RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

сев.

756мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Противники московского времени проведут всероссийский митинг

24 ноября 2010, 12:24
Гость
Гость
25 ноября 2010, 17:19
Где, когда. Приду обязательно. Достало чуствовать себя в 17.00 выжатой,как лимон. Нам с москвой не час, а 2 нужно разницу, как в Оренбурге. Реально помню, что в прошлом веке родители загоняли нас летом домой после 22 часов, носились всем двором, и в это время еще только темнело, а сейчас дети в 8 вечера уроки не могут делать, сидят носом клюют.
Гость
25 ноября 2010, 16:40
Хочу чтобы наше самарское время вернулось, не возможно даже с ребенком погулять.
Гость
25 ноября 2010, 16:06
Президенту также писали, чтобы оставили московское время. И Артяков в курсе, что сторонников московского времени среди населения много и их мнение учитывать тоже надо!
Гость
29 ноября 2010, 09:18
В первую очередь, должны были руководствоваться здравым смыслом, а потом опираться на мнение большинства. И в том и в другом случае оказалось бы, что нужно оставить всё как есть! До поднятия вопроса о смене часового пояса не было видно не одного сторонника МВ!
Гость
25 ноября 2010, 15:46
Единоросы работают на откатную систему. "Свои" фирмы начинают поставлять спорт снаряжение (читай отчёт счётной комиссии о расследовании деятельности министерства спорта и туризма), компьютеры, строить объекты олимпиады, медтехнику (нацпроекты), поставлять кнопки, скрепки, нанотехнологии. Всё, что можно запитывается от них, для этого создали округа, подконтрольные президенту (они получили часть денег, ранее принадлежавшая местным властям), были ликвидированы выборы губернаторов (ставятся Москвой, чтобы бабло в Москву грузили КАМАЗами). Центр этих фирм находится в Москве. И для более быстрого вливания денег в Москву нужно единое время. Вот его и нам устанавливают. Ненависть. Готов их судить военно-полевым судом с собственноручным исполнением приговора, но пока не оставляю надежду на мирное решение. Пока.
Гость
25 ноября 2010, 15:11
А давайте переведем стрелки часов на 12. На работу едешь - только темнеть начинает, с работы - рассветать
Гость
25 ноября 2010, 14:26
кто ж за них голосовал?
Гость
25 ноября 2010, 16:53
Они сами за себя голосовали. Наши "слуги народа" приняли закон при котором даже если один человек проголосавал - значит выборы состоялись!
Гость
25 ноября 2010, 12:41
Все мечты о "своем" времени оставте. Письма Президенту и Премьеру писали? Писали. Знают об этом? Должны знать. Результат? Отрицательный. Артяков знает? Знает. И что? А НИЧТО. Для них народ, граждане - НИЧТО. Со временем кинули десяткии миллионов по РУСИ и что? А НИЧТО! Народ для власти - ни есть никто и звать никак. Или я не прав?
196363940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2010, 15:07
А может пора скинуть эту власть цивилизованным способом ну а если не хотят то можно и вилами..
Гость
25 ноября 2010, 12:12
Да не голосуйте вы за ЕР на выборах, счкоро выбору в Самарскую Губернскую Думу это 26 ЕР-депутатов проголосовали за переход на московское время, не голосуйте за ЕР. Будут выборы в Гос Думу, не голосуйте за ЕР, это они принимают законы в угоду олигархам, скоро увеличат пенсионный возраст и введут 60-часовую рабочую неделю. Люди мрут не дожив до пенсии, им то выгодно не платить пенсии, а деньги разворовывать. В стране диктатура группы людей, узурпировавших власть и все молчат, что хотят, то и творят.
Гость
26 ноября 2010, 00:50
Даже не группой, а просто двумя "дядьками"!Бог их накажет, за всех их деяния!
Гость
25 ноября 2010, 11:59
Пипец что творится. Живем практически ночью, Прохоров еще и 60 часовую неделю сделать захотел ид-от!, С нового года на алкоголь,сигареты,бензин, ЖКХ поднимуться цены аж на 20-40%. Штрафы ГИБДД выросли в несколько раз. Работы не найдешь, а выгнать легко. Налогооблажение с нового года ваще смешное. Справки 2 НДФЛ ваще теперь не дадут, т.к. организации будут скрывать свои доходы, соответственно кредиты банки не дадут и поехали далее по цепочке.!!!!
