RU63
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Самаре
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

За незаконное изменение фасадов оштрафовали почти 200 человек

24 ноября 2010, 16:02
Гость
Гость
25 ноября 2010, 13:00
господина Корабельникова интересует изменение фасадов домов? Его интересуют наличные, которые он будет получать за выдачу разрешений на изменение фасадов домов!
Гость
25 ноября 2010, 10:50
Господин Корабельников, Вы бы лучше, чем выписывать штрафы, сделали предписания управляющим компаниям на ремонт фасадов. А все эти иземенения которые делают, как Вы говорите самовольно и без согласования, идут только на пользу, большую часть это касается первых этажей жилых домов, которые перевели в нежилой фонд. Любой уважающий себя предприниматель, обновит и покрасит фасад, что бы его магазин или офис имел презентабельный вид, а если бы не они, то все фасады домов стояли облезлые и обвалишиеся. Посмотрите на улице Победы и Гагарина, все дома кроме первых этажей, без слез не взглянешь и большую часть из них памятники архитектуры, куда смотрит министерство культуры вместе с госпожой Рыбаковой. А то получается мы делаем ремонт фасадов, а нас за это еще штрафуют. Это Вас надо такими штрафами облажить, что Вы ничего не делаете, сидите только штаны протираете. Когда начнете делать ремонты сами?????????????
Гость
25 ноября 2010, 09:33
А в нашем доме на уровне технического 11 этажа, из самовольно занятых площадей сделаны жилые комнаты и НАДСТРОЕНЫ балконы, которые висят над головой. И что делать? Сотрудников жилищной инспекции не пустили в квартиру №127, чтобы проверить данный самострой! Куда еще обратиться? Наш адрес: г. Самара ул. Революционная, дом 146-А, ТСЖ "Старт". Дом находится за КРЦ "Метелица". Ждем в гости.
Гость
25 ноября 2010, 09:11
Скоро походу кондиционеры запретят ставить.
Гость
25 ноября 2010, 08:50
Фрунзе пройтись как там фасады , покрашены ,штукатурка на месте?
Гость
24 ноября 2010, 22:14
а утепление стены с наружней стороны сюда входит? и что, за это тоже будут штрафовать? а ничего, что трещины по всей стене, и из=за того собачий холод был в квартире? тем более и отопление даже зимой не на всю мощь включают. что теперь, мерзнуть чтоли, если жэу делать ничего не хочет???
горожанин63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2010, 09:45
Если только одной квартиры - конечно, это нарушение. Особенно вымораживает, когда какие-нибудь "умники" запенивают стену монтажной пеной. И получается такое ржавое пятно на фасаде. Я считаю, что если проблема существует, надо её решать либо внутренним утеплением, либо договариваться и весь дом утеплять снаружи.
Гость
25 ноября 2010, 14:41
25 ноября 2010, 09:45
Если только одной квартиры - конечно, это нарушение. Особенно вымораживает, когда какие-нибудь "умники" запенивают стену монтажной пеной. И получается такое ржавое пятно на фасаде. Я считаю, что если проблема существует, надо её решать либо внутренним утеплением, либо договариваться и весь дом утеплять снаружи.
Утеплять нужно снаружи, а не снутри!
Гость
24 ноября 2010, 20:56
Вот снова проверки,каждый год,мы сидим в офисе в доме который относиться к культурному достоянию Самарской области, но трещина на весь дом, проверки с Министерства культуры приходят, штрафуют, предписания, потом приходят с департамента строительства штрафуют, предписывают. Мы идем оформлять бумаги, там задержки, теряют все и везде, ремонты здания не переоформляют.. Ау власть, мы люди которые отчисляем налоги, платим зарплаты людям, а вы из нас последние соки выжимаете, если сейчас на все штрафы и налоги поднимать будете, ждите роста цен на все что потребляете ВЫ... Как говориться ВЫ нас кнутом, а мы ВАС ценами на пряник. Извините закономерность..
Гость
24 ноября 2010, 19:39
на Дворянской мало кого волнуют
Гость
24 ноября 2010, 17:37
конкретно выражается "самовольное изменение фасадов городских зданий"? Приведите примеры! Если в том, что люди остекляют балконы, то это их право на улучшение условий проживания и наказывать за это нельзя. Или как во времена советской власти запрещали вывешивать хозяйкам сушить белье на балконах? Как еще можно изменить фасад? Рекламой? Так этим занимаются фирмы! Или у новой администрации тоже дел нет, кроме как бороться с изменением фасадов? Занялись бы лучше проблемой бродячих собак-сил уже нет!
Гость