из школы в потёмках. это время вредно для самары.
Гость
15 ноября 2010, 10:23
Правильно все - нужно говорить в открытую - нечего шушукаться. Да, в школу идти легче - а после школы - только дома сидеть, уже не погуляешь - в темень. Мне зомбоящик по барабану, средний россиянин летает или ездит на поезде раз в три года, по рабите - один час с утра - фора с Москвой, да и вечером срочняк доделать можно - время есть. Летом кому было удобно? Что врете ?- в августе уже в десятом часу темнеет, людям на пляж в такую жару после работы не сходить. Для всех - мне это летом по барабану - я летом за Волгой живу, у меня пляж с утра до вечера, а людей я очень понимаю. Давайте ещё реки вспять повернём - как Сталин хотел, илиочистителм воды этого придурка установим, которого ВВП проспонсировал. Есть очень хорошая Русская поговорка - Заставь .... богу молится - лоб расшибет, вот - вот, про эту ситуацию.
Гость
15 ноября 2010, 12:08
меня московское время тоже не устраивает! Лично мои биологические часы до сих пор не могут настроиться. Каждое утро надо прикладывать усилия, чтобы "распинать" себя любимую. Я реально недосыпаю 2 часа. А затраты на электроэнергию! Вчера вечером вообще в прострации была из-за времени: темень на улице (ощущение позднего вечера), а на часах -то всего начало пятого. Жесть! Самарское время необходимо вернуть! Я за!!!
Гость
15 ноября 2010, 12:55
Предлагали же сделать референдум ... Не получили поддержку со стороны властей. А почему? Да потому что и так ясно, что основная часть жителей региона КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ МОСКОВСКОГО ВРЕМЕНИ. Кому нужно солнце в 6-30 утра сейчас? А в 15-30 глубокая темень? Те, кто ездят на служебных машинах не видят разницы в том, по какому времени мы живем. А вы выйдете и пройдитесь часов в 17 по одной из нецентральных улиц нашего города. По темным дворам, итам, где наши дети ходят из школы и увидете каково это.
Гость
15 ноября 2010, 14:09
Я против московского времени!!!Ужас какой-то в 15.30 уже темнеет,а в 16.00 и вовсе темнота полная!!!ВЕРНИТЕ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!
Гость
13 ноября 2010, 22:39
Я таки извиняюсь, а какой, с позволенья, дурак будет 14-го, в воскресенье, на работе!Кому светить-то собралсиь, и в какое место! тысячи извинений!
Гость
14 ноября 2010, 19:49
ВЕРНИТЕ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!!
Гость
14 ноября 2010, 18:39
Нас опустили ниже плинтуса- в Москве ито чиновники остались на летнем времени, а что мы - РАБЫ, нас втаптывать в грязь можно!!!!! Предлагаю поступать как я: 1.После работы - пробежался по магазинам и спать. 2.Встаю рано в 3 часа - времени сколько хочешь. Алкоголь и теледурилку с утра не употребляю.
Гость
15 ноября 2010, 08:39
и ведешь нормальную жизнь в 3-4 утра - соседям не мешаешь? Например пытаешься не шуметь. Может в гости ходишь по утрам....
Гость
13 ноября 2010, 19:36
Антон, организаторы движения состоят из обычных жителей города Самары, познакомившихся только сегодня. Мы не принадлежим ни к какой партии. Основная наша "штаб-квартира" http://vkontakte.ru/club16660644, присоединяйтесь.
Гость
13 ноября 2010, 21:03
Я только за!!!!!!
Гость
14 ноября 2010, 23:32
Сама-то поняла что написала?
Гость
15 ноября 2010, 11:14
Московское время отстой полный!!!
Гость
15 ноября 2010, 20:27
В субботу и воскресенье было темно с утра до вечера. Мрак, возможность побыть наедине с собой.
13 ноября 2010, 23:22
Жаль, Яблоко примазалось, и вообще сейчас все политиканы полезут сейчас на те фонарики, как мухи. Как бы так придумать, чтобы и свой голос против московского времени высказать, и ни одному политикану на мельницу воды не лить? тем более, что, СОБСТВЕННО, НЕ ПРОТИВ МОСКОВСКОГО ВРЕМЕНИ НАДО БОРОТЬСЯ, А ЗА НАЧАЛО РАБОЧЕГО ДНЯ С 7-00.