Гость
25 ноября 2010, 11:52
кому-то делать нечего, то можно и помитинговать. Думаю, у нас в городе есть более насущные проблемы, чем московское время. Лучше бы освещение наладили.
Гость
25 ноября 2010, 15:53
так вы же,едросы,не решаете,вот нам приходится!
198976014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2010, 23:49
А кто запрещает объединить протест против несамарского времени с требованием наладки освещения?
Гость
25 ноября 2010, 11:51
Люди! Когда митинговать будем? Кде? Сообщите! Обязательно придем всей семьей!!!
Гость
25 ноября 2010, 11:27
Наш часовой пояс ближе к Оренбургскому, давайте перейдем на него.
Гость
25 ноября 2010, 10:52
в это жаркое лето очень был заметен этот час, на работу идешь уже пекло. а сейчас домой приходишь на улице "глаз коли" такая темнота, уже и выходить не охота, я считаю надо вернуть наше время.
Гость
25 ноября 2010, 10:48
Медведев НИКОГДА не откажется от принятого им решения. Никогда. Иное для него - проявление слабости. Он слишком себя любит. Тем более, перед выборами. И это все пишущие должны понимать. А вот партии - типа ЛДПР и другие могут разыграть одну из карт в свою пользу, поддержав самарцев, да и не только их. Но этот труд такой напрасный и в бесполезности занятий вы убедитесь всё равно. Можете мне ставить 20 минусов и больше, но это правда, а на правду не обижаются. Теоретически можно собрать подписи и поставить вопрос о голосовании по данному вопросу, например, во время выборов Президента. Но это только теоретически.
196363940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2010, 15:05
Путин подписывал тут Медведев только так пиарщик
Гость
25 ноября 2010, 15:52
ик...Не изиенит он изменят за него,...ик
Гость
25 ноября 2010, 16:50
Полностью поддерживаю и дополняю: вся эта демонстрация ничего не даст. Можно попробовать написать напрямую Медведеву об изменении московского времени с максимальным количеством подписей жителей Самары. До принятия решения о московском времени в Самаре и Самарской области ни кто не проводил опроса хотят ли жители Самары и Самарской области переходить на московсое время. Его приняли за нас буквально кучка людей, боясь потерять свои высокие посты в Самарской области.
Гость
25 ноября 2010, 10:43
разговоры об энергосбережении теряют всякий смысл
Гость
25 ноября 2010, 10:42
Зима, это Зима. Все понятно, но еще есть весна, лето и осень. Если по Самарскому времени летом можно было сходить на пляж, съездить на дачу, то по московскому успеваешь только засветло доехать до дома. Это очень неудобно. Если руководители нашей страны решили убрать часовые пояса, то сделали бы это с пользой для людей, увеличили бы световой день, ушли еще на час от москвы. Зачем мне летом в 2 часа ночи солнышко светит в окно.
Гость
25 ноября 2010, 17:33
Уважаемый колхозник,я тоже живу в селе и от летнего раннего солнца, когда мне нужно отдохнуть ,закрываю потемнее окна и все -нет проблемы.Вообще в переводе на московское время не вижу никакой проблемы ,а вот в переводе на летнее время ,а особенно на зимнее испытываю недели две ухудшение здоровья.Поэтому лучше ничего не менять.В 70 годах еще не переходили на летнее время ,а настроение было осенью упадочное.Так что дело не в московском времени.
Гость
25 ноября 2010, 10:41
Те, кто защищают московское время - скептики, болтуны и ворчуны! Ни одного адекватного довода! Просто мусор среди комментариев людей, желающих вернуться к привычному образу жизни! Я считаю, что это язвы на теле общества, не дающие ему нормально жить и развиваться!
Гость
25 ноября 2010, 10:39
И сердцу тревожно в груди... Медведев, такой молодой и время менять не с руки...
Гость
25 ноября 2010, 10:30
УКРАЛИ МОЕ СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК! ВЕРНИТЕ! Работать не хочеться, а хочеться домой!
Гость
25 ноября 2010, 10:23
Когда коту делать нечего, он ядра лижет. Господин Матвеев уже решил все проблемы многострадальной Самары: в городе идеальные дороги, стерильная чистота, везде нормальное освещение, тарифы ЖКХ не растут , а уменьшаются. Осталось только бороться с московским временем. Больше попиарться не на чем. Господин Матвеев! В Сухой Самарке, на ул. Белорусской в жилом массиве около завода "Нефтемаш" нет освещения уже около года. Направьте свою кипучую энергию на решение этой простой , но важной для людей проблемы, а не боритесь с ветряными мельницами. Слабо?
Гость
25 ноября 2010, 12:02
Это большая проблема для большинства населения. А вопросы про ЖКХ и пр. ищите в других статьях. Никто и не говорит, что их мало. Но зачем проблемы создавать еще и дополнительно?
Гость
25 ноября 2010, 13:15
Вот вы, видимо, и занимаетесь тем самым, чем и кот.. Здесь говорится о возврате САМАРСКОГО времени и никакой политики! Матвеев тут не причем! Оставляйте комментарии в других статьях, где они будут актуальны!
Гость
25 ноября 2010, 16:01
Гость
25 ноября 2010, 13:15
Вот вы, видимо, и занимаетесь тем самым, чем и кот.. Здесь говорится о возврате САМАРСКОГО времени и никакой политики! Матвеев тут не причем! Оставляйте комментарии в других статьях, где они будут актуальны!
Давай ты никому не будешь указывать? А лучше сам помолчи ;-)
Гость
25 ноября 2010, 10:11
Люди, все это столпотворение вокруг московского времени сделано преднамеренно. Чтобы увести вас от настоящих проблем: росте ЖКХ, неустроенности нашего с вами быта, низких зарплат. Т.е. лишнюю энергию в нужное русло. Матвеев -лжепророк. О другом надо говорить. Почему низкие зарплаты и высокие штрафы (по европейски) Куда уходят бабки? и т.д. А время оно и в Африке время. ЗИМА-С господа-товарищи.
Гость
25 ноября 2010, 09:37
Свободу попугаю! В очередной раз для бездельников нашлось занятие. Это радует.
Гость
25 ноября 2010, 09:23
где, когда, во сколько?
Гость
25 ноября 2010, 09:06
Обязательно приду! За SMR (UTC+4)!!!
Гость
25 ноября 2010, 08:59
Обязательно приду на митинг!!!! Если сидеть у своих мониторов и тихо ворчать по поводу недовольства переходом на мск время, то ничего не изменится. Нужно действовать, может быть тогда голос народа будет услышан.
Гость
25 ноября 2010, 08:48
Ой, люди люди...Давно пора понять: неважно час вперед или назад, темно в городе не от того что солнце село, а от того что наши трудолюбивые народные избранники, не удосужились заняться вопросом освещения города. Возьмите, скажем Санкт-Петербург. Там и ночью ходить не страшно, кругом огни, освещение.
Гость
25 ноября 2010, 10:22
С географией у вас туго, видимо! Питер от нас в 2000 км, в совсем другой широте! Причем тут фонари?? Давайте ещё с Нью-Йорком сравним, там тоже освещение хорошее! Может в их пояс перейдем??
Гость
25 ноября 2010, 15:59
Гость
25 ноября 2010, 10:22
С географией у вас туго, видимо! Питер от нас в 2000 км, в совсем другой широте! Причем тут фонари?? Давайте ещё с Нью-Йорком сравним, там тоже освещение хорошее! Может в их пояс перейдем??
Ты за...л умничать. Давай без давай!
Гость
25 ноября 2010, 22:38
Гость
25 ноября 2010, 15:59
Ты за...л умничать. Давай без давай!
Ой,какой хам.Аргументируйте свою точку зрения неумный товарищ!
Гость
25 ноября 2010, 08:38
А я за то, что бы разница с москвой была даже не один час, а два! Так будет еще лучше!
Гость
25 ноября 2010, 08:16
Верните Самарцам Самарское время.
Гость
25 ноября 2010, 08:04
Чиновники решили так: "В Самаре нормальных дорог практически нет, А те которые есть-лучше не видеть!!! Так какая "РАЗНИЦА" днем ходить по ним в полной темноте или ночью... "Они убили сразу двух зайцев: ОбЪЕДИНИЛИ ЧАСОВЫЕ ПОЯСА И ЗАОДНО НЕ ВИДНО УЖАСНЫХ САМАРСКИХ ДОРОГ. Вчера вышла с работы в 16.00 -уже темно! Вспомните в пролые года (летом) темнело после 22-х часов, а этим летом в 20.00-уже темень была... Даже смысла не было в этом году на зимнее время переходить-всеравно темень! ВЕРНИТЕ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!!