Гость
15 ноября 2010, 10:02
Издеваетесь ? А простите детям тоже к 7 в школу? Давайте с 6 еще начнем,,а может вообще ночью работать будем, а днем спать? Верните время и все.
Гость
14 ноября 2010, 11:56
Как я понял в Самаре больше нет причин для митингов: все богаты, пенсионеры получают такую пенсию, что устали ездить по заграницам, люди не мрут как мухи, Самара - самый чистый город в мире, молодёжь завалена высокооплачиваемой работой - вот время переведём на немосковское и всё: полный порядок. Кто-то заказывает эту музыку. Летом перейдём на летнее время и потом отменят переход на зимнее и будет всем хорошо.
Гость
14 ноября 2010, 14:50
Для тех кто в танке - отменять переход на зимнее/летнее будут ВЕСНОЙ. Вот веселуха будет!
Гость
14 ноября 2010, 15:29
НЕ НАДО ВСЕ ВАЛИТЬ В ОДНУ КУЧУ- МУХИ ОТДЕЛЬНО, КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО
Гость
15 ноября 2010, 08:56
Вот именно, что куча других нерешенных проблем. Тогда зачем еще одну головную боль людям добавлять в виде темени после обеда??? Верните самарское время!
Гость
14 ноября 2010, 15:00
Мышиная возня.Больше не о чем поболтать что ли ? Зато утром вставать легче.В садик в школу идти легче. Сейчас все равно на улице делать нечего.Придет весна и будет светло.или выпадет снег.А в ноябре и октябре переводи не переводи стрелки светлее не было и не будет.Успокойтесь и направте свою энергию на что-нибуть более нужное и существенное.Жили мы и до перевода и неплохо когда раньше темнело.Раньше можно было свидание назначать а не в 12 часов ночи.
Гость
15 ноября 2010, 09:22
интересно. по-вашему получается, что утром удобнее ходить в садик и в школу, а ребенка из садика вы в час дня забираете? нафига вообще куда-то ходить, сидите дома. ведь, по-вашему, на улице после обеда и делать нечего.
Гость
15 ноября 2010, 09:24
В школу во вторую смену - как в ночную. А еще домой возвращаться....
Гость
15 ноября 2010, 09:56
Вот именно в садик,,а детям после школы гулять не нужно? Придет ребенок после школы,,поест, уроки,,а гулять и не сможет уже,,поздняк, 15-30 мин. и темно.Рано темнеет,рано,,условия как на Севере,,я там жила, и это очень тяжело так. По крайней мере там за такие условия платят. А светлее будет,,по крайней мере сумерки не в 15-30,,,а в 16-30,,,извините разные вещи.
Гость
14 ноября 2010, 10:12
Как раз зимнее время и есть нормальное! Летом к нему добавляется 1 час. Отменят переход на летнее время - будем всегда жить по зимнему времени. Проблема в часовом поясе. Геограифчески Самара находится в четвёртом часовом поясе, а не в третьем. Так что надо было не Самарскую область на Московское переводить, а области сверху и снизу на Самарское. От перехода на московское время я ощутил только 2 плюса - телек смотреть удобнее, и часы на iPod'е не сбрасываются т.к. там нет самарского пояса. А акция дебильная. Тупее флэшмобов ещё ничего не придумали. Лучше собрали бы подписи жителей, а не светили фонариками в окна пустого здания.
Гость
15 ноября 2010, 09:45
Давно уже доказано, что переход с зимнего на летнее оправдан и с точки зрения удобства и с экономической точки зрения. А если на то пошло, надо оставаться на летнем времени GMT +5! Вечером зимой будет светлее!
Гость
15 ноября 2010, 09:08
Одна радость - сдать дите в садик, а забирать потом родителям ночью! Или из школы после 2 смены опять же забота ребенку идти домой! А ей главное - на свидание!