Гость
25 ноября 2010, 08:50
Что ? Темнело в 22 - 00 ? Лично я такого не помню...Летом часто возвращался в 11-12 часов и даже асфальт видно было
Гость
25 ноября 2010, 10:24
Гость
25 ноября 2010, 08:50
Что ? Темнело в 22 - 00 ? Лично я такого не помню...Летом часто возвращался в 11-12 часов и даже асфальт видно было
Да вы что?! И руки с ногами тоже видно было?? Я вас поздравляю!
Гость
25 ноября 2010, 11:39
Гость
25 ноября 2010, 08:50
Что ? Темнело в 22 - 00 ? Лично я такого не помню...Летом часто возвращался в 11-12 часов и даже асфальт видно было
В тексте написано:темнело ПОСЛЕ 22-х часов! Или вы возвращались В 12часов дня?
Гость
25 ноября 2010, 02:24
Кстати, есть еще подходящие время и место для флеш мобов: 12 июня, совхоз "Красный Пахарь". Там вся местная власть собирается. Там можно припомнить им и московское время, и ипподром, и "Буревестник". А заодно - выразить благодарность Азарову за сниженные коммунальные платежи.
Гость
25 ноября 2010, 09:20
варажть ему благодарность можно будет после 31 декабря, когда вновь повысят кварплату
Гость
25 ноября 2010, 02:12
да, главное теперь знать где и когда..будем показывать мнение народа на ситуацию
Гость
24 ноября 2010, 23:38
ЗА Самару и ее время! Жду объявления даты, места и времени проведения акции. Откровено не верю г-ну Медведеву, гаранту наших прав и свобод, потому что, как многие, писала на сайт Президента об отмене Указа перевода стрелок. Ответа за полгода из канцелярии Президента так и не последовало (хотя на официальные обращения граждан власть должна бы отвечать). Приду, чтобы совесть перед детьми и внуками была чиста, чтобы мне потом не сказали: "А почему Вы молча соглашались, когда ВАС унижали и мочили в сортирах?"
Гость
24 ноября 2010, 23:21
мало того что с этим переходом света почти не видем, в три часа дня уже домой и в люлю хочется...так ещё за электричество больше платить нужно...Верните самарское время господа чиновники!!!
Гость
24 ноября 2010, 22:55
маразм это какой-то, товарищи, маразм.. все свои беды валите на московское время. сейчас закат в 15-30, а был бы в 16-30. вот скажите мне на милость, вам от этого легче бы стало? зима это, ЗИМА!! а вы вечно недовольные.. мне кажется, перешли бы в 5 часовой пояс - и тут бы недовольные нашлись, мол утром темно. вам не угодишь
Гость
25 ноября 2010, 09:11
Откуда такие выводы? До перевода ВСЕ были довольны! Зима-то, зима! А вот летом легче бы стало, если бы пекло не в 7 утра было, а вечером, как и положено!
196363940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2010, 15:04
Гость
25 ноября 2010, 09:11
Откуда такие выводы? До перевода ВСЕ были довольны! Зима-то, зима! А вот летом легче бы стало, если бы пекло не в 7 утра было, а вечером, как и положено!
Летите в Мурманск там ваще полярная ночь.
Гость
25 ноября 2010, 15:56
Гость
25 ноября 2010, 09:11
Откуда такие выводы? До перевода ВСЕ были довольны! Зима-то, зима! А вот летом легче бы стало, если бы пекло не в 7 утра было, а вечером, как и положено!
Не надо говорить за всех! Я был не доволен так называемым "самарским" временем и знаю много солидарных со мной людей! Леха угомонись...
Гость
24 ноября 2010, 22:26
Вообще у нас не Московское время, а Ленинградское.................. Я за поправку в 2 часа.
Гость
24 ноября 2010, 22:24
Надо всем перейти на Иркутское время.................. Москвичи просыпаться будут в 11 вечера и на работу)))))))))))))))))))))))))
Гость
24 ноября 2010, 22:20
@Соседи- Казань и Ульяновск с 90-х годов живут по московскому времени и очень довольны@другие соседи/Уфа и Челяба/ к Москве +2 добавляют и тоже довольны; от нас до Мск больше километраж,чем до Челябы;так на фига нас к Москве приписали?! либо наше время верните,либо +2 пусть делают
Гость
24 ноября 2010, 22:16
Я тоже против Московского времени!!! И вся моя семья!
Гость
24 ноября 2010, 21:57
Где и когда?!!!!!!!
Гость
24 ноября 2010, 21:55
Судя по тому как у нас в стране выборы проходят, мнения народа тоже могут с фальсифицировать! А так я за то, чтоб в Самаре было САМАРСКОЕ ВРЕМЯ.
Гость
24 ноября 2010, 21:24
за!!! переход на московское время незаконен!
Гость
24 ноября 2010, 20:42
надо оставить только летнее московское время. ПО ВСЕЙ РОССИИ. Отличная, по-моему идея...
Гость
25 ноября 2010, 09:08
Ага, и зарплаты всем усреднить и заставить в одинаковой одежде ходить! Как вам?
Гость
24 ноября 2010, 20:38
Люди от безделья мучаются.Хватит же эксперементов.Договариватся нужно на местном уровне.Приходить на работу на час раньше.И больше не переводить на летнее и зимнее время и сразу все крикуны замолкнут .Привыкнут.Сколько же можно эти стрелки крутить.Солнца нет не потому что часы перевели,а потому что ОСЕНЬ.И в это время всегда не хватает светового дня.А эти баламуты что нибудь да придумают ,чтобы митинговать.Ну уж нашли бы какой нибудь более существенный повод.День все равно не прибавиться зимой.Протестуйте лучше против роста квартплаты.Может толк будет.
Гость
24 ноября 2010, 20:37
Я тоже за местное время!!! Земляки, идёмте на митинг!!! Только я не пойду, темнеет рано...
Гость
24 ноября 2010, 20:27
Я за московское время. Чтобы Москва соответствовалоа самарскому, только стрелочки на 2 часа в другую сторону. Ровненько на 2 часика.
Гость
24 ноября 2010, 20:18
Срочно верните самарское время! Какая трата электорэнергии!!! С 15.00 включаем свет! Все организации работают с 9.00 максимум с 8.00 - где здесь экономия света??? Нам надо на соседний Оренбург равняться. Сейчас у нас с ними разница 2 часа - а это соседняя область, зато с Моской одинаковое!
Гость
24 ноября 2010, 20:15
Верните Самарцам Самарское время. Пускай Москва живет по другим часовым поясам.
Гость
24 ноября 2010, 20:14
Я ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!! ЛЮДИ - ЗРЯ ПАНИКУЕТЕ! ВАШЕ ВСЕ ОПАСЕНИЯ НАДУМАННЫЕ! В 16-00 ЗИМОЙ БУДЕТ СВЕТЛЕЕ ЧЕМ СЕЙЧАС В 18-00! ВЫПАДЕТ СНЕГ - БУДЕТ СВЕТЛО!!
Гость
25 ноября 2010, 10:35
Давайте вам отопление отключим! Только не паникуйте, опасения надуманные! Наступит лето и вам будет ТЕПЛО! Я за то, чтоб отключить вам отопление!
Гость
25 ноября 2010, 11:09
Ребята, надо жить по солнцу, и период нашего бодрствования привязывать именно к восходу и заходу светила.
Гость
25 ноября 2010, 15:53
Гость
25 ноября 2010, 10:35
Давайте вам отопление отключим! Только не паникуйте, опасения надуманные! Наступит лето и вам будет ТЕПЛО! Я за то, чтоб отключить вам отопление!
Алексей, а не пойти ли вам в опу... Вы слишком на себя много берете.
196363940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2010, 20:14
приду приведу придём короче
Гость
24 ноября 2010, 19:50
Я так думаю, что если сторонныки мск времени все это читают, то не остались бы в стороне. Вывод: абсолютное большинство против мск времени. Но вот что настораживает, так это Матвеев. Скорее всего его задача, чтобы акция протеста недовольных была под контролем и при необходимости направлена в нужное русло. Я был на митинге, организованный им у фонтана на Осипенко. Какие-то дедушки с бородами, старушки с картонками на груди, на которых фломастерами была написана какая-то чушь, не имеющая ничего общего с митингом. Никакой организованности, в глазах собравшихся как будто висел вопрос И ЧЕ МЫ ТУТ СОБРАЛИСЬ? У него попытка переименовать площадь Куйбышева выглядит более успешной, чем защита самарского времени. ИМХО!
Гость