Гость
15 ноября 2010, 08:07
Школоло негодуэ. Вы смешные ей богу, хотите быть клоунами типа "нашистов" - фонарики вам в руки. По факту ничего не сказали кроме как популизма, (темно, кроты, стопицот человек) тьфу на вас. Работающим людям этот переход скорее удобен чем нет. А ягу попить можете и в темноте, или родители неотпускают?
Гость
15 ноября 2010, 13:55
и чем работающим людям это изменение времени удобно? - утром идешь на работу светло и светло как будто несколько часов назад стало, в 4 часа уже темно, а еще работать... а какая производительность в темень, хоть и лампы светят
Гость
14 ноября 2010, 23:20
Не понимаю я вас. Всего лишь час, а вы тут разорались, как будто конец света наступает. Зима она на то и зима, что темнеет рано. Вот кто-то тут говорит, что детям со второй смены из школы возвращаться темно. На моей памяти вторая смена заканчивалась в 6-7 вечера. Тут как ни крути уже вечер. Вы бы лучше за другое боролись. Например, за освещение. Я, например, когда возвращаюсь домой (довольно часто поздно), приходится идти там, где ни один фонарь не горит. И хорошо еще, что местами из окон домов хоть какой-то свет есть. Мусора того же везде навалом. Что за очищение города не митингуете?? И вообще, есть такая поговорка: кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Ляжете на часок пораньше и на часок раньше соответственно встанете - будет вам тот час, из-за которого вопите. А то небось спите большую часть светлого времени суток, просыпаетесь когда уже темнеет. Может вам вообще ночной образ жизни вести?? И будет нескончаемый вой "ааааа, верните нам свет, верните солнце.." Не на то энергию тратите, господа, не на то.
Гость
15 ноября 2010, 11:14
Поистине - нет предела человеческой глупости! Ну неужели не понятно, что если раньше в 18 часов было темно в течение 3-х месяцев в году, то теперь - в течение 6-и месяцев! НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕПОНЯТНО!!!
Гость
13 ноября 2010, 17:20
и че толку? в вс в 17.00 там все равно никого не будет
Гость
13 ноября 2010, 18:46
это надо проводить в рабочий день!
Гость
14 ноября 2010, 09:25
Антон, мы не принадлежим никакой из партий, орг комитет состоит целиком и полностью из людей, не принадлежащих ни к каким партиям. Наша штаб-квартира - интернет.
Гость
15 ноября 2010, 19:47
Вы что, все с ума что ли посходили?! Зимой всегда темных часов больше! И в зимний период разница перевода стрелок не так велика, как вы думаете! Я ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ! И не надо думать, что вас подавляюще большинство. Это в оснвном пенсионеры и мамаши паникерши, насмотревшиеся криминала по зомбоящику...
Гость
15 ноября 2010, 21:09
Самарское время полный отстой!
Гость
13 ноября 2010, 17:32
что живем по мск времени - это хорошо ,а что перевели стрелки на зимнее время -плохо , нужно отменить зимнее и летнее время
Гость
14 ноября 2010, 11:36
Чудак "Житель", зимнее время - оно и есть нормальное, перевод стрелок на летнее время и есть отклонение от нормы. Так что Ваше предложение и означает - перейти на местное, самарское, время. Или это я чего-то не понимаю?
Гость
15 ноября 2010, 11:28
А тарховские-то как активизировались))) Мама не горюй! О чём бы ни орать - лишь бы поорать. Прощайте, прощайте, Виксаныч. Вышло "ваше время". На покой, дедушко, пора. И всю свою гопоту из ермоленкок, матвеевых., и пр. - с собой заберите.
Гость
14 ноября 2010, 21:54
нормальное московское время мне очень нравиться
Гость
15 ноября 2010, 00:59
А Я ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!! Паникуете вы без повода, из за часа темноты - бред!
Гость
13 ноября 2010, 18:09
Кто придет, безработные? "Тут за день так на кувыркаешься", не охота никуда идти. Нормальное время, администрация как волшебники помогают исполнять все прихоти горожан. Ведь все радовались, почему сейчас проводят акцию? Сидите дома и никуда не уходите.